, ,

Notes. GUAM Seaweed Mud Cellulite Formula

4.4.15



Как мы все знаем, скоро лето и пора приложить максимум усилий, чтобы подготовиться к пляжному сезону. Конечно, следить за собой нужно круглый год, а не только летом, но давайте будем честны, именно сейчас активизируется большинство девушек. Поэтому я постепенно начинаю не просто рубрику о средствах для коррекции фигуры (такая рубрика у меня уже есть), но активное тестирование наших косметических помощников в борьбе за красивые бедра и упругую кожу.

Сегодня я расскажу про обертывание для тела от GUAM, это заключительной пост в линейке, которую мне подобрали для комплексного ухода. Позже будет пост именно о комплексе и моих впечатлениях не от использования каждого средства по отдельности, а от всего набора.

Но для начала — обертывание. Я включила так же этот обзор в субботний раздел Заметок, поскольку использовала средство именно в формате саше. Ничего себе саше, 75 мл., скажете вы, и будете правы. Но, по сути, одного пакета хватает на один раз и это все таки саше.

Обертывание представляет собой жиденькую глину буро-зеленого оттенка, у нее довольно специфический аромат, я полагаю, водорослей. Но для меня это не очень важно. Наносится легко, первые минут 5-10 щиплет кожу, даже немного жжет. Но, опять таки, не критично, чтобы хотелось бежать смывать это все. Обертывание предполагает нанесение на 45 минут. То есть, вы 45 минут не должны ни к чему прислоняться. Поэтому, я устроила себе 45 минут релакса с сериальчиком. Если ваши проблемные зоны трудно доступны для самостоятельного нанесения (например, ягодицы), то вы либо все вокруг испачкаете, либо понадобится чья-то помощь. В любом случае, придется наловчиться. Ведь, одно дело — скраб в душе или гель, который за 5 минут впитывается. И совсем другое — 45 минут застывающая глина. Через положенные 45 минут обертывание схватывается в корку. Не скажу, что сильно стягивает кожу, немного стягивает, но не как лицо от маски-пленки. 

Снять застывшую глину салфетками невозможно, она крошится и летит во все стороны, можно только смыть водой. Я чувствовала, что кожа после обертывания более гладкая, но и более сухая. Из всех средств, которые я попробовала, оно оказалось самым не самодостаточным. Поскольку к нему нужны предварительные и пост- процедуры. Во-первых, если до обертывания не было тщательного очищения, то есть скраба, например, то "уже не то", работает обертывание не так эффективно. И, во-вторых, обязательно нужно что-то делать после обертывания, потому что как-то не комфортно. (Но зато как впитываются средства после него! Как в губку.) Но при этом, пусть это и промежуточный продукт, обертывание является ключевым и самым активным в комплексе. Если сочетание скраба с гелем являются хорошим ежедневным, базовым уходом, то с обертыванием, это все становится интенсив-курсом. То есть, обертывание как самостоятельный продукт работать, скорее всего, не должно, но при комплексной процедуре является, на мой взгляд, достойной альтернативой походу в салон. И это, пожалуй, большее и лучшее, чего можно добиться в домашних условиях. Потому что впечатления именно от комплекса просто ВАУ. И все это благодаря содержимому серебристого пакетика.

Следите за обновлениями, чтобы не пропустить отзыв о комплексе и других средствах для коррекции фигуры.

Средства подобраны и предоставлены PR-отделом марки.

Вам также может понравиться:

4 коммент.

  1. очень актуально, скоро лето...
    http://mosaictrends.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  2. Я точно буду лениться сидеть 45 минут)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лежать проще, если настроиться) к тому же, это раз в пару недель

      Удалить