, , ,

AVON Luxe Eyeshadow Pallette Limited Edition in Luxurious Nude

15.11.14





Давненько я вам уже не показывала макияж и всякие декоративные красивости. Очень много постов об уходе сейчас обусловлено тем, что мое блогерство обрело более серьезные обороты, и тем, что я пока не могу найти правильный свет для фотографирования себяшек с макияжем. Однако, если бы вы видели "бэкстейджи" моих фотографий, то, наверное, посмеялись бы. Сейчас я вычислила, что с 12 до 14 часов на одной из моих лоджий, если смотреть строго на восток, можно поймать максимально подходящий для макияжа свет. Более того, у меня появился отличный повод возродить посты с макияжем. Этим поводом послужила новая лимитированная палеточка-пятерка от Avon из серии Luxe.

По своим оттенкам палетка очень напоминает Naked Basic, правда не текстурой, Опишу оттенки, если фото недостаточно передают их. Самый светлый — сатиновый оттенок шампанского с желтинкой. Это идеальный хайлатер под бровь и в уголок глаза. Этот цвет ложится вуалью, оставляя легкий сатиновый перелив. Сверху — почти матовый темный тауп. Однако, тауп этот достаточно насыщенный, уходит более в коричневый. Цвет отличный, подходит и для растушевки, и для затемнения складки и для моего любимого осеннего моно-макияжа с темной помадой. Далее, матовый серо-черный. Он не совершенно черный, но, на мой взгляд, в дневной палетке абсолютно черный и не нужен, приглушенный черный больше для нее подходит. Как многие черные, этот туговат для растушевки. Я бы рекомендовала им подводить ресничный контур (лично я так и сделала), Внизу — коричневый сатин с мельчайшим золотистым мерцанием. Цвет идеальный, чтобы дневной макияж превратить в вечерний, либо добавить изюминку. Из минусов — из-за мерцания этим цветом сложно добавить глубину при растушевке, однако он легко тушуется и легко справляется с градиентом, что неплохо. И последний, в центре, — розовато-бежевый с серым подтоном. Отличный повседневный цвет, так же сатиновый, нейтральный и освежающий. На все веко — самое то.
Палетка на редкость удачная по подбору оттенков, можно придумать разные вариации (от очень светлых до очень темных), тут есть все необходимые оттенки. Могу смело ее рекомендовать как стандартную, классическую, универсальную бежевую пятерку. Цвета, при этом, не плоские и не банальные, я действительно впечатлена. Качество тоже порадовало. К тому же, здесь есть большое зеркало, да и упаковка в цвете розового золота очень благородно выглядит. 

Теперь покажу самый простой дневной макияж за 5 минут, в котором были использованы все оттенки (в том порядке, что я предлагала использовать выше). Косметики просто минимум — палетка теней (самодостаточна!), ВВ-крем Skin79 (мой абсолютный фаворит), контурирующие румяна Seventeen, тушь Avon Big & Daring, консилер Mary Kay (снят с производства, не вижу необходимости о нем писать, хотя продукт был удачный), блеск для губ Faberlic (потерялся на фото, хотя сейчас я от него в диком восторге, и для нюда наношу преимущественно его) и тени для бровей Anastasia (будет отдельный пост).


На все подвижное веко нанесен розоватый оттенок из центра палетки; линия орбитальной кости и внешний уголок — тауп; легкое затемнение во внешнем уголке, которое больше похоже на градиент  — темно-коричневый оттенок; под бровью самый светлый, и межресничное пространство верхнего века  — черный оттенок.
Думаю, что по фото видно, как плавно растушевываются тени, переходы практически не заметны, два раза махнула кисточкой и не видно границ. Все оттенки отлично сочетаются друг с другом. Часто бывает, что лимитки выходят непонятных цветов, для макияжа с которыми нужна еще пара палеток, эта лимитка вышла просто на 5+, у меня даже мысли не возникло, взять какие-то еще тени. Зато по ходу дела, я придумала еще пару вариантов макияжа с ней. Например, ультра-модная темная подводка нижнего века (которая никому вообще не идет, но на подиумах она сейчас везде) с нюдом получится с этой палеткой на раз. Дневные смоки тоже не проблема и даже макияж "без макияжа". О, уже три варианта. Так, мне пришла еще идея. Я сейчас пойду все это зарисую на фейсчартах, а вы пока присмотритесь к палетке, я плохого не посоветую!


Вам также может понравиться:

6 коммент.

  1. Если судить по фото, то даже не знаю, что еще сказать кроме того, что уже сказано вами об этих тенях ) Стильное оформление, действительно приятные нюдовые оттенки. И палетка действительно кажется полноценной )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, я думаю, что в качестве базовой универсальной это хороший вариант. Особенно для тех, кто еще не обзавелся подобной палеткой и не хочет тратить на нее большие деньги

      Удалить
  2. Вообще не впечатлило(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оттенки достаточно скромные, но для базовой палетки это неплохой вариант в соотношении цена/качество.

      Удалить
  3. Симпатичные оттенки, но у меня много подобных от инглот. Хотя, тем у кого нет обширной коллекции, думаю, такая палетка подойдет идеально в качестве базовой.
    Вопрос может немного не по теме, смотрю у Кларанс палетку скидочную в сиреневой гамме, видела у тебя такую, что скажешь? брать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, это больше палетка для новичков, она не шокирует своей оригинальностью, но продукт достойный.
      Про Кларанс - она не на каждый день, но я не жалею, что взяла, посмотри оттенки в моем обзоре - http://www.juravlinka.com/2014/10/clarins-ombre-minerale-4-coulers-in-12.html это красивая игрушка, конечно, для работы она не подойдет, только на себя

      Удалить