, , , , , , , , , ,

Тестирование в экстремальных условиях.

25.10.14


Последние 10 дней выдались для меня довольно тяжелыми: было несколько поездов, резкое похолодание, много часов прогулок и много часов ожидания, складывание и раскладывание вещей, немного путешествий и один переезд. Ритм был сумасшедший, условия не самые простые, времени не хватало ни на что (поэтому у блога был перерыв), в том числе и на себя, что для меня не то что бы критично, но непривычно точно.
Мне нужно было всегда иметь под рукой набор SOS-средств, чтобы, так сказать, мне было норм. За все эти дни я ни разу не делала макияж, потому что а) это время и инструменты и б) не всегда были условия для его снятия. Да, есть салфетки, но я предпочитаю более тщательный демакияж. Я себя чувствую вполне комфортно и без макияжа, поэтому трудностей никаких не было. Но какой-то элементарный подножный уход должен был присутствовать. Про пару шампунь-кондиционер я уже написала, они мне сослужили добрую службу со своим форматом и эффектом двухдневной чистоты, но в сумке с собой всегда была косметичка с необходимым минимумом, без которого было бы значительно хуже, чем было.
Итак, мои верные друзья.
Это не апдейт поста про трэвел-косметичку, тут просто маленькие помощники, которые прошли проверку в самых экстремальных условиях. Считаю своим долгом о них рассказать.
Во-первых, божественный крем от L'Occitane создан именно для осенне-зимнего периода, и после утреннего умывания он поддерживал необходимый уровень комфорта до самого вечера, а потом как ночной работал тоже на отлично. Несмотря на пребывание на улице по много часов, никаких покраснений, обветривания и обезвоживания мое лицо не узнало. 
Раз уж мы заговорили про лицо... У меня несколько дней был непрерывный стресс и переживания, из-за чего порой (лично у меня, но думаю не только у меня) сыпет. Мое новое средство для точечного применения от Toitbel убирало все воспаления за ночь, не оставляя при этом на месте нанесения противную пленку. Маленький такой тюбик, размером с помаду, а сколько хорошего для меня сделал. 
Роликовый консилер от Garnier для легкой маскировки темных кругов, пальчиками вбивается отлично, на коже не заметен, и даже полезный. Я его давно люблю, а тут прям помогал все лишнее скрыть (и не только под глазами). Кстати, как только я выезжаю за пределы Москвы, темные круги у меня практически сами исчезают. 
Мятный Baby Lips всегда со мной прям со дня покупки, я уже половину измазала, и чаще всего рука тянется именно к нему. Никаких сухих обветренных губ, мгновенно просто на мне работает, маст хэв и фаворит.
Теперь руки. Про лицо и руки я пишу, потому что это то, что часами находилось на улице в разных городах, в условиях внезапного (для меня) похолодания. Все остальное находилось под одеждой. Ну, кроме волос. Но их я сейчас реанимирую масочками и маслами.
Антибактериальный гель - это то, что вообще всегда и у всех должно быть с собой. Я без него никуда и никогда. И ни одной поездки без него не обходится, думаю, что тут объяснения не нужны. Просто Bath & Body Works мои любимые.
Масло для кутикулы от Badger — это лучшее, что случалось с моей кутикулой. Ни о каком маникюре и речи быть не могло в тот момент. Короткие ногти и масло для кутикулы, и мне ок и выглядит прилично, и комфортно и никаких неприличных неухоженных ногтей. Я его и в ногти втирала, и не знаю, от него ли, но за это время ногти слоиться перестали (есть у меня такая проблема).
Кремы для рук от L'Occitane и Caudalie. Миниатюры. Раскидала по всем сумкам, с которыми ходила. Для меня эти кремы ничем особо не отличаются, нежная текстура, приятный аромат, моментально впитываются. Последнее — ключевой фактор. Мне так надо было: намазала и дальше делаешь свои дела / гуляешь / ешь и тд. Чтобы ничего не перемазать, чтобы не ждать 2-3-5 минут. Крем впитался и все отлично. Они не жирные и не подходят для зимы, но у меня руки не обветрились.
Резиночка InvisiBobble — это тоже мой маст хэв, фаворит и лучший друг. Я бы без нее не знаю, что делала. Хвост, коса, пучок — все с ней. Все еще обожаю и рекомендую.
Всё это — это мои спасители, чесслово. Расскажите, какие у вас помощники в подобных ситуациях? 

Вам также может понравиться:

5 коммент.

  1. Наверно я самый отсталый бьютиголик, но у меня никогда не было этого ролика от гарнье )) очень давно хочу его купить, но все время забываю, теперь точно запишу в телефон, чтоб не забыть, ну и мятный беби липс заодно, ищу себе новый бальзамчик ))
    Спасибо за пост, как всегда, полезный )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Беби липс классный, мне прям очень нравится, в нем идеальный баланс всего, что нужно от бальзама.
      А кофеиновый ролик пробовала? Такой, но не тонирующий

      Удалить
    2. не, просто ролик тоже не пробовала

      Удалить
  2. А этот крем от L'occitane не рановато? Они позиционируют его как антивозрастной,прям ядерный

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да не, я бы не сказала. Он совсем не ядерный, он очень жирный, универсальный такой. К тому же, я не использую его каждый день. От нескольких дней использования даже лифтинга не было, зато кожа напитанная. У меня несколько знакомых девушек около 30 его используют, вполне ок)

      Удалить