, , ,

Добавим объем тонким волосам

2.9.14



Скажу честно, когда речь идет об укладке, я самый ленивый человек в мире. Я готова мазать волосы маслами и делать маски, использовать несколько шампуней и несколько кондиционеров, когда мне кажется, что один сегодня подойдет, а другой нет, а на следующий день все может измениться. Уход за волосами - это моё всё. Но укладка... Максимум, на что меня хватает - это причесаться и что-нибудь побрызгать на волосы.
Конечно, у меня есть масса укладочных средств от текстурирующих муссов до лаков, всякие ободки и заколочки, плойка с 6 насадками, утюжок и даже термобигуди. Но чтобы я что-то сотворила со своими волосами, должно случиться нечто невообразимое. Как минимум, мне нужен час свободного времени, специально для укладки. Все остальное время моими укладочными инструментами служат Tangle Teezer и "какой-нибудь спрей". 
Поскольку у меня тонкие волосы, лучшее, что может случиться с моими волосами - это дополнительный объем. Я все таки не поклонница использовать сухой шампунь в качестве ежедневного укладочного средства. Как минимум, разоришься на шампуне. 
А вот легкие спреи  мне подходят. С давних пор я использую спрей от Yves Rocher. Это моя уже вторая бутылка. Он придает легкий объем у корней, не путая и не склеивая волосы. При этом, даже вроде как и не вредит, даже ухаживает. Объема хватает часов на пять. Волосы он не пачкает, то есть, не способствует их скорому загрязнению. Можно, конечно, в середине дня снова побрызгать этим спреем, но эффект уже не тот. Лучше всего он работает под феном на еще немного влажных волосах. Меня, в принципе, устраивало, но я понимала, что должно быть что-то получше. И получше нашлось в апрельском номере Allure. Авторы рекомендовали спрей с коллагеном от Avon за 180 руб. (Цена спрея с мальвой от Yves Rocher без скидки - 410 руб.) Разумеется, я им сразу обзавелась.
Первое впечатление было ошеломительным. Объем у корней увеличился в 2-3 раза. 
Как я его использую: перекидываю волосы вперед для начала. На почти высохшие расчесанные предварительно волосы у корней, приподнимая прядки, брызгаю спреем. Обычно 3-4 пшика на всю голову. В районе челки и пробора не брызгаю никогда. Потом взбиваю пальцами. Если волосы немного спутались, пока я их туда-сюда перекидывала, по длине немного расчесываю (у корней не трогаю). После высыхания, там где попало много спрея (держу его на расстоянии ~30 см, но иногда получается ближе, что не есть хорошо), прядки могут склеиться. Но никто не мешает их причесать, трудностей с этим не возникает, а на объем не особо влияет. Волосы объемные в течение всего дня. Если чувствую, что немного опали, просто еще взбиваю у корней пальцами. Разница колоссальна, как я и сказала. Правда, на следующее утро волосы грязнее, чем без спрея накануне. Но, поскольку я мою голову каждое утро, для меня это не проблема. В остальном, выглядит очень натурально, на текстуру волос не влияет, они не становятся жесткими или липкими, волосы визуально и тактильно такие же, как без спрея, только с объемом. 

Вам также может понравиться:

6 коммент.

  1. Спасибо за отзыв! Я какая-то маньячка средств для объема волос. Записала в хотелки и Avon и Ив Роше, закажу и попробую. Особенно захотелось Avon попробовать)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень интересно узнать потом, как Вам) Меня неожиданно очень впечатлил)

      Удалить
  2. эти средства я ещё не пробовала:)хочу попробовать от eves rocher

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну он за неимением альтернативы вполне неплох, такой естественный объем) Как после отличного шампуня)))

      Удалить
  3. Я почему-то чаще стремлюсь выпрямить волосы, а не придать им объем. Пока еще даже не пробовала средства для объема, интересный обзор!

    mary-tur.ru

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Какой у Вас приятный сайт)
      Выпрямить в смысле разгладить? Просто у меня волосы тонкие и прямые сами по себе, даже если их вытягивать утюжком, лучше, если у корней будет объем, а то как-то "бедно" смотрится :(

      Удалить