, , , ,

Процедура "Экспресс-уход" Интенсивное восстановление от Piel Cosmetics

6.1.15



Перед Новым годом меня пригласили на процедуру ухода за лицом в офис Piel Cosmetics. На выбор было несколько процедур, я выбрала "Экспресс-уход" Интенсивное восстановление. Все таки, зима, да и у меня нет каких-то определенных проблем с кожей, поэтому, я решила, что универсальная процедура подойдет лучше всего.
Офис Piel Cosmetics находится в центре Киева, он небольшой и очень уютный, все приветливые, предлагают чай и кофе, к праздникам там все было украшено, я уже показывала в Instagram корзину с косметикой и венком. А вот шкаф с косметикой в зимнем праздничном оформлении.


В кабинете, где проводится процедура тоже есть шкаф с продукцией марки, косметолог Полина рассказала мне про все средства, делая упор на зимнюю линейку, которая сейчас наиболее актуальна.


Если на стендах можно увидеть больше продуктов для домашнего ухода, то на столике косметолога стоят средства, в основном, из профессиональной линейки. Далее я покажу все, что использовалось во время процедуры "Экспресс-ухода".



Вот эта батарея — это средства, которые Полина использовала на мне. Кажется, что много? Вот и нет. Многие средства работают так, как должны, именно в комплексе. Например, если предварительно не очистить кожу, то она не сможет принять все полезное из масок. Но это каждый знает, поэтому, подход всегда должен быть основательным.

Вся процедура заняла примерно 30-35 минут. Все это время Полина рассказывала, что она делает, какие средства использует, что входит в их состав и как именно активные компоненты продукта действуют на кожу. В процессе мы обсуждали всякие уходовые штуки, наконец-то, профессионал рассказал мне как происходит очищение, питание и увлажнение кожи. Полина ответила на множество моих вопросов. Например, можно ли мицелляркой заменить умывание (нет, нельзя, но это дискуссионный вопрос). Можно ли переувлажнять кожу (тоже нельзя, а вот перепитать можно). Когда стоит начинать использовать антивозрастные средства и как их дозировать. Подтвердила мое мнение о том, что умывание водой лучше свести к минимуму (да и вообще контакт лица с проточной водой), рассказала, почему пощипывает кожу от нового крема, и что это вовсе не тревожный звоночек, а просто реакция кожи на новое средство.
Но перейдем к процедуре.


Я пришла, разумеется, без косметики. Глупо идти к косметологу с косметикой на лице. Утром я умылась с кремовой умывалкой, потом протерла лицо тоником и нанесла жирный питательный крем. (Зима все таки). С таким минимальным камуфляжем я и явилась на процедуру ухода. 
Первое, что сделал косметолог — это, конечно, очистил кожу. Для очищения использовалась Мицеллярная вода из профессиональной линейки. У меня есть Мицеллярка Piel Cosmetics из серии домашнего ухода, она досталась мне в бьюти-боксе, я писала на нее отзыв. Тогда она не сильно впечатлила меня результатом (плохо снимала тушь), но я все равно ей пользуюсь, поскольку после нее очень комфортно коже, как-то она легко дышит. После рассказа Полины о мицеллярке, я взглянула на этот продукт по-новому. Я все еще не смываю ей тушь, и вообще тяжелую артиллерию, но как предфинальный этап очищения использую с огромным удовольствием. Если вам знакомо чувство, когда "переочищала" аж до пощипывания и красноты, то с этой водичкой это невозможно. Кожа после нее мягкая и гладкая, не пересушенная и успокоенная. 

Активные компоненты этой водички: гиалуроновая кислота и наносеребро. 


После очищения лица мицеллярной водой, косметолог использует тоник. Тоник, кстати, из домашней линейки ухода. Очень мне его захотелось после процедуры. Я не раз слышала, что мицеллярка удаляет загрязнения, но не очень хорошо справляется с себумом, так вот для этого и нужен тоник. Он как завершающий штрих в процессе очищения для всех типов кожи. Я всегда использую тоник, чтобы "уже наверняка". Этот тоник очень мягкий, и кожа после него действительно готова была впитывать все, что ей дадут.
Пользуясь шпаргалкой, добавлю, что наносеребро в составе тоника обеспечивает высокий уровень гигиенической очистки, а низкомолекулярная гиалуроновая кислота обладает высокими проникающими свойствами и служит "проводником" для косметических средств.


