, ,

I Wake Up For MakeUp

7.7.14

Все началось с того, что я решила фотографировать свой утренний арсенал. Чем я пользовалась, чтобы сделать макияж утром. С одной стороны, раз уж я озвучила эту идею в Instagram, то придется снимать. Потому что хотелось бы часто обновлять его, но у меня редко когда бывают идеи и/или вдохновение. А, во-вторых, так я мотивировала себя каждый день делать что-то новое и использовать разные продукты. Потому что у меня их много, но, я уверена, что у всех так бывает, не задумываясь, просто берешь то, что ближе всего лежит, привычное, проверенное и тд. А я люблю эксперименты, люблю делать разный макияж, люблю просто быть все время разной. Потому что, мне не чужды ни платья со шпильками, ни кеды со свитшотами. 
Начало было положено неплохо, я примерно фоткала утренний набор, а потом себя, но на телефон. Ибо я настолько криворукий селфи-мастер, что на фотоаппарат я снимаю себя настолько плохо, насколько это возможно. Все недостатки сразу бросаются в глаза, а вот макияж не видно вовсе. Снимаю я, значит, себя на телефон, и замечаю, что что-то с линзой видимо, я там теперь как в мыле выгляжу. Таким образом, моя идея протоколирования утренних макияжных процедур как-то трансформировалась в такие себе душевные излияния относительно утреннего макияжа и макияжа вообще. Заголовок поста намекает.

Я, конечно, для порядка приложу все, что наснимала. Но важнее будет сказать, не как я это делаю, а почему. Хотелось бы свой блог вести структурировано, чтобы был смысл. Потому что блогов такое бесчисленное множество, и затеряться среди них ну прям вообще никакого труда. Но моя любовь к косметике и всему, что с ней связано, сильнее. Моя любовь к поболтать, и вставить свои пять копеек, еще сильнее! Я таки в какой-то момент осмелела, и села, записала видео. Я о нем упоминала. Кто-то даже видел пол минутное превью. 

Я там, как положено в большей части русского говорящего YouTube, сижу на фоне обоев при плохом освещении и периодически, в процессе, выпадаю из кадра. Справа на скрине вы можете увидеть моего зайца с длинными ушами. А что, нормально вписывается в интерьер взрослой самостоятельной девушки. Видео было сто раз пересмотрено, раз -дцать смонтировано, нервных клеток много потрачено, но опыт это бесценный, я теперь знаю, что надо делать, а что нет. Поэтому в широкий прокат  мир выйдет правильное красиво видео. Когда-нибудь, когда я буду готова. Я, честно говоря, вообще очень трепетно отношусь к тому, чтобы было стильно и красиво. Учусь в процессе, набиваю шишки, но стараюсь повышать качество контента. пусть медленно, но я стараюсь! Вернемся к блогу. Уже была одобрена идея написать о своем уходе для лица. Напишу. Отфоткаю все, и напишу. Думаю, этот пост будет следующим. Или через один. Мне любую идею надо выносить. Можно каждый день писать по отзыву на какой-нибудь продукт. Легко. И, определенно, без отзывов не обойдется. Вон как меня, к примеру, румяна от Catrice впечатлили. Но этого не достаточно для меня. Как ни крути, но отзывы субъективны всегда. Поэтому их ценность относительна. 
С другой стороны, это ведь не первый мой блог. Даже не второй. Я блогер с почти семилетним стажем. И, в определенном смысле, с прошлым своим блогом довольно преуспела. По крайней мере, за регулярными публикациями последовал сбор плюшек. Наиболее ценными в моем блогерстве оказались новые знакомства. Тут, пожалуй, сложно что-то поставить так же высоко, как большое количество новых людей, многих из которых я уже знаю лично. В бьюти-блогерстве имею надежду найти единомышленниц, и, если повезет, удостоиться доверия каких-нибудь производителей (хе-хе), или стать членом Ассоциации бьюти-блогеров, и иметь возможность посещать тематические мероприятия. Солидно звучит, я считаю. И жутко интересно, так хочется куда-то сходить, что-то послушать и потестить. Человеку свойственно стремиться стать частью общины. А община бьютиголиков мне подходит. 

