, , , , , , ,

Осенние ягоды (или Снова в школу! ч.2)

23.9.14



Если кто-нибудь еще не знает, то я убежденный помадо-маньяк. (А так же тене-маньяк и румяно-маньяк.) Помад у меня много (несколько десятков) и в самых разных оттенках. Но я уже давно хочу рассказать именно о карандашных помадах — так называемых, чабби стиках (и немного о джамбо карандашах). Название, как известно, пошло от Chubby Stick от Clinique. Оригинальных чабби у меня две - бежевый нюд и красивый красно-розовый. Они были у меня первыми вообще помадами в чабби-формате. Формат, что и говорить, самый удобный. Никакой подводки не нужно, нарисовала контур, заполнила его и пошла. Так же, с чабби стиками удобно делать омбре — закрасила где надо, как фломастером, потом другим, кистью соединила и готово. Это просто чудо, просто сказка, как удобно. После пробы оригинального чабби, я была покорена. И стала покупать чабби-помады других марок. Но сегодня не о чабби конкретно пойдет речь, а о пяти помадах в карандашах (три чабби и три джамбо) темно-малинового осеннего оттенка. Оригинальные чабби сюда не вписались по цвету, но они достойны высшей похвалы, серьезно. Однако, рассмотрим на примере масс-маркета качество карандашных помад осеннего оттенка. Итак, поехали.

Mary Kay marykayatplay Lip Crayon в оттенке Heartthrob. Это карандаш под заточку (ужас, да?). Там же можно приобрести очень острую точилку с большим отверстием, я приобрела, но честно скажу, еще не точила ни один из своих джамбо-карандашей этой линейки, а у меня их несколько. Тем не менее, помада отличная! Очень мягкая, не сушит, не течет никуда, остается там, где ее нанесли, цвета все очень приятные, не резкие, нет явно выраженных блесток. Даже по фото видно, что у этой помады самый мягкий и нежный (хоть и самый яркий) оттенок, просто она не такая холодная и не такая резкая по цвету. Помада дает приятный сатиновый финиш, не подчеркивает шелушения. Красно-оранжевой из этой же серии я летом пользуюсь очень часто. А уж рисовать ей контур — сплошное удовольствие!

Л'Этуаль Bikini Jumbo Gloss & Contour в оттенке 207 Rose Strip-tease. Эта помада сгодится только для контура, она забита блестками до отказа и переливается на губах как новогодняя елка. Глиттер здесь довольно крупный, и после того, как вы стираете помаду, все блестки остаются на подсохших, но уже напигментированных губах. Так же, глиттер радостно и охотно остается на чашках. Но за счет размера и формы этой помадой очень удобно рисовать контур губ, а за счет блесток она будет держаться по контуру как прибитая. Но на все губы она пойдет только если вам предстоит выйти на сцену в Бурлеске.

Catrice Lip Colour Pen Glamazona. Честно скажу, я не нашла название оттенка, но эта помада была в лимитке Glamazona, и там было всего 2 оттенка — холодный малиново-розовый (этот) и красный. Вот это классная помада, пахнет какими-то химозными конфетками, но не отталкивающе, а прикольно. Шиммера тут нет вообще, но сама помада довольно вязкая, ложится плотно, оставляет влажный финиш. Она липковата, но мне не мешает. Чувства клея нет, просто когда сжимаешь губы, они немного липнут, Лучше, конечно, если губы в идеальном состоянии, тогда и помада будет лежать идеально. Пигментация на отлично. За свою цену, неплохой продукт, но недостатки найти можно. Так как она сама по себе вязкая, и хорошо сцепляется с кожей, я наношу ее на слегка увлажненные губы, на гладком бальзаме, она очень ровно лежит. На упаковке еще написано, что помада дает глубокое увлажнение, это заявление я бы поставила под сомнение. Но дискомфорта она у меня так же не вызывает.

Lumene Miracle Lip Sorbet в оттенке Raspbery. Может показаться, что две одинаковых помады лежит справа, но нет, они разные. В магазине я даже удивилась, чего это они одинаковые, и взяла их сравнить. Многие пишут, что Lumene увлажняет как оригинал от Clinique. Да как же. Даже не рядом (это исключительно субъективное мнение). Неплохая помада, но я бы не сказала, что она увлажняет, качество очень посредственное, но удобная форма, и лежит она тоже нормально, если губы к этому готовы. Все таки помады в чабби-формате более плотные и твердые, чем классические. Лично для меня в этой помаде многовато шиммера опять. И, как и в  случае с джамбо от Л'Этуаль, после стирания, шиммер остается на подсохших губах. Единственное, что хочется сказать всем помадам: "Если уходишь, то уходи красиво!"

Revlon Just Bitten Kassable Balm Stain в оттенке Crush/Beguin. Кажется, эта помада стала моим первым масс-маркет чабби после первопроходца от Clinique, и очень эти помады рекламировали американские бьюти-блогеры. Наши бьюти-блогеры говорят, что Revlon < Lumene. Я не соглашусь. Мне она понравилась гораздо больше. Во-первых, тут нет этого приставучего шиммера, а лежит она не как помада, а как тинт или цветной (насыщенный) бальзам. То есть так, как лежало первое поколение оригинальных чабби до линейки Intense. Но при этом, при наслаивании получался вполне такой плотный цвет как у обычной помады. Но хоть и написано тут balm, и выглядит она в один слой как бальзам, лично мне эта помада подсушивает губы. Часа через 3-4 уже хочется увлажнить. Но я могу проходит и 10 часов с матовой помадой, так что это вообще ерунда для меня. Но, если предположить, что я нежный цветочек, то да, мне сушит и я хочу увлажнить губы через 3-4 часа. В остальном, претензий нет, если не сравнивать с Clinique. Все равно, они были и есть лучшие для меня. Просто карандашный формат в моем ритме жизни здорово выигрывает. Поэтому, я и пробую другие марки. (И рассказываю о них вам!)

Вам также может понравиться:

8 коммент.

  1. у меня такой же Люмене)) но вот тут вижу, что ревлон цветом ещё круче *_*
    странный колпачок какой-то у катрис))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ревлон мне больше нравится, потому что без шиммера

      Удалить
  2. у меня от Клиник Хуба Буба, правда бежевый оттенок. Эти ягодные, очень сочные, красивые) Люмине больше всего понравилась)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А мне кажется, что на фото они почти все одинаково вышли)))

      Удалить
  3. У меня классический чабби клиник какого-то яркого оттенка, но теперь я хочу еще люмине)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не понимаю, почему всем Люмине нравится, там же шиммер!

      Удалить
  4. У меня чабби от Сефоры, две штучки, розовая-натюрель и винная, обе шикарные, даже пробовать другие не хочу, ну кроме клиника )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот винная мне нужна! Сефору я нежно люблю, ее бы попробовала)

      Удалить