, ,

Об изменениях в блоге.

26.4.15


Как обычно, картинка для привлечения внимания, а пост будет болтательный. Думаю, что каждый блогер сталкивался с необходимостью как-то расширить свой блог. По крайней мере, для меня это гораздо больше, чем хобби. Бывает, что я трачу на ведение блога полные рабочие дни с утра до вечера, и это я еще не говорю про сверхурочные. Недавно я рассказывала о том, что в блоге будут появляться PR-проекты, я стараюсь их обыгрывать так, чтобы они были интересны и мне и вам. Но я хочу вместить в формат своего блога и то, что не является блогом. Например, новости. Новости строго по бьюти-теме, разумеется. Очень часто блогерам приходят дайджесты и рассылки новостей о грядущих новинках, запусках, акциях и т.д. Все это, на мой взгляд, супер интересно и важно, но не вписывается в формат блога. Потому что блог для меня - это какое-то созидание, это то, что я сама создала/ попробовала/ пережила/ увидела/ потрогала и т.д. и т.п. Для меня мучительно больно впихивать в формат блога копипаст и чужие фотографии (если только это не необходимость, как в разделе Заметок, например). Я маньяк по части порядка во всем и сливать в одну кучу в блоге новости, заметки, PR-проекты и полноценные обзоры (и все остальное) для меня невыносимый стресс, халатность и безответственность. Но, пока я остаюсь на платформе блогспота, у меня нет выбора, а не развиваться более для меня еще больший стресс. У меня копится огромное количество информации, а информация имеет свойство терять свою актуальность с течением времени. Поэтому пока я потихоньку начну выкладывать новости, как хотела это делать уже давно, они не будут публиковаться как рядовой пост, скорее как дополнение к общему потоку. У них не будет расписания, выходить они будут по мере появления, если я что-то сочту достаточно важным и/или интересным. 

Один умный человек сказал мне, что только мне решать, что вписывается, а что не вписывается в формат моего блога. Я часто вижу у блогеров анонсы грядущих коллекций, в большей степени это декоративная косметика. Мне интересны, в первую очередь, дружественные бренды, с которыми я сотрудничаю. Не потому, что я хочу сделать им дополнительную рекламу, тут надо быть честной с самой собой, ведь блог - это как ребенок, я вкладываю в него только лучшее, а не все подряд, чтобы его чем-то заполнить.  Мне хочется привести аналогию с Шерлоком Холмсом, который, как писал Артур Конан Дойл, если его кратко перефразировать, кладет на свой чердак только то, что может ему пригодиться и не забивает его бесполезной информацией. У меня примерно та же ситуация. Я берегу отношения со всеми, с кем я работаю, ведь без поддержки этих людей многого бы здесь не было. И, к тому же, я всегда настроена на долгосрочное сотрудничество, а значит мне интересно, что появится у моих коллег. 

Я вынашиваю каждую идею, вкладываю все силы в каждый проект, делаю десятки фотографий к каждой банке и более сотни на каждом мероприятии. Но не могу смириться с тем, что блогоплатформа будет ограничивать меня в самовыражении. Поэтому я все решила, в блоге будут появляться новости. На следующую неделю их уже запланирована парочка, потом, надеюсь, я буду не сильно спамить, и все будет интересно не только мне, но и вам.
Стоило ли разводить демагогию из-за того, что с постами будут выходить и бьюти-новости? Для меня это важный шаг, так что да, думаю, что стоило))

А сейчас расскажите мне, если вы все это прочли, интересно ли вам читать посты подобного формата? Новости, анонсы и т.д. Ведь часто не знаешь о грядущей новинке, пока она не выйдет или если случайно где-то не наткнуться. Или, наоборот, если не искать целенаправленно. 

Вам также может понравиться:

12 коммент.

  1. Я бы с удовольствие новости о предстоящих коллекциях читала! Сама постоянно их отслеживаю, но все охватить невозможно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот согласна, тоже думаю, что невозможно все отследить. Спасибо за комментарий и поддержку)

      Удалить
  2. Анонсы коллекций мне лично читать неинтересно. Как правило, блогеры анонсируют люкс, более того, к моменту появления продукта/коллекции/линейки я уже о них забываю благополучно. А вот новости лично мне почитывать было бы интересно. Особенно в твоей манере, краткой, без воды.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люкс пока вряд ли у меня появится, я больше по уходу даже, хотя и декоративку планирую иногда добавлять. Я пока для себя такой формат выбрала: мой краткий анонс и мнение о коллекции, а ниже пресс-релиз. То есть, из первого абзаца можно узнать кратко, а потом, если хочешь, читаешь релиз)
      К сожалению, функционал блогспота не позволяет отделить новости от общей ленты, хотя мне хотелось бы(

      Удалить
  3. Я с удовольствием буду читать новости и анонсы)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ира) Я уже несколько статеек закинула в отложенные)

      Удалить
  4. новости очень-очень нужны, это интересно и полезно)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот и я так считаю, но все равно стараюсь отделять зерна от плева. Но тут фиг поймешь, мне одно интересно может, читателю - другое. Однако, я стараюсь сокращать пресс-релизы и писать своими словами основное. Но частично и оф.инфу добавляю. Оосбенно фотки к новостям красивенькие обычно))

      Удалить
  5. если блог не превратится в сугубо новостной- почему нет ?:)
    ПС как свечка с фото эта пахнет ?))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Неее, новостей будет меньше 10 в месяц)
      Свечка пахнет яблочнім пирогом с корицей, сеном и чем-то еще))

      Удалить
  6. Я тоже люблю новости читать ) и еще нужно больше про макияжи )) а то давно не было ) не обязательно люкс, а вообще любые ) пс фото просто прекрасные к каждому посту! Все с идеей ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка, спасибо большое))
      Да, макияжа давно не было, я переехала и не могла найти "то самое место в доме", где поймался бы свет на лицо, не могла -не могла и временно отложила это дело. Сейчас надо срочно исправлять, а то декоративки много скопилось)

      Удалить