, ,

Evening at home

30.7.14


Если вы, как и я, после рабочего дня, приготовления ужина, мелких домашних дел и подобных занятий, устраиваетесь поудобнее, чтобы часик-другой посмотреть перед сном фильм или пару эпизодов сериала, вы должны помнить, что это ценное время является наиболее подходящим, чтобы посвятить его себе. Каждая из нас может подобрать идеальный список средств, которые составят основу этого времени, но главное - это помнить, что пока вы попиваете чаёк, косметика работает за вас и для вас. 

Я говорю о средствах, которым для работы требуется либо а) статичное состояние вашего тела, либо б) некоторое время, чтобы спокойно поработать над вами.
Мой список вечерних процедур может меняться, и все это делается после того, как я сняла макияж, разумеется, и сходила в душ. (Голову я мою только по утрам).
Обязательный минимум - это жирный крем для рук под хлопковые перчатки. Можно еще крем для ног под хлопковые носочки, но это я предпочитаю делать на ночь, а вот перчатки мне ночью мешают.
Очень крутая штука, без которой жить можно, но без нее хуже, чем с ней - это патчи для кожи вокруг глаз. У меня есть и те, что кладутся на все веко, но больше я люблю такие. С ними сериалы смотреть удобнее. Согласитесь, все смотреть удобнее, когда глаза открыты. Ну, кроме снов, конечно)) Приклеила патчи и продолжешь смотреть киношку, пока кожа вокруг глаз напитывается. 
Масло для волос. Раньше я использовала масло сразу после мытья головы. Волосы после масла гладкие, блестящие, волосок к волоску. Но, по какой-то причине, такое делает только очень дорогое масло. Масло из масс-маркета гораздо эффективнее до мытья головы. Сейчас я перешла на сыворотку после мытья головы, она полегче, а эффект почти такой же. Хотя, зимой, наверное, вернусь к маслу. Но пока... Немного масла на кончики волос, оно достаточно впитается, чтобы не пачкать подушку, но при этом волосы не будут подвергаться воздействию всего вообще, а будут спокойно спать вместе со мной ночь, а потом я остатки масла просто смываю утром в душе. 


Вам также может понравиться:

3 коммент.

  1. Ох, у меня с появлением дочки уж три года как сбит этот чудесный график времени для себя (( для меня реален только уход или когда дочка в садике ( или с бабушкой, дедушкой) или же уход ночной - масло на волосы в косичку, носочки на плотный крем для ног.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если делать маску на лицо или патчи при дочке, она тут же бежит меня лапать, нюхать, трогать и всячески издеваться над моими спа процедурами )))

      Удалить
    2. А вот чуть подрастет, и будете вместе так сидеть))))

      Удалить