, , , , ,

История о том, как мне делали макияж в корнере Inglot

18.6.14

С недавних пор являюсь поклонницей марки Inglot. В киевском корнере Inglot, который расположен в ТЦ "Караван", есть чудесный бонус в виде бесплатного экспресс-макияжа при покупке продукции на 300 грн (~900 руб). Цены в Inglot вполне приемлемые, для проф особенно, не поднебесные, но купить там что-то меньше, чем на 300 грн довольно сложно. То есть, пара продуктов (если это не тени для век), это уже 300+ грн. Например, стоимость лучшей в мире гелевой подводки - 180 грн, а рассыпчатого пигмента - 190 грн. (Это к вопросу о том, что 22 пигмент, который показала Елена Крыгина в маст хэвах, был раскуплен в первый день).
Я очень сильно хотела желтую подводку, она была вторым приоритетом после розовой, а так же волшебный Дюралайн и пигмент №85, который тоже просто невероятный. 
Соответственно, мне предложили записаться на эспресс-макияж. Записалась на следующий день, т.к. в этот день планировался поход на концерт и много часов прогулок.
Мне всегда очень интересно смотреть на работу других визажистов, а тут двойной профит, так как я далеко не все продукты еще попробовала, и было интересно, как на мне будут лежать средства для лица, плюс можно поболтать с консультантом, расспросить ее про все.

Поскольку, была приобретена желтая подводка, а так же, я писала про цветные стрелки, попросила сделать мне что-нибудь с желтой подводкой. Тут-то все и началось.

Вкратце опишу весь макияж, так как стрелки это вообще отдельная история. Визажист использовала силиконовую базу под тон. Сразу скажу, что я не поклонник силиконовых баз для ежедневного макияжа. Для фото - да, она отлично матирует, придает такой ровный шелковый эффект. Но я пока не встречала силиконовую базу, которая бы давала коже дышать, поэтому, в основном, наношу ее на Т-зону, которая имеет расширенные поры, все таки силикон заполняет все неровности. Кожа у меня неплохая, маскировать особо нечего, заполнить поры на носу можно, но это не критично. Я склоняюсь к тому, что летом хочется именно живой сияющей кожи, поэтому силиконовый праймер на все лицо меня немного смутил. К тому же, я сказала, что у меня кожа склонна к сухости (хотя я предварительно, конечно же, хорошо увлажнила лицо), что как бы намекало, что лучше ее слоями матирующих средств не перегружать. 
Потом мне нанесли самый, пожалуй, известный тон от Inglot из серии AMC. Он содержит светоотражающие частички, что хорошо, но ложится он ну очень плотно. Я, прямо скажем, его очень даже ощущала на коже. Он практически перекрыл мой тон кожи, лежал не маской, но кожу в течение дня подсушил. Опять же, для фото хорошо. А для многочасовых прогулок по жаре как-то не очень. Видимо, расчет был на стойкость. 
Я ношу челку, и визажист спросила меня, буду ли я  убирать челку или там тон не наносить. Не поняла, что это было. То есть, силиконовый праймер у меня на всем лице, а тон будет только на половине? Что?

Потом был консилер, в отражении в зеркале мне понравилось, как он перекрыл синячки под глазами, но через пару часов он весь забился в складки, и как я его пальчиками не вбивала, он продолжал это делать целый день, мне это, конечно, не понравилось. Список продуктов я приложу ниже, попросила консультанта мне все записать. Так же, этот консилер мне наносили в качестве базы под тени. Это просто 110% не мой вариант. У меня тяжелое и очень жирное веко, и только силиконовые (!) праймеры держат на мне тени. Все остальное работает только при нанесении макияжа, то есть, для проявления цвета и для лучшей растушевки. Носибельность не силиконовых праймеров для век на мне стремится к нулю уже через пару часов. 
Я вела себя как примерный клиент и не давала мастеру свои советы. Нужно понимать сейчас сторону визажиста, так как, это я знаю свое лицо от и до, визажист же делает так, как он чувствует. Я не люблю, когда мне лезут под руку, поэтому и сама полностью доверилась ей. Да, у меня есть замечания, но я пришла туда не как визажист, а как клиент, поэтому, это все равно интересный опыт. Испытания продуктов в экстремальных условиях летней жары, сложного лица и моей строгой критики.

