, ,

Альпика Пенка Очищающая для сухой кожи и Тоник Живая Вода

24.5.15




Сегодня расскажу про два продукта российской космецевтической марки "Альпика". У меня есть несколько продуктов, которые составляют полноценный комплекс ухода за лицом, но я буду подходит к обзорам поэтапно, а начну с очищения кожи лица.


Назначение:
— Нормализует деятельность сальных желез
— Снимает воспаление
— Сужает поры
— Убирает раздражение
— Увлажняет кожу
— Усиливает защитные функции клетки

Тоник объемом 125 мл., в пластиковой бутылочке с распылителем. Распылитель очень-очень мелкий. Чтобы нанести тоник на ватный диск, брызгать надо много, и площадь распыления значительно превышает окружность диска. Поэтому, в целях экономии продукта, да и вообще для удобства, я рекомендую распылять непосредственно на лицо. И его уже протирать диском.

Тоник почти не имеет никакого запаха, не сушит кожу, даже, наоборот, увлажняет. Он очень нейтральный, мягкий, щадящий, я бы даже сказала кроткий)) Продукт заботливый, думаю, что это находка для чувствительной кожи. У меня кожа обычная, комбинированная и склонная к сухости, поэтому я не могу сказать вообще ничего спорного или тем более отрицательного. Очень приятный тоник, которым я протираю лицо по утрам. Косметику смывать им не пробовала, и, кажется, он совсем не для этого. Используйте его как финальный этап очищения кожи, чтобы ее (кожу) успокоить.

Активные ингредиенты: вода родниковая, обогащенная ионами Ag+, Mg+, Si+.

Стоимость: 350 руб.



Назначение:
— Очищает кожу
— Увлажняет кожу
— Удаляет макияж

Пенка так же в пластиковой бутылочке с дозатором для пенок, у нее запах очень специфический. Не просто аптечный, а даже лекарственный, однако, сама пенка тоже ну просто супер нежная. Если вы пробовали кислородные коктейли, то поймете, о чем я говорю. Она как взбитый воздух, только еще немного кремовая. Приятнейшая текстуры. К запаху я привыкла. Он не то чтобы неприятный, но в первый раз даже удивил своей резкостью. Если это цена за натуральность, то пусть будет так) Макияж я так же не смывала ей, я вообще не снимаю макияж с водой, но по утрам умываться сплошное удовольствие. Кожа потом очень чистая, нежная, мягкая и совершенно не сохнет. Нет никакой стянутости или дискомфорта. Опять таки, рекомендую всем, у кого чувствительная кожа. Для жирной она, наверное, будет слабовата, хотя кто знает, ведь очищает она хорошо. Но до скрипа, но чувствуется, что кожа дышит. 

Активные ингредиенты: альпосомы, содержащие экстракты: василька, гамамелиса, мальвы, ромашки; эфирные масла имбиря и лаванды; масло зародышей пшеницы; растительные сапонины; биофлаваноиды.

Стоимость: 690 руб.

Предоставлено для обзора PR-контактом марки

Вам также может понравиться:

0 коммент.