, , , , ,

ЯКА Скраб для тела Кофейный (+ кофейная инфографика)

1.5.15



Этот скраб - это отдельный разговор вообще. Я его купила в Эко Лавке от нечего делать, потому что он натуральный, там оливковое масло, кокосовое масло, сахар и кофе, стоит он при этом сущие копейки. Баночка небольшая, самая простая. Мне и скраб-то не был нужен, но рука сама взяла и отнесла на кассу (девочки поймут). И я как знала! Скраб прекрасен, гранул очень много, то есть это скраб-скраб и он скрабирует. От шелушений, от вросших волосков, делает все, что скраб должен делать. Мне очень нравится, его однозначно надо всем попробовать. Еще там грейпфрут есть, тоже возьму при случае.
За счет большого количества гранул полирует кожу, но не травмирует, да еще и не сушит ее в процессе, там ведь столько масел. 

Пока я засыпала все вокруг кофе, чтобы сделать фото, решила добавить бонусом небольшую инфографику про кофейные продукты, которые я могу рекомендовать. Альтернативный кофейный скраб для любителей корейской косметики, гель для душа - бестселлер, масло для губ совершенно прелестное (у меня было с розой, но я и кофе потрогала) и сыворотку, про которую часто забывают, а не стоит.


Вам также может понравиться:

12 коммент.

  1. Интересный обзор! Много слышала о кофейных скрабах)

    www.annarise.com

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо) Кофейные скрабы - одни из самых популярных, в том числе и хенд мейд. Они очень эффективны и полезны для кожи.

      Удалить
  2. У меня скраб "Грейфрут" от ЯКА. Вид и запах обалденные, а консистенция хорошо подойдет для проблемных зон. На остальные участки я предпочитаю более мелкие скрабирующие частички.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Грейпфрут у меня был, я его везла его подруге, но в аэропорту решили, что не стоит его никуда везти)) Теперь для себя хочу взять. Да, скраб не самый деликатный, но очень хорош от вросших волосков

      Удалить
  3. Я просто безумный кофейный маньяк) спасибо за наводку)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Всегда рада! Поделись своими кофейными фаворитами)

      Удалить
  4. Отличный обзор)) у меня есть крем кофейный Яка, классная штука. Скраб тоже буду брать, только Грейпфрут закончу))
    Сыворотку пробовала Эйвон, мне никакая(((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)))
      Крем для тела? Кажется, в ЭКО лавке был крем для тела, но я не обратила внимание. Грейпфрут прям у всех есть, одна я еще не пробовала))
      Сыворотка очень хорошая под дневной крем. Ведь рекомендуют использовать на лицо и шею (и декольте) один продукт. И если с кремом проблем обычно нет в этом вопросе, то сыворотки для такой большой области тратятся не экономно. Обычно сыворотки не стоят не мало и расходуются быстро. Поэтому я нашла такое сочетание (сыворотка для лица на лицо, а сыворотка для декольте - на шею и декольте + крем для лица на лицо и шею) идеальным для себя и более бюджетным. Поверх нее очень хорошо все впитывается и, если крем жирный, не забиваются поры. Ведь на шее и в зоне декольте кожа более тонкая, чем на лице

      Удалить
  5. Спасибо за отзыв. Я слышала о косметике Яка негативные отзывы. Да и сама, когда брала в руки их баночи находила порой неприятные сюрпризы в составе. Но тут все, конечно же, индивидуально.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надо же, а я только хорошее пока встречала. На первых строках там, в основном, самые обычные ингредиенты вроде кофе, сахара, масел. А дальше уже идет химия, но так это чтобы они хранились не 3 дня. Ничего криминального в составе скраба не увидела)

      Удалить
  6. Обожаю кофе:) От яки как раз думаю какой скраб взять) А вот ив роше гель почему-то просто ужасно не нравится запах, у него столько поклонников, а меня аж воротило от него : (

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, это бестселлер и по отзывам девушек и по отзывам представителей марки. Запах у него очень яркий. У меня сначала было двоякое впечатление, кофе я люблю пить, а не "мазать на себя", но гель ушел хорошо и попадаются именно такие продукты, которые прям ОЧЕНЬ. Вот этот скраб из таких как раз)

      Удалить