Затем все лицо мне припудрили рассыпчатой пудрой. Коррекция была очень интенсивная, я столько бронзера не использую ни на себе, ни на других. Хотя, тут было интересно, мне сделали горизонтальную подскуловую коррекцию, я ее обычно себе делаю под углом, так как у меня кругленькое лицо, и как-то хочется его вытянуть. Необычный эффект получился, в стиле американской школы. Сам бронзер мне понравился, очень сильно пигментирован. Румяна и лип пэйнт были кораллово-рыжие, вообще мне цвета не понравились, если честно. Лип пэйнт почти сразу хотелось стереть, какой-то некомфортный он был. У меня довольно теплый тип, медового цвета волосы, зеленые глаза и очень светлая розоватая кожа (из-за чего визажист использовала явно желтый тон), все таки (не смотря на мою огромную любовь к румянам) розовые и вообще холодные румяна лицо очень освежают. Учитывая, что у меня желтые стрелки и тени были тоже в бежевых оттенках, был такой перегруз тепла и желто-персикового подтона у всей нанесенной косметики, что румян хотелось свеженьких, а на губах чего-то естественного оттенка (у меня свой яркий розовый пигмент губ). На выбор из жидких хайлайтеров я выбрала розоватый, хотя она хотела золотистый, но тут я уже не выдержала, попросила розоватый все таки. Кремовый хайлайтер она закрепила сухим. Мы сошлись на том, что хайлайтер - это наш любимый продукт.
Где-то между тонированием и коррекцией был макияж глаз.

Экспресс-макияж это когда минут за 20 вам выравнивают тон, скрывают недостатки, придают лицу свежий вид и подчеркивают глаза или губы. Как правило, это легкий дневной макияж. Учитывая мои предпочтения, это свежий здоровый вид (влажная кожа, розовый румянец и распахнутые глаза). В своем воображении я рисовала именно такое свежее личико с ярким росчерком желтых стрелок по линии роста ресниц. Пусть даже не двойная стрелка, но просто отдохнувшее лицо с едва заметным акцентом (желтая стрелка). 

Визажист предложила мне использовать две подводки - черную и желтую. Я спросила, будет ли это двойная стрелка, но она сказала, что нет. Она предложила сделать переход из черного и в желтый. Логично было бы предположить, что от  внешнего уголка идет желтая светлая стрелка, переходящая в темную, черную. Подобный макияж из белой в черную стрелку есть у Линды Хеллберг, я как раз планирую повторить такой макияж. Вот он для наглядности (кликабельно).


Я подумала, что получится очень круто, сразу согласилась. Каково было мое удивление, когда от внешнего уголка пошла черная стрелка, а примерно с середины глаза началась желтая. 
Если вспомнить мой пост про двойные стрелки, вы сразу поймете, что желтая стрелка сразу потерялась на лице. Получилось, что яркая черная стрелка идет от внешнего уголка глаза и обрезается в серединке, не сойдя на нет и вообще никуда не выходя, просто закончилась и все. Визуально глаза сразу свалились в кучу и превратились в маленькие круглые пуговки. Визажист, в общем, тоже поняла, что что-то тут не так. Пытая добавить интенсивности желтому, и сделать переход в духе омбре, она намешала черный с желтым, получив просто грязное пятно в центре века. Я тактично предложила сделать из этого всего двойную стрелку. Продлить черный, чтобы он сошел на нет во внешнем уголке, а от центра века вытянуть широкую желтую стрелочку. Примерно так она и сделала. Домучив один глаз, быстро нарисовала второй. 
В процессе у меня случился легкой формы баттхерт, но я поддерживала визажиста, шутила и всячески разряжала обстановку, потому что почувствовала, как у нее начала дрожать рука. Мне прекрасно знакомо это чувство, когда представляешь себе что-то красивое, а выходит какая-то фигня. Было такое у меня в самом начале работы, то есть уже лет 5 назад. Но судя по потрепанности кистей, которыми визажист со мной работал, я явно не первый ее клиент. В любом, случае, такие эпизоды даже подбадривают меня. Работать с новым лицом не всегда легко, и я каждый раз очень сильно переживаю, если у меня вдруг что-то не получается или выглядит не так, как должно было. Но все мы люди и ничто человеческое нам не чуждо. 

