,

Зачем пишу, для кого пишу.

26.9.14


Дело не только в том, что у меня примерно пол комнаты косметики, Частично в том, что я постоянно много всего пробую, и покупаю еще и еще (и, как правило, другое/разное). А частично в том, что сегодня я не в первый раз рассказывала симпатичной девушке, почему тон нужно наносить влажным спонжем. Я согласна с тем, что полученные знания нужно передавать другим. Уже несколько лет я получаю знания и опыт, и блог завела, чтобы передавать это все дальше. Я, разумеется, планирую и дальше их получать, потому что нельзя законсервироваться и никуда не развиваться. В чем тогда смысл? Развитие — это вообще естественный для человека процесс. А красота, знаете ли, это вам не шутки какие. Это  не просто так многомилионная индустрия. В каждой женщине заложено желание быть красивой, это в пирамиде потребностей даже выше, чем Wi-Fi. И если мне есть что рассказать, чем помочь и чем поделиться, я это всегда делаю. 
Должна сказать, что круг бьютиблогеров (он довольно узок, кстати) это как параллельная вселенная с реальной жизнью. Посидишь так несколько дней по несколько часов в блогах, и кажется, что все вокруг с тобой одного поля ягоды, все знают кодовые слова "Лукас", "LCC", "розовое яичко" и прочая косметическая попса для продвинутых пользователей (в народе "маст хэв"). Но это вообще не так. Большинство девушек не знают очень многого о косметике и очень много косметики в принципе. И тут я могу просто читать лекции часами. Вот для этого у меня и появился бьютиблог. Чтобы разговаривать с девушками: с подругами, знакомыми, их подругами и их знакомыми, и просто незнакомыми людьми. 
Когда мне говорят, что как-то не очень, что у меня в блоге 14 подписчиков, то меня это не сильно смущает, я уже писала, что в блогах подписываются обычно блогеры. Мне приятно, когда меня читают блогеры, чувствуешь себя частью элитного клуба по интересам. Вступить в клуб у меня пока не очень получается как-то... Но считаю гораздо более значимым, что меня читают не_блогеры, люди, которые находят много нового и интересного. Которые что-то узнают. Считаю, что в такие моменты мир становится чуточку прекраснее, потому что в этот момент какая-то девушка может найти в себе смелость купить яркую помаду (что делает девушек счастливее, проверено). На источник вдохновения я не претендую, но все равно это самое важное! Если вдруг кто-то решит проблему скатывающихся теней или неровно нанесенного тона. Думаете, это мелочь? Нет. Совсем не мелочь. Это уверенность в  себе, в своих силах, своей красоте. Хорошее настроение, как минимум! Это уже очень много. 
Поэтому, отвечая на свои же вопросы, зачем я пишу — потому что какие-то знания приходили  ко мне годами, и я хочу, чтобы знания были доступны, у меня в голове очень много всего, и я хочу часть из этого рассказать. И для кого я пишу — для всех, кто готов меня слушать, конечно :)
У меня сейчас в день примерно по 300-500 просмотров блога, это же просто огромное количество людей. И если хотя бы часть из этих нескольких сотен возвращается на следующий день, значит я все делаю правильно) В блоге очень мало обратной связи, но, к счастью, есть расшаривание в соц.сети, где обратная связь бывает часто. Сейчас было бы уместно упомянуть, что кнопочки на социальные сети можно найти в правом верхнем углу страницы, на боковой панели и внизу страницы. А если есть вопросы, пожелания и предложения, то у меня появился крутой мэйл, который тоже на боковой панели под фото.
Такой вот болтательный пост, и спасибо за уделенное время)

Вам также может понравиться:

25 коммент.

  1. Передавать знания — это круто и создаёт внутри ощущение востребованности. А это ощущение тоже недалеко от Wi-Fi ушло.
    Я косметикой начала интересоваться поздно и относительно недавно, поэтому любую новую и/или полезную информацию впитываю с готовностью. А ещё мне просто нравятся все эти штучки и ощущать себя девочкой :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Интересоваться косметикой никогда не поздно! :D
      На счет девочковых штучек согласна, столько радости, столько красоты, как игрушки для взрослых, но еще лучше делают и жизнь вообще и саму девочку)

      Удалить
  2. Ален, молодец! Продолжай в том же духе, мне нравится твой стиль!
    ПЫСЫ хоть ты и считаешь более значимой не бьюти-блогерскую аудиторию, но диалог блоггер-блоггер это же просто "отвал башки" как говорит одна моя подруга). и кстати гораздо круче диалога визажист-визажист

