,

СТОТРАВЪ Натуральное Медовое Мыло

6.2.15


Я знаю много любителей так называемого банного мыла в банках. Мне такое мыло обычно не очень нравится, оно тактильно неприятное, вязкое, скользкое и пахнет часто как хвойный освежитель воздуха. Да, я не много их пробовала, но несколько раз пыталась с подобным мылом подружиться. Недавно мне совершенно случайно попалось вот такая вкусняшка, которая перевернула мои представления (читай предрассудки) о мыле в банках. 

Я не умею пунктика на счет натуральности продуктов. Никогда не имела, а после прочтения "Бьюти-мифов" и подавно убедилась, что игра не стоит свеч. В целом, относительно натуральности, я согласна с Сережей Остриковым, который в недавнем интервью написал про пирамиду Маслоу и заинтересованность в натуральности продуктов. В общем и целом, я разделяю такую точку зрения. Но сейчас не об этом, это мыло своей натуральностью и правда поражает. Даже меня, человека равнодушного к этой части состава средства, мыло впечатлило. В начале списка 7 отваров на травах, 4 экстракта и масло. ну и мыльные составляющие, конечно. Я, увы, не смогла снять состав на дне банки, так как мыло начало вытекать. Крышка после распаковки уже не так плотно сидела почему-то.

Итак, мыло... Оно густое и тягучее, цвета темного меда, прозрачное. Его можно налить на руку (не нужно ковыряться в банке), у него сильный медово-травяной запах, который усиливается в нагретом помещении (ванной, в моем случае), оно выглядит на коже именно как мед. Есть в этом даже какой-то кайф, если честно. Прям королевой себя чувствуешь, нанося на кожу "мед". Мылится хорошо, плотной густой пеной, которую смыть можно только с мочалкой. Кожа потом скрипит и пахнет медом. Конечно, все прелести этого продукта откроются вам именно в бане с деревянными полками. Да и само мыло при нагревании становится более жидким (можно заранее разогреть его в горячей воде), но даже в обычных условиях ванной комнаты в квартире, оно может поразить. Я взяла его именно из-за медового цвета и прозрачности (зимой тянет на все теплое и медовое), но теперь поищу и другие виды мыла этого производителя. 

Если у вас есть любимое мыло в банках, поделитесь! Возможно, я совершенно неоправданно не замечала этот продукт на полках магазинов. 

Вам также может понравиться:

6 коммент.

  1. Ни разу не пробовала мыло в банках, у нас его не продают.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не могу сказать, что это огромная потеря, но ради разнообразия интересно.
      Я так поняла, Вы живете в Германии? Наверное, такое мыло (банное) совершенно славянский продукт. Хотя наверняка его еще где-то делают, просто называется оно не банным

      Удалить
  2. У меня есть нелюбимое - черное от Агафьи))))
    Эту марку не пробовала, интересно и очень красиво оформлено.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот я, кажется, у Агафьи и пробовала. То ли дегтярное, то ли пихтовое какое-то... Это мыло очень симпатичное, особенно прозрачность и медовый цвет мне нравятся)

      Удалить
  3. Я сейчас пользуюсь мылом для бани. Не часто, а только когда действительно иду в баню.)) Впечатления самые приятные.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Прошу прощения, что не сразу ответила, не увидела комментарий. А какое у Вас мыло для бани?)

      Удалить