Фотодень с командой Play Day // Backstage #1

18.5.14

Вчера была моя третья съемка с девушками из Play Day. Каждая съемка имеет определенную тему, под которую организаторы подбирают студию, украшения, платья и тд.
Очень часто девушки-модели стараются отсняться в нескольких образах, поэтому наряды бывают и не по теме съемки. Для меня в такие моменты важно сделать макияж, который подойдет ко всем образам.



Вчерашняя студия (like me Studio) была довольно интересной, никаких декораций, но огромное пространство для полета фантазии. Из студии был выход на крышу, куда нам ходить запретили, но кого это останавливает! Так же, там работали и другие фотографы с моделями.


Часто на съемках бывает очень много народу. Модели, стилисты, визажисты, организаторы, декораторы, флорист, модельеры, фотографы, разумеется, даже кондитер как-то был. Вчерашняя съемка отличалась минимализмом не только студии, но и составом работающих. Поэтому вчерашний день был не безумной кутерьмой, а спокойным и очень творческим. 


Честно говоря, первый раз пишу про бекстейдж (в заголовке 1), поэтому не знаю, что сказать. Все веселились и работали на одной площадке. Девушки были очень красивые, фотографии, сделанные в студии и на крыше, очень контрастируют, поэтому результат получился невероятно крутым. Пока все перемещались на крышу, обязательным пунктом было сделать селфи в инстаграм))) Пара фоток с бекстейджа в инстаграме так же есть.



Ну и немного рабочих инструментов. Фото с поясом с кистями и кусочком чемоданчика тоже вчера было в инстаграме (мой блог с ним вообще тесно связан). Хочу сказать всем, кто собирается покупать чемоданчик для хранения косметики, то в плане сохранности, ему равных нет. Но носить с собой чемоданчик очень тяжело. У меня 2 чемодана - самый большой от Сефора, и маленький от Мэри Кей. Сами чемоданы невероятно добавляют в весе переносимого всего, и их, понятное дело, нельзя носить никак, кроме как в руках. Если косметики немного, то лучше брать рюкзак визажиста, а если много, то чемодан на колесиках.
Поскольку, я свои чемоданы приобретала уже довольно давно (первый от Сефора аж в 6 лет назад), а визажистом работаю не каждый день, то ничего другого пока не собралась купить. 
Хотя уже прихожу к мысли, что, видимо, стоит. Потому что ездить по большому городу с весом в одной руке от 5 до 11 кг - это не просто тяжело, это еще и ничего хорошего. Но не будем о грустном, съемка прошла отлично, фото красивущие, слов нет, работа любимая и приятная.


Вам также может понравиться:

8 коммент.

  1. оооо какой классный пост ) обожаю такие, а-ля будни визажиста! Скажи, а что за проект Play day?
    очень понравилось фото, где одна девушка на окне, а вторая в оранжевой юбке - супер атмосферное!
    И вопрос - все-таки правда что спонж RT такой же крутой как и BBlender?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за комментарий)
      Это команда талантливых девушек, которые занимались организацией праздников, и не так давно начали организовывать фотодни. Я потом напишу пост с фотками и ссылками))
      Эта фотка как раз к тому, как там девочки по ходу дела что-то мастерили. На фоне стеклянной плитки девочка снималась, а рядом наш дизайнер украшений доделывала юбку для хулиганского образа. Сама люблю такое))
      Как сказать, во-первых, они очень сильно отличаются. У меня где-то был сравнительный пост, надо его реанимировать и перенести в блог, наверное. RT намного более рыхлый что ли, форма у него удобная, это да. Но лично для меня он слишком огромный в мокром виде, то есть ювелирной работы с ним не выйдет, я люблю им кремовые румяна распределять. Он однозначно лучше обычных спонжиков, но BBlender для меня все таки фаворит. Я вот хочу черный еще прикупить, пока у меня только пара розовых.

      Удалить
    2. а я Inglot хочу спонжик ) тоже дешевле BB и доступно в городе.

      Удалить
    3. Я слышала, он жестковат. Хотя сама не трогала. Надо будет в следующую закупку попросить потискать))

      Удалить
  2. классный проект девчонки придумали! давай тоже что-то подобное организуем? Собственный бизнес так сказать)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. знаешь, сколько народу нужно для этого?)
      ты сама посниматься не хочешь? или подруг привести)))

      Удалить
  3. За деньги?) или бесплатно? Да прекрасно понимаю, я думаю у нас получится сколотить хорошую команду) Сейчас все любят наряжаться, красится и фоткатся, бизнес так сказать неиссякаемый.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Бесплатно пока только тех, кто там работает, снимают)))
      Если ты серьезно, то готова обсудить возможности)

      Удалить