Что-то унесла меня мысль куда-то в сторону. Что до блога, то я, можно сказать, профукала идею недельного макияжа. Вот как начну делать красивые-прекрасивые фото для блога, обязательно заново свой эксперимент повторю. Ежедневный лук + набор косметики для этого. Пока покажу, что у меня есть за прошлую неделю.

Понедельник. День первый.


Я попробовала крем от L'Occitane из Божественной коробочки SecretBox. Классный, конечно, но жирноват. Кожа после него сияет, но с моими праймерами он не подружился, они будто бы скользили по нему. Поэтому решила сразу наносить тон. Только на Т-зону использовала силиконовый праймер в стике от Benefit. Тон от Estee Lauder, производитель называет его пудрой, я могу согласиться. Мне по ощущениям после этого крема хотелось именно что-то пудровое. Я крайне редко пользуюсь пудрой, но в этот раз закрепила все прозрачной. Консилер от Mary Kay. Неплохой, но уж больно жидкий, его нужна просто капелька, но он все время вытекает, и пачкает все вокруг. Но как консилер мне нравится. Серый карандаш и новая тушь The One от Oriflame. Я была очень приятно удивлена качеством автоматических карандашей от Avon. Они хороши не менее, чем помады это марки. То есть, они прям отличные. Рисуют очень четко, можно растушевать, но быстро застывают и держатся безо всяких нареканий весь день! Я собрала уже несколько оттенков. На слизистой не текут, между прочим. Тушь имеет силиконовую щеточку с редкими и короткими щетинками, она отлично вытягивает и подкручивает реснички. Понятия не имею, как она это делает. Но я, может, еще отдельно напишу про нее, потому что эту тушь в своих последних макияжах использует Линда, моя любимая шведка. Румяна с легким деликатным шиммером из какой-то давнишней лимитки, универсальный оттенок для меня. Когда не хочу заморачиваться с румянами, беру эти. И запеченные тени из новой летней коллекции Mary Kay с красной помадой-карандашом из той же коллекции.  Я обожаю эти помады-карандаши, с ними может справиться любая девушка, очень удобные и не требует контурного карандаша. 




Вторник. День второй.


Коричневые смоки и нейтральные губы. Эта помада Chubby Stick Intense в оттенке Curviest Caramel не такой уж нюд, поэтому я ее вбиваю в губы пальчиками. На фото можно видеть тон (мой любимый летний вариант, как ни крути), и три предмета для контурирования, мои любимые кисти. Пара теней от Inglot, которые уже были на фото в посте про коричневые смоки, праймер под тени и тушь из набора Smashbox. И новый карандаш из коробочки All about eyes, лимитка Clarins от Glambox. Карандаш отличнейший, очень мягкий, супер тушуется, при этом не теряет цвет. Для смоки просто ах, я довольна на 100%. В общем, вот, обычные смоки.


Среда. день третий.



Очень мне в этот день хотелось лета! Я попробовала бронзовый праймер от Laura Mercier. Я боялась, что он будет желтить, но он просто лег бронзовым сиянием. Отлично бы, очень красиво, подчеркнул загар, который моей розовой коже не свойственнен вообще, увы. С хорошим загаром, я бы даже рекомендовала использовать каплю праймера на все лицо без тональных средств. Он так прекрасно подсвечивает. Под тон тоже красиво, я его поддержала в остальном макияже. Контурирующая палетка от e.l.f. Матовый бронзер и персиково-розовые румяна с золотистым шиммером. Попробовала так же консилер из коробочки Clarins. Супер! Пока восторг. Не сушит, я бы даже сказала увлажняет, отлично маскирует, сливается с кожей при этом. Пока я довольна. Добавила новый золотистый хайлатер от Mary Kay над скулами. Плюс бронзовые кремовые тени Maybelline Color Tatoo 24H, оттенок 40, если не ошибаюсь. Плюс легкие песочно-золотистые кремовые тени в уголки глаз. На губы только прозрачный блеск. Ну и тушь, разумеется.



Я понимаю, насколько плохо снят здесь макияж. Я попыталась компенсировать это оригинальностью ламповых фото в коллаже. Там еще для волос был использован текстурирующий спрей Морская соль, но не очень заметно опять таки.

Четверг. День четвертый.


