, ,

Scholl

12.11.14


Пришло время поговорить о самом нашумевшем бьюти-девайсе этого года. В прошлом году был Clarisonic, но щеточка — продукт достаточно спорный (начиная от заполонившего рынок количества аналогов, заканчивая спорами о том, как травмирует кожу такое агрессивное умывание), в этом году — пилочка для ног Scholl. Все блогеры были в восторге, мол, теперь педикюриться можно дома, пяточки гладкие, красота, экономия и все супер. Но давайте будем откровенны, высказывание про педикюр слегка преувеличено. Профессиональный педикюр — это не только гладкие пяточки. 
Простите за интимные подробности, но я хожу на педикюр каждые 5-6 недель. При том, что скрабы со щеточками, пилки для ног и, разумеется, крем я использую регулярно. Когда мне, наконец, подарили эту  пилочку, результат, действительно, впечатлил. Процедура спиливания огрубевшей кожи быстрая, безболезненная, удобная. Я даже подумала, что произведу впечатление на мастера, и вообще ей даже делать почти ничего не надо будет. Но как бы не так. 
В процедуре педикюра я предпочитаю только пилку; на терку, которыми пользуются некоторые мастера, мне даже смотреть больно, я бы никогда не подпустила ее к своему телу. Кислотный педикюр меня пугает одним только названием. И вообще я нежный цветочек и обращения жду такого же. Особенно, за мои кровно заработанные деньги. 
Так вот, даже с обычной пилочкой, там работы было как после привычных уже 6 недель. Те же два часа, включая Shellac.
Для поддержания формы, для розовых пяточек — эта пилка просто сокровище и находка. Чем больше времени проводишь на ногах, тем нужнее такая штука. Она совершенно не сокращает частоту походов к настоящему мастеру, который за два часа делает ножки такими, что на них ходить жалко. Она просто спиливает огрубевшую кожу, главное, не перестараться. 
Довольна ли я? Конечно. Скрабиками я пользуюсь все равно, но вот сидеть в ванной с пемзой или пилкой мне уже не надо. Легким движением руки я включаю вжжжж и все красиво. Это просто то достижение современной науки и техники, которое не решает всех проблем, не является панацеей, но заметно упрощает жизнь. 

Вам также может понравиться:

13 коммент.

  1. ох, пристыдила ты меня своим постом, не маникюрила ножки с лета ((( все, обязательно схожу в ближайшее время. скажи, у тебя шеллак все 5 недель держится на ногах?
    у меня для пяток тоже скрабик, пилочка марки ривгош и крем.
    шоль интересная штука, может к лету соберусь купить.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. в смысле с лета не красила ))

      Удалить
    2. Держится, но я через 4 недели снимаю дома, чтобы ногти отдыхали)

      Удалить
    3. просто ждсл с фольгой? сорри, что оффтоп ))

      Удалить
    4. Не, специально для гель-лака/шеллака. Снимает вообще на ура)

      Удалить
  2. Мне тоже эта пилочка понравилась, но я не вижу большого отличия от лазерной терки, которой до этого пользовалась, разве что с Шоль побыстрее

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я никогда не пробовала лазерную терку, но слово "терка" меня вообще в дрожь вгоняет

      Удалить
  3. Я, по-моему, пещерный человек... Я ни разу не ходила на педикюр. Дома сама))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне кажется, не все можно сделать самой дома. Хотя, если ногти беспроблемные, почему нет)

      Удалить
  4. я все на нее смотрю и думаю надо-не надо, а вот маме на нг подарю))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как подарок вообще супер. Заодно поймешь, надо ли тебе)

      Удалить