,

label.m Dry Shampoo

29.4.15




Я являюсь большим поклонником сухих шампуней, они как сыворотки и мицеллярки внезапно заполонили рынок. Каждая уважающая себя компания выпустила сухой шампунь. Продукт это крайне удобный и универсальный. Конечно же, первоочередная задача этого продукта  — абсорбировать излишки жира, продлевая свежесть волос. Это первое, что я проверила, когда мне пришел на тестирование шампунь (ниже фото ДО и ПОСЛЕ). Я стараюсь пробовать различные сухие шампуни, из всех ценовых категорий. Все шампуни совершенно разные, все они уникальны, если можно так сказать. И хотя эта ниша заполнилась очень быстро, каждому представителю нашлось свое место. 

Сухой шампунь от label.m представлен в двух объемах  — 50ml (дорожный формат) 200ml (обычный формат, как у меня). У него самый обычный распылитель. Стоить быть осторожнее, он выдает за пшик довольно много продукта, который рассыпается крошкой. Держите голову подальше от темных вещей. Он обильно орошает волосы, так что, если приноровиться и брызгать по чуть-чуть, небольшими порциями, то расход небольшой (жаль, что мне этого никто не сказал в первый раз). Покрытие белое, как обычно, вычесывать не обязательно, шампунь легко втирается пальцами. Волосы остаются очень живыми, не склеивая шевелюру в гнездо. Объема он почти не дает, но зато потрясающе матирует волосы. Свежесть волос сохраняется почти на сутки (!), что является большой редкостью. 

Так же, я попробовала шампунь в качестве сталинг-средства, фиксировала косу. Можно сказать, что волосы стали более пластичными и, опять таки, более матовыми, не склеились, но все таки дополнительный объем  — не его сильная сторона. Ниже я скажу отдельно про стайлинг сухим шампунем, а пока фото До и После во время моего эксперимента по абсорбции. Фото очень большое, чтобы рассмотреть подробно, можно на него кликнуть.

Результат ДО и ПОСЛЕ (кликабельно).


Еще в сентябре прошлого года я написала статью о том, как можно использовать сухой шампунь, кроме прямого назначения. Позволю себе привести здесь цитату:

Помимо абсорбции жира, сухой шампунь является отличным текстурирующим инструментом. Он сохранит объем, и закрепит имеющийся результат. Если вы сделаете небольшой начес, он зафиксирует его, не склеивая волосы (как сделал бы лак), но не даст им разделиться и рассыпаться.


Сухой шампунь можно использовать не только после укладки (или вместо нее), но и до нее. Шампунь образует защитное покрытие на волосах, которое будет сглаживать все совершаемые с волосами манипуляции. Например, волны будут более плавными, так как между волосками уже имеется объем, который работает наподобие воздушной подушки, не позволяя щипцам или утюжку слишком сильно сжать волосы.

Информацию об этом сейчас можно найти в массе ресурсов (от интернет до глянца), ведь она очень актуальна. Потому как сухой шампунь  — невероятно полезный в хозяйстве инструмент, и именно из-за его многофункциональности полезно пробовать (и иметь в арсенале) разные шампуни. Этот экземпляр встал на полочку рядом с любимыми средствами  для волос как палочка-выручалочка на любой случай.

Предоставлено для обзора интернет-магазином incredo.com.ua

Вам также может понравиться:

4 коммент.

  1. очень классный вид шампуней, все хочу попробовать, не могу выбрать)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я как раз думаю надо большим обзором разных брендов, потому что они все достаточно разные и выбор зависит от потребности. Но все равно надо пробовать, чтобы понять, что подойдет, а что - нет. Например, мне сухой шампунь от Орифлейм не подходит, а моя хорошая подруга без него жить не может

      Удалить
  2. Очень приличный результат!
    Люблю сухие шампуни, у меня однозначный фаворит - clarins, недавно попробовала еще dove- не очень.
    А какой у Вас самый-самый любимый? Ищу альтернативу клорану :)

    ОтветитьУдалить
  3. Не знала, что у Clarins есть сухой шампунь. Может Вы про Klorane?
    Мой однозначный фаворит это Batiste, как ни банально)

    ОтветитьУдалить