, , , ,

Первый макияж, который стоит научиться делать.

30.5.14

Я знаю о безграничной любви всех девушек к коричневым теням. Недавно прочла где-то обсуждение яркого макияжа, где проскочила фраза вроде "все просят показать яркий макияж, но покупают потом коричневые тени". И это правда. Я не знаю ни одной, мне кажется, девушки, у которой не было бы коричневых теней. Как минимум, они точно найдутся у ее мамы. 
Грубо говоря, коричневые тени являются базовыми для любого оттенка глаз, волос, кожи и тд и тп. Но не спешите делать выводы о том, что это будет скучный пост про скучные коричневые тени. Потому что я хочу, чтобы вы сделали себе нескучные коричневые smoky eyes в качестве дневного макияжа. 

Идея дневных смоки пришла ко мне во время работы над видео Линды Хеллберг, которое я добавлю ниже. Точнее, не так. Идея поста с подобным макияжем пришла ко мне.. (см. выше). 
Началось все с того, что я решила перевести и озвучить видео Линды Хеллберг, швецкого визажиста, про коричневые Smoky Eyes. Линда показывает очень простые классические смоки в один цвет (да-да, снова "моно-макияж"). Она делает очень темные смоки, но техника их выполнения может быть перенесена совершенно в любую плоскость. То есть, таким же образом можно выполнить и дневной макияж (как раз у меня это будут дневные смоки), и яркий макияж (я писала ранее о бирюзовом моно-макияже). Это настолько просто, что даже гениально! Любой сможет повторить подобный макияж, найдя в своей косметичке то, что хотелось бы использовать. 


Я предлагаю посмотреть этот туториал, надеюсь, он вышел более-менее понятным, я старалась переводить все, что автор набил в субтитры - это основные этапы макияжа и кое-какие заметки. Так же, я предлагаю сделать упрощенный вариант этого макияжа, то есть, отказаться (по желанию, конечно) от накладных ресниц, все таки мы делаем дневной макияж, и использовать более светлый оттенок коричневых теней. Главное, не забыть про все остальное.

Вкратце, расскажу об основных этапах макияжа.
Опуская подготовку лица к макияжу, то есть тонирование, оформление бровей и нанесение румян в естественном оттенке (тут я рекомендую использовать кремовые румяна), приступаем к макияжу глаз. Начать следует, конечно же, с нанесения базы под тени на все веко. Цвет продержится весь день, да и растушевать тени так будет гораздо проще, а ведь весь смысл этого макияжа в загадочной и аккуратной дымке. Далее, мы наносим основной цвет на все подвижное веко. Возьмите тот самый коричневый, который вы больше всего любите. У вас ведь есть свой любимый коричневый оттенок? Я предпочитаю холодные коричневые тона без явной рыжины, потому что мне кажется, что красно-оранжевый подтон на моем тяжелом веке, визуально делает глаз немного отекшим. Нам это не нужно))
Теперь чуть ли не самое главное, нужно растушевать мягкой кистью границу от складки подвижного века к неподвижному. Старайтесь держать кисть вертикально, и под небольшим углом на внешнем уголке, чтобы наша дымка шла вверх и немного в сторону. Границу стоит растушевывать чистой кистью, тогда у вас не появится нежелательных пятен с кисточки, на которой были тени. Когда граница будет растушевана, можно добавить немного более светлого оттенка, чтобы сгладить рассеивание нашей дымки по веку. (И все это снова растушевать!)
Черным карандашом подводится нижнее и верхнее веко, необходимо прорисовать межресничное пространство. Если черный цвет покажется вам слишком резким, можно использовать серый или серо-коричневый карандаш. Возьмите мягкий карандаш, который будет несложно растушевать. Карандашную подводку стоит покрыть тенями, которые нанесены на все веко. И снизу и сверху. Во-первых, мы закрепим жирный карандаш, который имеет свойство уползать в течение дня, и, во-вторых, соединим между собой верхнее и нижнее веко. Для более четкой границы, верхнее веко можно подвести жидкой подводкой. Здесь не нужно вырисовывать стрелку, мы просто визуально делаем ресницы гуще, а глаз более очерченным. И, наконец, красим реснички тушью. 
Не смотря на такой объемный текст, все это делается довольно быстро и несложно, а если набить руку, то потом это может стать вашим экспресс макияжем на любой случай жизни.


К такому макияжу, а мы сделали явный акцент на глаза, подойдут сдержанные розовые оттенки губ и щечек. Поэтому я использовала кремовые румяна и легкую увлажняющую помаду с розоватым оттенком. 
Выше можно увидеть фото средств, которые могут понадобиться для этого макияжа. 

И список косметики с фото:
Устойчивая крем-пудра Estee Lauder Double Wear Light в оттенке INTENSITY 2.0
Кремовые румяна Inglot AMC N84
База под тени MAC Prep+Prime в оттенке Light
Тени Inglot M327 и М342 для растушевки
Тушь Maybelline New York The Falsies Volum' Express 
Карандаш Smashbox Eye Liner в оттенке Onyx (я писала о нем в этом посте)
Жидкая подводка NYX Studio Liquid Liner SLL в оттенке 109 (опционально)
Легкая розовая помада L'oreal Caresse в оттенке 01 - Fashionista Pink

Надеюсь, видео вам понравится, а моя идея окажется полезной. Если вы меня поддержите, я обязательно сделаю еще какое-нибудь видео от Линды, потому что считаю ее замечательным, очень талантливым визажистом. 

Спасибо, что заглянули :)

Вам также может понравиться:

8 коммент.

  1. делай еще!!!!
    коричневые теи обожаю ))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо за поддержку)))
      Что-то не помню на тебе коричневых теней ни разу :D

      Удалить
  2. Расскажи про стрелки, пожалуйста)) Как их правильно рисовать..и надо ли под стрелки наносить тени или что-то такое?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нет единственно правильно способа нарисовать стрелки. Уже хотя бы потому что видов стрелок десятки, и под каждый разрез глаз есть разные стрелки. Но я подумаю, что можно на эту тему придумать)

      Удалить
  3. вот это работа проделана! просто находка для девушек!
    супер-супер! поддерживаю двумя руками За)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо))) Я уже сделала еще одно видео, оно в новом посте.
      Не знаю только, как распространить свои труды. Не так уж много на ЮТ видео-туториалов известных визажистов, настоящих профи, которые делают в русской озвучке

      Удалить
  4. Отлично получилось! Не слишком броско, именно такие макияжи я очень люблю) Ты красотка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, очень приятно))) По всем пунктам)
      Вот я и говорю, что по этой технике даже дневные макияжи можно делать и заморачиваться с втушевкой одного цвета в другой-третий-пятый)) Обязательно попробуй!

      Удалить