, ,

Dr. Pierre Ricaud Derma Ecolia Clay Peeling

18.3.15



На прошлой неделе я рассказывала, что была на процедуре у косметолога, и косметолог посоветовала мне пилинги на основе белой глины. Так как у меня тонкая, склонная к сухости, обезвоженная кожа, то нужно следить за тем, чтобы частички пилингов были очень мелкими, практически, смолотыми в пыль. А белая глина не только очищает и вытягивает из кожи всякие плохие штуки, но и помогает удержать влагу. Найти пилинг на основе белой глины мне не составило труда, в моих запасах, напоминающих склад среднего косметического магазина, можно найти практически что угодно.

Я не раз рассказывала и про нежно любимые мной продукты бренда Dr.Pierre Ricaud, принадлежащего к концерну Yves Rocher (Rocher Group), именно среди них и нашелся такой пилинг. У него действительно мелкие частички. Мелкие, но жесткие. Если приложить усилия к нанесения пилинга, может показаться, что вы трете по лицу кукольной наждачкой. Поэтому наносить такой пилинг можно как маску (просто нанести на все лицо и оставить так), сделав ну буквально пару телодвижений в сторону растирания. Даже если просто 1) нанести и 2) удалить влажной губкой, лицо все равно будет очищенным. Конечно, можно и как маску немного подержать пилинг (я так делаю пару минут). После использования лицо гладкое, мягкое и розовое. Будто пару лет скинула! Для чувствительной кожи этот пилинг не рекомендуется, а вот для нормальной и комбинированной может стать настоящей находкой. 

Вам также может понравиться:

2 коммент.

  1. Хороший пилинг!Но все-таки частицы очень грубые,на самом деле.Коже с воспалениями он противопоказан,да и чувствительной коже тоже(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Действительно, для чувствительной кожи он не рекомендован, как и указано на упаковке. И частички жесткие, но мелкие. Я нашла идеальным именно такой способ использования, как описано во втором абзаце. А вы как используете?

      Удалить