После первичного и вторичного очищения кожи от себума, пыли и остатков моей косметики, переходим к серьезным продуктам. Как я говорила выше, чтобы маска работала, кожа должна быть готова ее принять. Поэтому следующим этапом был пилинг. А точнее, Крем-маска пилинг из профессиональной линейки Detox. Маска используется для обновления кожи, улучшения кровообращения и выведения токсинов. Маска выравнивает текстуру кожи, борется со стрессом и землистым цветом лица, а активные компоненты маски обеспечивают пилинг-эффект. 
В процессе нанесения косметолог делала массаж лица по массажным линиям, то есть от центра к переферии, и вибрирующими зигзагообразными движениями в зоне лба. Так как пилинг-эффект достигается за счет активных компонентов, а не жестких частичек в составе, кожа не травмируется, такой способ очищения менее агрессивен и более эффективен. Ведь во время нанесения средство работает не только как пилинг, но и как маска. 
Активные компоненты крем-маски пилинга: фосфолипиды, оливковое масло, витамин РР, экстракт розмарина, папаин, молочная кислота, гиалуроновая кислота, наносеребро, гель алоэ вера, Д-пантенол, экстракт морских водорослей, витамин К, эфирные масла розмарина, шалфея, ромашки голубой и можжевельника.


Крем-маску косметолог удалила через несколько минут с помощью смоченных в воде ватных дисков. Это та ступень очищения водой, которую пропускать нельзя. Если на маске не указано, что ее можно оставить на лице (например, ночная маска), то после указанного времени ее необходимо удалить водой, иначе она начнет окисляться. 
Далее мне нанесли увлажняющую эликсир-сыворотку с лифтинг-эффектом. Это был тот момент, когда мы обсуждали использование антивозрастных средств. Я думаю, что это будет полезно некоторым девочкам, поэтому сделаю небольшое отступление.

Конечно, на старение кожи влияет масса различных, как внешних, так и внутренних факторов. Начиная от образа жизни, стресса, вредной еды, количества потребляемой чистой воды, количества солнечного света и свежего воздуха, которое мы получаем, вредных привычек, правильного ухода и тд; заканчивая личными особенностями кожи и организма, и генетической предрасположенностью. Полина посоветовала обратить внимание на свою маму, какие проблемы я могу отметить у нее, к чему я могу выявить предрасположенность.
Кожа лица у моей мамы в хорошем состоянии (конечно же, она ухаживает за ней), нет ярко-выраженных морщин (кроме мимических), а проблемным участком является овал лица. Полина рассказала, что уже сейчас я могу сделать выводы, на что сделать упор в уходе за собой, чтобы оттянуть приближение первых признаков старения. Массаж лица и проработка овала лица дадут мне некую фору. Вообще, уже сейчас можно делать упор на те проблемные участки, которые я могу видеть у своих родителей.
Все, и в том числе старение, очень индивидуально, и нельзя сказать, что в 23-25-27 уже пора пользоваться антивозрастными средствами. Но ближе к 30, даже если мы еще не видим признаков старения кожи, можно начинать принимать превентивные меры. То есть, не переходить полностью к антивозрастному уходу, но вводить легкие средства в качестве профилактики и помощника для кожи. 
Безусловно, что к 25-30 годам организм начинает все меньше и меньше вырабатывать веществ, которые держат кожу в тонусе, она все реже обновляется, поэтому мы можем ей помочь, стимулировать ее с помощью массажа и правильного ухода. Чтобы кожа не обленилась, что ей все приносят на блюдечке и можно больше не работать, не стоит переходить на антивозрастной уход резко, полностью или использовать агрессивные средства. Как говорится, лучшее - враг хорошего. У меня некоторое время присутствовал эмоциональный барьер относительно антивозрастных средств, Полина меня на этот счет успокоила, теперь я со спокойным сердцем добавила к своему уходу пару антивозрастных средств, которые строго дозирую. 

Возвращаясь к процедуре и моей личной генетической предрасположенности к оплыванию овала лица, косметолог использовала лифтинг-сыворотку для увлажнения кожи и массажа овала лица, то есть моей проблемной зоны. Так же,  у меня очень склонны к сухости и шелушения щечки, им тоже досталась своя порция увлажнения.
Активные компоненты эликсира: ретинол, растительные церамиды, экстракт морских водорослей, витамины С и Е, экстракт мяты, протеин пшеницы, коллаген, гель алоэ вера, наносеребро, гиалуроновая кислота.


После массажа лица с увлажняющей сывороткой, косметолог нанесла мне маску. Если вы спросите, почему после сыворотки снова наносится маска, то я точно не знаю, но логика проводит простую аналогию с использованием крема для лица после сыворотки. Если вы пользуетесь сыворотками для лица, то знаете, как после сыворотки прекрасно впитывается крем, еще охотнее, буквально втягивается кожей, лучше усваивается и лучше работает.
Я думаю, что между пилинг-маской и маской, которая даст коже много всего приятного и полезного, эликсир-сыворотка так же служит сцепляющим слоем, связующим звеном, помощником и проводником. Если я не права, надеюсь, что Полина прочитает этот пост и поправит меня.
Итак, следующим этапом была Ультраувлажняющая маска моментального действия. Полина рассказывала о ней вдохновенно и, не побоюсь этого слова, восторженно. Эта маска "пробуждает" кожу, возвращает ей сияние и здоровый вид, свежесть и упругость. 
После нанесения маски, мы оставили ее в покое на несколько минут, чтобы она начала работать, а после косметолог сделала мне легкий массаж кожи лица, чтобы активные компоненты заработали интенсивнее, улучшилось кровообращение и кожа стала более бодрой и подтянутой. (И она таки стала).
Активные компоненты маски: фосфолипиды, оливковое масло, масло ши, экстракт розмарина, гиалуроновая кислота, витамин К, коллаген, гидролизат плаценты, эфирное масло лемонграса, алантоин, бетаин, мочевина 15%.