Возможно, даже хорошо, что я предложила ей вариант, как исправить неудачную стрелку. Ведь если бы на моем месте был простой обыватель, и она так же занервничала, все это могло закончиться переживаниями визажиста и разочарованием клиента. Надо отметить, что сама девушка была накрашена просто отлично. Что до продолжительности макияжа, то делали мне его не меньше часа. В основном, из-за стрелки; но, справедливости ради, всегда, когда я прихожу в Inglot, я там единственный клиент, и, думаю, большую часть времени трем консультантам в одном крошечном зале просто нечего делать. Поэтому час делать макияж - это нормально, когда не торопишься  и получаешь удовольствие от процесса.


По фото может показаться, что у меня три пальца, но это не так. Остальные просто не попали в кадр. Часть продуктов, которые я попросила записать. Чтобы знать, какой бронзер взять, и знать, какие румяна брать не надо. Остальным макияжем глаз были светлые тени на все веко и выделение складки века (формирование формы века) и три слоя водостойкой туши. 
Из минусов - консилер все время скатывался, тушь к середине дня осыпалась под глаза. Тональный держался как прибитый весь день, но кожу подсушил. Правда, я не уверена, он это сделал или силиконовый праймер. Думаю, что их тандем. Подводка имеет фантастическую стойкость, но количество слоев сыграло с ней злую шутку. Черная осталась на мне (по контуру века), желтая почти вся сошла. И повторю в сто тысячный раз - для нависшего века недостаточно одного консилера в качестве праймера под тени. 

Я спросила консультанта, не отпечатается ли подводка в столько слоев. Она сказала, что обильно наслоила тени, и ничего не отпечатается. Но одно из главных правил макияжа - это тонкие слои косметики. Тонкий слой продержится гораздо дольше. В общем, когда консилер сдался, и тени начали скатываться, подводка начала отпечатываться. У меня с подводкой от Inglot такого ни разу в жизни не случалось, поэтому я виню количество теней и консилер в качестве базы, в данном случае, но не подводку. 
Но все равно это был интересный опыт, и я схожу на такой макияж еще раз, потому что... ну а что это я всех крашу, а меня никто не красит. Ну правда))




Вам также может понравиться:

18 коммент.

  1. на первой фотке(на твоей) я тебя не сразу узнала!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это все коррекция лица до неузнаваемости))

      Удалить
  2. Прочитала с огромным удовольствием, просто с наслаждением! Коррекция на фото выглядит суперически! (но подозреваю, что для жизни это ярковато). Скажи, а что за силиконовую базу ты для себя используешь под тени?
    п.с. подпишусь под каждым словом насчет того, что не нужно лезть со своими советами к мастеру, даже если ты сам мастер в той же области.
    п.с.с. насчет потрепанных кистей, это у них там рабочий комплект, выдается консультантам не всегда в новом состоянии, часто на одной точке продаж один рабочий комплект. Так что вполне вероятно, что визажист был начинающий.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лена, очень приятно) Накатала огромный пост, боялась что-то важное забыть)))
      Да, вышло в жизни очень ярко, особенно на солнышке огого прям, но так как я сама разный макияж ношу, мне было нормально.
      Для теней для себя использую исключительно классику от Урбан Декей в фиолетовом тюбике, просто лучшая база в мире. Стойкость аж до 16-18 часов! Тени на ней лежат не то что как прибитые, а будто всегда там были. Цвет не тускнеет, никуда ничего не осыпается, про не скатывается я уж вообще молчу. Они у меня даже снега и дожди выдерживали.
      А для работы по-разному, и УД, и МАС и NYX использую.
      А кисточки у них были у каждого свой пояс, и в наборах не только Инглот, поэтому я и подумала, что они со своими кистями там. Хотя сейчас вот подумала, что выдают базовый набор и, возможно, каждая девочка что-то свое доносит себе для работы. В любом случае, такой растрёпышки для подводки я еще никогда не видела)))

      А еще хуже, когда не мастер со своими советами к мастеру лезет :D

      Удалить
    2. хуже, когда к мастеру лезут с советами фанатки крыгиной! ;)) база как только попадется - куплю, еще накед бэйсик хочу, но у меня сейчас такого типа ателье т22, вот не знаю, так ли мне бейсик нужен...

