, ,

Homemade Body Scrub

3.8.14


Сегодня я сдавала статью про домашние скрабы для тела, и так вдохновилась, что решила сделать один такой себе. 
Сразу скажу, что я не являюсь поклонницей домашних косметических средств (за редким исключением и мыла ручной работы), я не делаю все эти кефирные и огуречные маски, предпочитая еду употреблять внутрь, а не снаружи. Но у меня давно стоит пол банки кокосового масла (подарок от Даши), и я решила сделать себе простой, красивый и полезный скрабик. Из того количества получилось две вот таких вот баночки, одну мне, одну я, может, кому-то подарю. Такой скрабик может несколько дней храниться в холодильнике.
Рецепт очень простой. Масло я взбила миксером до состояния воздушного крема, аккуратно вмешала 3 столовых ложки сахара, пакетик кокосовой стружки и семена одного стручка ванили. Я уже поскрабила руки до локтя, и это что-то невероятное! Запах просто божественный, текстура нежнейшая, масло довольно легко смывается, но вот эта маслянистость остается, и сразу высыхает, никакого крема не нужно. Скоро сделаю себе скрабик из молотого кофе с оливковым маслом, так что следите за обновлениями))

Вам также может понравиться:

8 коммент.

  1. да его можно есть, наверн :DD не, я точно не поклонник такого)) но люблю такие скрабы, которые дают маслянистость на коже))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну вообще тут все ингредиенты съедобные, да, а из масла взбит настоящий сладкий крем, так что, гипотетически можно, да)))))
      Не поклонница домашних рецептов красоты?)) Да я тоже, но иногда на такое прям тянет. Наши руки не для скуки, как говорится!

      Удалить
    2. ога, не люблю ничего самодельного, прям и не знаю, почему)) все эти рецепты масок для волос из яиц особенно, всё в таком духе :D хотя я думаю, что скрабы ещё норм делать. можно что-нить прикольное придумать. я бы добавила любимых эфирных масел каких-нить))

      Удалить
    3. Вот да, всякие хлебные и яичные маски это вообще мрак. Но я уже пару раз делала скрабы. Самое ужасное - это отмывать после них масляную ванну)))) Но с этим пока все нормально)
      Оно того стоит, можно еще такой скраб смешивать с гелем для душа, чтобы сразу смывать его, но тут самого масляного прикола почти не остается, я так не делаю. А с эфирными маслами миллион рецептов. Это самые полезные скрабы, наверное

      Удалить
  2. слежу! вот как к тебе зайду, так хоть ручку и блокнот бери - записывать идеи и хотелки! )
    кофе спитое давно уже пересыпаю в баночку, скраблю ноги для профилактики вросших волосков и "проблемные" зоны для профилактики целлюлита.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я смотрю, ты до блогов добралась))) Комменты аж вдохновляют на новые посты, но уже темно фоткать, а я приболела немного и за выходные ничего не делала(
      Жаль, что скрабик такой не отправить, я бы тебе баночку выслала)
      Кофейный скраб делаю с оливковым маслом, но такая кремовая текстура мне больше нравится, да и наносить удобнее

      Удалить
    2. да, я вот только с отпуска первый раз за комп села, на неделе как будет время пост напишу тоже, а то уже скоро паутиной блог покорится ))

      Удалить
    3. Я хотя и знала, что ты в отпуске, все равно ходила проверять, нет ли поста) Так что пиши-пиши!

      Удалить