Качество фото постепенно ухудшалось настолько, что я эту идею забросила. Макияж был очень простой. На все подвижное веко я хотела нанести желтый оттенок теней (тоже новая палетка из летней коллекции Mary Kay), а во внешний уголок - голубой оттенок. Эта палетка оказалась в разы хуже предыдущей по пигментации. Не совсем понятно, для кого она предназначена. если использовать ее без праймера, то с нее может сыпаться шиммер (у меня ничего не сыпалось). Обычно такие цвета со слабой пигментацией и интенсивным сиянием делают для юных девушек. Но тогда не должно быть угрозы покрытия всего лица блестками. А если это для дневного макияжа, то есть, хочется вроде и яркого и летнего, но не сильно интенсивного, то слишком блестяще. Желтый цвет, однако, оказался прозрачным золотистым, голубой ну совсем слабенький, при растушевке почти уходит. А вот зеленый хорош! Но я его в этот день не использовала. Набираются цвета хорошо, но передаются на троечку. В общем, не рекомендую эту палетку использовать соло. Так же, дошла очередь до затеста туши от Clarins из той же, выше упомянутой, коробочки. Хорошая тушь с классической щеточкой. Но, в последнее время, я особой разницы между тушью с такими щеточками не вижу вообще. Пока пользуюсь, все устраивает, но назвать эту тушь вообще лучшей для себя, я не могу. У меня, наверное, нет любимой туши вообще. Я в поисках идеала. 
Фото с этим мэйком настолько замылено, что я лучше ничего не буду прикладывать, чем то, что получилось. Но и макияж не супер выдающийся, обычный. Он был направлен скорее на пробу теней, чем на оригинальность задумки.

Пятница. День пятый и последний.


Вообще не заморачивалась. К сожалению, это был тот день, когда я взяла то, к чему тянется рука. Мой любимый перламутровый праймер от Just, тон, кремовые румяна, про которые я как раз писала, тушь и консилер, которые мне понравились в течение недели, кремовые тени и хайлатер из бронзового наборчика Benefit, а на все подвижное веко фиолетовый пигмент от NYX. Но это все таки тени, а не пигмент, мне кажется. Рассыпчатые тени с красивым отливом, подчеркнули зеленые глаза. Никакого цвета , скорее лиловое сияние. Вполне себе nude макияж вышел. 

Вот такая вышла мейкап-неделя. Я как-то для группы ВКонтакте снимала свою неделю свои макияжи, но тоже не особо вышло. Но, возвращаясь к теме поста, утренние процедуры с макияжем и прочим, это для меня одни из самых приятных моментов за день. У меня настоящий ритуал. Сварить кофе после душа, разложить на столе косметику, включить YouTube или сериал какой-нибудь, и краситься. Могу целый час краситься. Могу 10 минут, но скорее буду час. Могу встать пораньше, чтобы подольше краситься. Но вот когда я делала это всю неделю потому что должна (обещала ведь), моя фантазия к концу недели вообще иссякла. Насколько я свободолюбивый человек, мечтаю заниматься фрилансом, потому что могу что-то делать только когда хочу, а не когда надо. Но фриланс, обычно, это дедлайны и именно "надо". Меня сейчас занимают эти мысли, прошу прощения, что сюда это вклинила.  Получился очень странный пост, вроде бы и про макияж, а вроде и про мысли-размышления. А все потому, что для меня большое значение имеет вдохновение. Я хоть и запорола свою идею, но 5 дней собирала фотографии для этого поста, что не столько вдохновляет, сколько мотивирует. Хочу развивать свое бьюти блогерство в разных направлениях, записываю идеи в блокнотик. Как видно по инстаграму, параллельно играюсь с фото-редакторами. Думаю, нужно найти свой стиль, чтобы отличаться и быть интересной. Еще писать об актуальном. Если есть темы, которые вас волнуют, пишите в комментариях, я прислушиваюсь. Спасибо, если осилили этот огромный текст. Краткость мне не свойственна))

Вам также может понравиться:

9 коммент.