      Удалить
    3. Мне очень нравятся тени от УД, но, что касается базовых, то Ателье однозначно выигрывает. Бейсик не стоит своих денег, разве что для тех, кто кроме нюд ничего не носит, то тогда палетка стоит своих вложений. Но при том, что это только для себя, потому что граммаж там значительно меньше, чем у Ателье. УД я заказываю с бесплатной доставкой на британском beautybay.com, но если уж брать их тени, то цветную палетку, потому что очень красивые, жирненькие и нереально пигментированные у них тени. У меня есть нейкед2 и Аммо2, умираю хочу новые Электрик и еще Вайс2 по-моему невероятные.
      Когда я разговаривала с девушкой во время макияжа, спросила про пигмент 22, она просто в ужасе была, рассказывала как в тот же день понабежали крыжики и скупили все, включая тестер))))

      Удалить
    4. спасибо за совет )
      а фанатизм и стадное чувство, это фу-фу-фу, конечно ))

      Удалить
    5. Больше всего мне не нравится, когда девушки в различных обсуждениях с умным видом слово в слово говорят то, что говорила Крыгина, выдавая сказанное за свои обширные познания и экспертную оценку. Буквально пять минут назад в комментах в инстаграме видела такое, и вообще очень часто вижу в сети подобное.

      Удалить
  3. Ответы
    1. Ну это было немного странно, согласись)) Затонировать пол лица только. А под челкой типа и не видно даже

      Удалить
  4. Очень тебе идет коррекция такая! Прям очень! Мне вообще очень понравилось, как у вас вышло, и стрелки шикарные) про лоб , конечно, фэйл)))))
    Катя Мороз

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну раз ты говоришь, сделаю себе, посмотрю, что выйдет. Как раз новой кистью от Риал Текникс удобно такое делать)

      Удалить
  5. Очень забавный пост!))) Я сама так трясусь, когда фигня выходит- но я человек с железными нервами))) не стесняюсь и пользуюсь консилером и ватными палочками,если что)))
    Очень рада знакомству! с Вами и вашим чудесным блогом!

    ОтветитьУдалить
  6. а мне на первой очень понравилась) и коррекция тебе такая очень идет!
    но вообще, конечно, пост оставил неоднозначные впечатления и садится к таким визажистам вообще не хочется никогда

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Всегда успокаивает только то, что это косметика, а косметика смывает за 2 минуты. Поэтому риск того стоит, я считаю.
      На счет коррекции, то фото сделано на телефон, при ярком дневном свете на улице, это -50% яркости этой коррекции, в целом я согласна, но в жизни там было ту мач.. не для дневного макияжа)))

      Удалить
  7. Действительно, читала с удовольствием и эффект переходящих стрелок очень понравился.
    Была недавно в Инглот, тоже покупала подводку, только с кисточкой мягкой и пока от нее в тихом ужасе - жутко ползет при нанесении, оттенок не ярко выражен и в общем эффект какой-то пропыленной размазанной неаккуратности создает + жжет кожу, где была нанесена.
    Наверно надо пробовать в баночке было но я предпочитаю флакончики с уже имеющимися в них кисточками и хорошую глянцевую густую текстуру.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое)
      Я такие подводки у них не пробовала, из жидких подводок мне очень нравится NYX, они дешевые и отличные и оттенков много. А Инглот знаменит именно гелевыми, вот они правда просто супер, главное подобрать удобную кисть.
      Я слышала, что матовые снимают с производства, и скоро их гелевые подводки станут глянцевыми. Я не восторге от этой новости, ведь тогда изменится формула, вдруг она будет хуже, но смотрю в будущее с надеждой)) Да и у глянцевой будет немало поклонников.

      Удалить