, , , , ,

Зимние бальзамы для губ

23.11.14


У меня целый культ бальзамов для губ, если честно. Их количество не поддается пересчету. Бальзамчик лежит у меня в каждом кармане, каждой сумке, в каждой комнате, а кое-где и по несколько штук. И это я еще не беру в расчет новые, еще не открытые бальзамы. Но сегодня речь пойдет о конкретном случае. Итак, представьте: зима, улица, ветер, вы облизываете пересохшие губы. Та-дааам, шелушинки и трещинки появятся незамедлительно (или когда зайдете в помещение), губы обветрены, они сухие, это дискомфорт, как минимум, и страшненько по факту. Девочкам не положено так ходить. Я считаю, что и мальчикам тоже, но для девочки — вообще преступление.
Еще замечание. Для улицы удобнее и гигиеничнее всего использовать бальзам в стике. Не в баночке (ни дай бог еще туда пальцами лезть), не в тюбике (из которого все растекается во все стороны), а именно в стике. Вопрос, конечно, деликатный, тут все субъективно, но для меня стик на первом месте (хотя о паре исключений, подтверждающих правило, я позже напишу тоже). Я выбрала для вас идеальные, проверенные временем и экстремальными условиями, бальзамы для губ, которые смело можно закупать к зиме.

Toitbel Sensitive Lip Balm. Просто мега-сливочный, жирный, отлично ложится, почти без вкуса и с травянистым запахом, он тает на губах как сливочное масло. Обволакивает моментально, приятно переливается и защищает губы от любых метров. Постепенно впитывается, не остается на губах пленкой, и не смывается водой (чаем, кофе) моментально, как бывает с некоторыми бальзамами. 
Maybelline NY Baby Lips Mint Fresh. Ну это вообще нежно любимый экземпляр, бестселлер во всем мире, очень нежный и приятный на губах, дает легкий холодок и защищает от ветра. Писала про него  вот тут.
Dr. Pierre Ricaud Sourire Tonique Питательный бальзам для губ Бесцветный. Уже несколько лет с наступлением зимы покупаю по несколько таких. Очень солидная упаковка и нежнейший сливочный бальзам с ароматом меда. И ухаживает и подлечивает, и однозначно питает. 

Милые девушки, не забывайте об этой маленькой детали с наступлением холодов, это тот случай, когда лучше предупредить обветривание, чем потом его лечить. 

Вам также может понравиться:

4 коммент.

  1. Тоже все собираюсь про бальзами написать, еще с проф.стороны хочется порассуждать. кстати, бейбилипсы у меня расплодились до трех штук, больше всего нравится голубенький, он пахнет жвачкой, детским орбитом ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я хотела еще в топ включить Кармекс и Хималаи, но тюбики на улице не очень удобны, как по мне, только для дома и чтобы лечить обветривание. Может в инста напишу про них

      Удалить
  2. Баночки и тюбики я не покупаю, имеющиеся попали ко мне по воле случая, ими я пользуюсь дома. С собой ношу только стики.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тоже считаю стики наиболее удобными) Спасибо, что заглянули!)

      Удалить