  1. Ой, ну как же на такой отличный пост и нет комментариев! я в шоке (
    Я тоже люблю поболтать и вставить свои 5 копеек, так что озвучу свои мысли:
    на ют тоже у меня было поползновение в начале года, даже 400 подписчиков набралось, да и качество видео было неплохое ( я тоже в этом плане перфекционист).Но! В какой-то момент я поняла, что мне будет стыдно, если мои знакомые увидят меня как я вещаю на ют. Да и времени сьемка и монтаж стали отнимать столько, сколько я не могла себе позволить. И решила, что печатные блоги мне намного ближе и уютней, так и появился этот мой блог.
    Что касается макияжа дня - идея простая, но гениальная ) мы ведь все каждый день красимся и у всех фантазия иссякает уже на второй-третий день, а так можно набраться у блоггера идей и разнообразить свои нюдовые будни. Например вот, на неделе я увидела у тебя в этой рубрике колор тату бронзовые, и вспомнила, что они давно лежат у меня без дела. Тут же ими накрасилась, и даже собрала один комплимент на их счет в этот день ))
    Интересно твое мнение, какие лучше и отличаются ли вообще эти колор тату и бенефит кремовые, которые у тебя тут тоже на фото.
    Подкину еще интересующую меня тему для блога - что бы ты взяла с собой минимально в отпуск из ухода и декоративки? чтоб прям в одну косметичку влезло и чтоб все пригодилось, может какие-то мультипродукты?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за комментарий! Я думаю, что большинство людей решили не читать такой огромный пост))) ну, надеюсь, хоть картинки посмотрели :D
      По поводу отпускной косметички у меня была идея. Точнее, у меня в черновиках лежат 2 недописанных поста - лето в офисе и лето в отпуске))) К тому же, я часто езжу куда-то и у меня, конечно, сформировалась такая косметичка. Надо срочно писать обо всем, пока актуально))
      Что же ты молчала, что у тебя есть канал на ЮТ?! Я регулярно просматриваю свои подписки. Если, конечно, ты не против, я бы с удовольствием посмотрела ^^
      А сравнение колор тату и бенефит не стоит поста, разница между нами колоссальная! У меня есть 3 кремовых тенюшки от Бенефит и целая куча Мейбеллин. Тени от Бенефит очень жирные, совершенно прозрачные, они дают легчайший оттенок с маслянисто-влажным переливом. Я долго не могла их приручить, и поняла, в чем проблема. Мы привыкли использовать кремовые тени как базу, если они не дотягивают до самостоятельного использования. С этих теней все сползало, они как живые прям. Поэтому я их стала использовать ПОВЕРХ теней для придания влажного объема, так сказать. На сухой текстуре, поверх теней, они более менее держатся (5-6 часов при нависшем веке). Они очень красивые, но все прозрачные и не очень практичные. Для нюда хорошо, и вот телесные оттенки для уголка глаза, потому что дают именно не блескучее сияние, а маслянистое. Для лета, мне кажется, вообще классно.

      Удалить
    2. ой, на ют я все видео удалили, остался пустой канал.
      про бенефит я поняла теперь, спасибо за подробное описание!
      очень жду поста про лета!

      Удалить
  2. Мне понравился макияж третьего дня. Я например не умею снимать пудру или другие декоративные средства тонкой текстуры . И вроде и фотоаппарат у меня не плохой, но не умею я ловить вот эти поры на коже, До и После. Не видела Вашего видео, но могу лично сказать о себе, я предпочитаю блоги читать, текст, фотографии, меня больше привлекают, чем рассказы блогеров где они по пол часа рассказывают о своих покупках, вот;))) А тексты у Вас да, очень длинные;)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже не могу, думаю, нужна макросъемка, у меня фотик так не снимает вообще. Сколько пыталась, без толку.
      Это видео я не выкладывала, только 30-секундное демо, есть ВКонтакте)) но оно не информативное, просто я тонирую лицо бьютиблендером под музыку)))
      Я думала, мы уже перешли на ты(
      И да, знаю, что очень длинные, надо этим как-то бороться, длинные тексты отпугивают людей))

      Удалить
    2. ок, на ты;))) длинные и маленьким, масюпусеньким шрифтом;)))))))

      Удалить
    3. А у меня шрифт обычный на экране. Он разве мелкий? Но я больше люблю скорее мелкий, чем крупный, он как-то аккуратнее))

      Удалить
  3. отличный пост!
    лучший макияж третий, мне кажется)
    но вообще мне нравятся селфи, зря прекратила это всё! надо было до конца довести

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо))
      Третий, мне кажется, и не видно там совсем)) Я начну заново, чес слово, даже заранее подготовлюсь, чтобы макияжи были разные, все продумаю!

      Удалить