После того, как мы сняли маску, кожа была вся такая мягкая и напитанная, я это даже лежа на столе чувствовала. Настал заключающий этап — увлажнение и питание. Первым делом, Увлажняющая сыворотка гиалуроновой кислоты 1%. Активным компонентом данной сыворотки является, разумеется, гиалуроновая кислота. Сыворотка на ее основе дает коже все лучшее, что может дать популярная сейчас гиалуроновая кислота, — интенсивное увлажнение, защита от свободных радикалов и УФ-лучей. Она успокаивает кожу, ускоряет процессы регенерации, восстанавливает природный водный баланс.
Сыворотка очень быстро впиталась в кожу, по текстуре, если мне не изменяет память, она как водянистый легкий гель. Продукты с такой текстурой почти моментально исчезают в/на коже.


И, наконец, крем для лица. Думаю, что тут объяснения излишни. На очищенное, напитанное, успокоенное, сияющее и помолодевшее лицо мне нанесли Обновлящий крем для пост-процедурного ухода. Это профессиональный крем для лица, который завершает, закрепляет и усиливает эффект от всей процедуры. 
Активные компоненты: гидропорин, гиалуроновая кислота, витамин С, витамин Е, гидролизат плаценты, гидролизат протеинов шелка, масло макадамии, масло виноградных косточек, пантенол, наносеребро и алантоин. 


И, конечно, крем для области вокруг глаз, который наносится на зону нижней орбитальной косточки (под глаза). Это крем из домашней линейки ухода. Он предотвращает появление отечности, темных кругов и мелких морщин, увлажняет и повышает клеточный иммунитет. Сам крем очень легкий и нежный, я не испытывала никакого дискомфорта, он быстро впитался, и я сразу про него забыла. 


Вот такая процедура. Надеюсь, вы не устали читать такой длинный отчет, и все было достаточно подробно и понятно написано. Как я писала в самом начале, у меня неплохая кожа, поэтому я не чувствовала никогда большой потребности в косметологических процедурах, но процедуры, подобные этой, мне очень по душе. Еще несколько дней кожа оставалась очень мягкой, сияющей, напитанной и увлажненной. 
У меня есть уже выработанная привычка по комплексу ухода за собой, но это не четкий порядок каких-то доведенных до автоматизма действий, я делаю то, что, как мне кажется, сейчас мне нужно. После процедуры, именно по ощущениям, моей коже требовался минимум очищения/увлажнения/питания. Я не могу сказать, насколько действие таких процедур долгосрочно, например, на клеточном уровне (да и откуда мне знать), но сейчас, спустя неделю, я точно могу сказать, что хуже не стало точно. То есть, я не вижу никаких недостатков по результатам процедуры, никаких минусов, ухудшений и пр. Налицо моментальный положительный результат, плюс положительный результат еще на протяжение какого-то времени после. Я не знаток косметологических процедур, но можно ли судить о полезности и благоприятности по тем положительным эмоциям и ощущениям, которые стали результатом моего опыта? Я думаю, что можно. Потому что мне понравилось, было и приятно и полезно. 
Более того, мне предлагали чай и пледик, если я замерзну. Приглашали в гости и просто улыбались. Это приятно. Конечно, в такие места хочется возвращаться. Поэтому, спасибо представителям Piel Cosmetics за приглашение, отдельное спасибо Полине за процедуру, приятную беседу и с пользой проведенное время.

Вам также может понравиться:

4 коммент.

  1. Люблю такие посты:) К косметике Пиель отношусь очень благосклонно, сейчас правда в использовании только тот тоник,что в начале поста, и да, он классный)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое) Надеюсь, что буду писать еще о процедурах.
      Меня очень радует спрей для лица, хорошо увлажняет. И я попробовала ночной крем, впечатление самые лучшие, кожа на утро просто сияет после него. Я даже немного в шоке))

      Удалить
  2. Понравилось читать.)
    Я люблю, когда с косметологом можно поговорить и спросить о том, что непонятно или о чём хочется подробнее узнать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Вика)
      Я шла туда с расчетом именно больше поболтать, чем на процедуру, если честно. Я не ходок по косметологам, как-то так сложилось, не было особой необходимости. А тут решила извлечь максимум пользы, так сказать))

      Удалить