, , , , ,

Дневной крем для лица, с которым у нас все сложилось (3 штуки)

17.2.15


Продолжаю обзор своих дневных кремов для лица. Ниже я оставлю ссылки на предыдущие части. Третий обзор уже будет о трех кремах, с которыми мы очень подружились. Причем, интересная история. Во второй части я называю пару кремов хорошими, но не идеальными потому, что они сезонные. В некотором роде, два крема, из трех сегодняшних, тоже можно назвать сезонными, но при этом и не совсем. Так, не буду путать себя и вас, расскажу про кремы.

1. Avon Anew Ультра-Питание. Крем для лица. Легкая текстура. Да, первый крем значительно отличается по стоимости от двух других, и я даже не думала сначала включать его в этот топ. В какой-то момент случилось так, что, при всем кремовом изобилии, я поняла, что ничего не хочется. К одним рука не тянется, для других сегодня не подходящий день/случай/состояние кожи/настроение/погода и т.д. Думала я, думала.. И вспомнила, что у меня есть новый крем, который пора попробовать. Открыла. Во-первых, тяжелая стеклянная баночка очень впечатлила. Во-вторых, это первый полноценный anti-age в моем дневном уходе, хоть он и просто из такой линейки, но прям вот чтобы он был антивозрастной — на нем не написано. Несмотря на стоимость, он из трех тут солиднее всех выглядит. И что мы имеем по качеству? Действительно, легкая текстура, но сам крем очень насыщенный. Впитывается не прям моментально, но постепенно и очень комфортно "в ноль", то есть на лице ничего лишнего не остается, зато кожа именно напитана, сияет, весь день довольна и даже вечером, если снять макияж и не нанести тут же ночной крем, коже хорошо и спокойно. Такой долгосрочный эффект меня поразил. Использую я его недолго, но он как-то сразу по-хорошему выбился из общей массы своими качествами именно хорошего крема безо всяких оговорок. Он не слишком жирный, чтобы лицо через час стало как блин масляный, не слишком легкий, чтобы работать короткое время. Он то, чего ждешь от базового дневного крема на каждый день. Может быть завтра я попробую новый крем и скажу, что при сравнении Avon проигрывает, но пока такого крема нет. Я пользуюсь, и я довольна. Знаете такое чувство, когда у вас 5 черных базовых платьев, и вы думаете, какое же надеть, потому что у каждого свои плюсы и свои минусы. А бывает, что есть одно черное базовое платье, которое устраивает всем (тканью, кроем, длиной, сочетаемостью со всем гардеробом). Вот этот крем, как то одно платье. 

2. Clinique Dramatically Different Moisturizing Gel. Про этот гель я писала в большом посте о своем летнем уходе. И правда, это гель для жирной кожи, и для меня он (аналогично эмульсии от Olay) идеален на теплое время года. Он моментально впитывается, отлично увлажняет, сдерживает жирный блеск, разглаживает кожу и вообще супер-пупер. Для зимы он подходит. То есть, я проверила, он годится на все сезоны, он дает увлажнение, но не дает питания. Он хорош зимой, если накануне я впрок напитала кожу масочками, а на ночь нанесла жирный крем. То есть, коже не нужно много утром, и на день хватит этого геля с головой. Если, например, я много была на улице, потом на ночь использовала свой обычный крем, то утром мне нужно будет что-то посильнее. Но, если не считать таких вот нюансов, это просто обалденный гель, отличнейший продукт. Не на минусовую температуру для склонной к сухости кожи, но отличный во все остальное время.

3. Embryolisse Lait-Creme Concentre. Про этот широко известный чудо-продукт был отдельный пост, разумеется. Так же, я его в блоге упоминала неоднократно. Тезисно: это жирный крем, который очень любят визажисты. Он отлично восстанавливает даже самую сухую кожу, подготавливая ее к макияжу, от него кожа действительно сияет. Еще я в восторге от металлической тубы, олдскульная такая. Он очень экономичный, совсем, конечно, не летний вариант (если кожа не очень сухая) и совсем все таки не для жирной и проблемной кожи, я считаю. Хотя, некоторые утверждают, что на жирной он отлично поживает. Почему для меня он в топе лучших и любимых? Я — адепт сияющей кожи. Эта мода постепенно уходит, но я не могу с ней распрощаться. Для человека с сухой кожей, сияние — это признак того, что все в порядке. Почему? Потому, что сухая кожа, как правило, тонкая, а тонкая кожа более чувствительна, на ней видно все. Поэтому и тусклый цвет лица здесь не редкость. Это очень простая логическая цепочка, которая сама в голове выстраивается. И если находится такой крем, который из сухой кожи делает сияющую, здоровую, то крем в любом случае становится любимым.

Сейчас я хочу не совсем итоги подвести, сколько сделать отступление. Пока я жила в Москве, у меня была очень сухая, именно обезвоженная кожа. После того, как я из Москвы уехала, я не сразу, но через некоторое время заметила, насколько кожа у меня изменилась. Если раньше она на сто% была сухая/очень сухая/обезвоженная, то сейчас она нормальная/склонная к сухости/комбинированная. Для меня прогресс налицо. Поначалу я по инерции усиленно ее увлажняла, сыворотку наносила обязательно дважды в день (утром и вечером), маски делала 2-3 раза в неделю. Сейчас я понимаю, что столько мне не нужно. Если на улице влажно, а мне никуда не нужно идти, то утром я просто наношу сыворотку. Мне хватает. А раньше она впитывалась просто как в губку и на ней просто лучше лежал крем. Сейчас мне может хватит сыворотки. И использовать я ее начала не просто только по утрам, но даже не каждый день, либо сыворотку соло. То же с кремом. Я могу пропустить дневной крем, не пропускаю ночной, но и его мне, бывает, хватает по эффекту на сутки. Я не считаю, что нужно пичкать кожу увлажнителями и питателями насильно, я следую ее потребностям. Чувствую, что не хватает — наношу, чувствую, что всего хватает — отлично, значит справляется сама. Хотя для меня уже это вопрос привычки и дисциплины. Просто не "перекармливаю" кожу. Но именно с поправкой на все эти обстоятельства, я и писала свои отзывы на дневные кремы. Вот такие получились обзоры на 10 дневных кремов для лица. У меня еще остались 3 любимых питательных миниатюры, но я пока не решила, писать ли про них. Ниже прилагаю ссылки на предыдущие части, если вы их вдруг пропустили.

Вам также может понравиться:

2 коммент.

  1. На гель Клиник давно посматриваю :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Он отличный, очень рекомендую попробовать, хотя бы в магазине. Все довольны им, кого знаю. А вот лосьон из этой серии просто мрак(

      Удалить