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аля, очень приятно видеть тебя))
      Спасибо за поддержку! Конечно, согласна, что говорить о чем-то, когда человек отлично понимает, о чем речь - это супер круто. Надеюсь, эта радость еще впереди))

      Удалить
  3. Во-первых, поздравляю с переходом на домен ком) Я заметила)
    Во-вторых, если тебя бесспокоит кол-во подписчиков, устрой конкурс, все будут подписываться)
    В-третьих, все делаешь правильно, так держать! Когда мой блог был в возрасте твоего блога, у меня было намного меньше просмотров, так что все делаешь правильно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)
      Нет, не беспокоит. Не думаю, что конкурсы это ко мне.. Я устраиваю гив эвэи в группе ВКонтакте, в блоге я бы не хотела такое делать. Пусть лучше люди подписываются, потому что им интересно читать, а не потому что хочется выиграть помаду.
      И еще раз спасибо)) А сколько ты уже ведешь блог?

      Удалить
    2. Не знаю даже, что у меня будет через год в блоге))

      Удалить
  4. ты умничка! продолжай в том же духе)

    ОтветитьУдалить
  5. Привет ) хороший пост, откровенный. Полностью тебя поддерживаю!
    Тоже люблю делиться своими знаниями, и обожаю их получать! Так что я обречена вести блог всю жизнь))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет)
      Спасибо, у тебя тоже блог крутой. Сначала я думала, что он будет от профи для профи, но все изложено очень доступно и интересно (если бы я была просто читателем). Это про твой, если что. Надо теперь как-то оптимизировать свой постинг, а то грядет безумный месяц)))

      Удалить
  6. Соглашусь с тем, что больше радует, когда тебя читают не блогеры =). Но и если блогеры читаю - прекрасно!
    Главное, что вообще читают =)

    А я вот парюсь со своим количеством подписчиков, хотя понимаю, что это не главный показатель....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На меня не подписываются практически, но очень много приходят по ссылках из соц.сетей. Просто подавляющее большинство моих читателей не читают бьюти-блоги. А если не читаешь, то смысл подписываться, это же надо заходить целенаправленно. Хотя многие и заходят, но сразу в моей блог. Но переход по ссылке из соц.сети самый удобный в данном случае.

      Удалить
    2. как вариант могу предложить гив эвеи - они дают прирост, пусть и небольшой, но он есть

      мой самый большой приток - это поисковые системы и вообще этот пункт считается самым главным, подписки - не главное. А для создания этого притока нужно писать-писать-писать

      Круто, когда тебя упоминают старшие по званию блогеры, но в моем случае это редко бывает =)

      Удалить
    3. Меня тоже никто не упоминает)) Правда, надеюсь, когда буду писать для тебя гостевой пост, ты на меня хоть разочек ссылнешь)))

      Удалить
    4. разочек...хммм... так и быть, ладно :D

      Удалить
    5. Бгг. Я кстати приеду 5 декабря. Ты как? Числа 15-17го уже могу прислать отзыв)

      Удалить
    6. да, конечно!

      Можно и позже написать, там же 40 смываний дают ;)

      Удалить
  7. Я как-то привыкла по первому блогу, что было много подписчиков, и теперь с новым блогом стараюсь "нагнать" подобные результаты. Не знаю, как скоро это получится, но я пока успокаиваю себя тем, что у меня большое количество ежеднеаных просмотрев, а это что-нибудь да значит. Согласна с тобой, что очень приятно, когда тебя читает кто-то не связанный с бьюти-блогами, обычные девушки, ищущие отзыв на тот или иной продукт косметики, и когда ты своим мнением помогаешь им решиться на хорошую покупку или удерживать их от бесполезной траты денег ) Ну и, конечно, если тебе удается научить кого-то чему-то новому и полезному.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, тоже считаю это самым важным)
      У меня все пол года, что я веду блог 15-16 подписчиков, и не знаю, почему на меня никто не подписывается, но уже даже не заморачиваюсь по этому поводу))) Уже даже не понимаю, откуда берутся подписчики, кто эти люди? блогеры?
      В любом случае, я знаю, что меня читают, мне каждый день приходят сообщения в соц.сетях с вопросами, предложениями и тд. И приятно знать, что к моему мнению прислушиваются)

      Удалить
  8. Похвальное желание! Успехов!

    __________________________________________
    Style stories: http://elenwhite.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить