,

Brow Bar (part 1)

18.9.14



Неспроста в заголовке такое название. Уже очень давно свою баночку со штуками для бровей я называю brow bar. Я большинство карандашей и некоторые кисти храню в таких же баночках, а первой была как раз для бровей. С бровями у меня вообще долгая история. Как я уже раз писала, у меня всегда были светлые волосы и совершенно темные брови. Ну вот вообще темные. Брови при этом я никогда не красила и желания такого не имею. Однако, светлые тени или карандаши для бровей (при заполнении пространства между бровями) делают их в общей картине светлее. Будет еще вторая часть бровного поста (и может быть третья с видео) про тени и что-нибудь еще. А пока расскажу про свой brow bar. 

В баночке у меня имеется 4 карандаша для бровей, 4 инструмента и карандаш-хайлайтер. Еще там есть бесцветный гель, но он не очень мне нравится, поэтому я не буду о нем говорить (так как я им практически не пользуюсь). 

Карандаш Mary Kay (самый светлый). Карандаш невозможно жесткий, им очень тяжело что-то выделить или обвести. Он имеет светлый пепельно-коричневый тон, и, если приложить определенные усилия, высветляет не только кожу, но и сами брови. Иногда я решаюсь на подвиги, и беру его, чтобы попытать счастья. Пока мы не смогли найти общий язык.

Карандаш Dr. Pierre Ricaud. Клон предыдущего карандаша, но со щеточкой. Иногда я стачиваю его, чтобы посмотреть, не будет ли он помягче там.. подальше.. Нет.

Карандаш Vivienne Sabo (самый светлый 001). Взяла под влиянием хвалебных од одного блогера. Этот карандаш наоборот очень жирный и кремовый, рисовать им удобно, но он для меня темноват, и делает мои брови еще темнее. Беру его, когда хочу акцент на брови.

Карандаш Essence (самый светлый). Средней твердости, но на мне слишком рыжий. 

Щеточка IsaDora. Эта щеточка была куплена сто лет назад, отлично причесывает брови, щеточка она и есть щеточка.

Скошенная кисть Sephora. Длинный жесткий ворс не очень удобен для нанесения теней, но неплох для растушевки карандаша. использую в тандеме с карандашом от Vivienne Sabo.

Кисть Mary Kay с щеточкой и скошенной кистью. Честно скажу, ни разу еще не пользовалась и пока не нашла ей применение. Скошенная кисть больше подходит для подводки, чем для бровей.

Кисть Make Up Store. Моя самая любимая ежедневная кисть, которой я наношу тени для бровей. В ней идеально все —  длина и мягкость ворса, ей можно и прорисовать линии и растушевать тени. Но она из натурального ворса и не подходит для воска и кремовых текстур, не очень хорошо с ними работает. А вот с тенями очень хорошо, прям прекрасно.

Карандаш-хайлатер Essence. Очень мягкий матовый светло-розовый карандаш, который идеально выделяет и высветляет все, что нужно высветлить. Он жирный, кремовый, легко растушевывается. Наношу его под бровь, когда это необходимо. Просто обожаю его, отличная штука.

В баночке, как я говорила выше, еще есть прозрачный гель Essence, который склеивает брови (а не фиксирует), а потом катышками опадает на лицо вместе с бровями. Это если наносить прям с той щеточкой, которая в комплекте. Есть взять капельку на свою кисть, то еще можно что-то приличное изобразить. Гель не ах, но замену я пока подобрать не могу. То есть, я пробовала разные гели, но идеальный пока не нашла. Подумываю вместо геля взять восковой карандаш на пробу.

Вам также может понравиться:

8 коммент.

  1. Ой, фотография такая классная, та что первая и как бы затертая. Броу Бар...Аленка ты такая выдумщица, у тебя столько идей , даже вот посмотреть на оформление блога, всюду изюминка)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хах, спасибо за такие слова, Алинчик)) Очень приятно!

      Удалить
  2. ох сколько всего))
    у меня тени от боди шоп, третью палетку покупаю)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И это еще только карандаши!
      Хорошие у БШ? Я сейчас в поисках идеала, думала уже Anastasia брать

      Удалить
  3. А я нашла идеал )) мне ведущий визажист Just подарила палетку - там два оттенка (потемней-посветлей) в тоненькой коробоче (как спичечный коробок), крышка с зеркалом открывается на 180 градусов и очень удобная кисточка, даже не смотря на то что небольшая.
    https://pp.vk.me/c625820/v625820747/1f9b/uKxuN7RTgD8.jpg
    https://pp.vk.me/c625820/v625820747/1fad/ve_u14kU7S8.jpg

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лен, а там есть посветлее оттенки?

      Удалить
    2. мой вариант холодный, там еще точно был теплый.
      Но по светлоте он примерно такой же, на фото не точно передано, в жизни я пользуюсь самым темным из этой двойки, выглядит естественно, можешь глянуть в посте про лайнер.

      Удалить
    3. Не-не, мне точно холодный нужен. Бежево-серый такой, потому что брови оттеняют волосы, все теплые слишком рыжат( На тебе вот хорошо, я давно обратила внимание, но мне надо что-то пепельно-русое

      Удалить