, ,

Klorane Brilliant Shine and Protection Shampoo & Conditioner with Magnolia

6.4.15


Шампунь и кондиционер для блеска волос с магнолией пришли мне перед Новым годом в виде подарочного набора, тогда я попробовала их, мне понравилось, но полноценное использование у меня началось лишь некоторое время назад. Я за последнее время написала некоторое количество обзоров на средства для волос, и несколько уже запланированы на ближайшие недели. 

У меня длинные волосы, и я часто мою голову (каждый день), поэтому, шампунь для меня является расходным материалом. При этом, я могу пользоваться недорогим шампунем, но далеко не все мне подходят. А те, что не подходят, я больше не использую. Мои волосы, пожалуй, довольно избалованы и моментально реагируют на продукты, которые им не нравятся. Как я определяю, что шампунь мне не подходит: волосы становятся сухими, плохо расчесываются, быстро пачкаются, висят сосульками или, наоборот, торчат и пушатся. Есть масса способов узнать, что средство не подходит. И все это проявляется после одного-двух применений. 

Я использовала эту пару от Klorane несколько раз, и она показалась мне очень приятной. Волосы потом блестели и были гладкими. Сейчас я тщательно распробовала эти средства и готова озвучить более полное мнение.  



Самое интересное здесь - это текстура средств. И шампунь и кондиционер совершенно одинаковые: молочно-желтые, жидкие, с текстурой густой эмульсии. Если бы банки были одинаковыми, то очень легко было бы перепутать. Разница в том, что шампунь пенится, а кондиционер ложится на волосы как крем. Пенится шампунь не в шапку пены, скорее я бы сказала, что умеренно. И расходуется он по этой причине не очень экономично. Тогда как кондиционер легко распределяется по волосам и, напротив, очень экономичный (вечная проблема!). Волосы потом, действительно, блестят на солнце, они становятся очень гладкими. Настолько, что их хватает просто расчесать, пока они влажные, чтобы они лежали идеально прямо, когда высохнут. Дискомфорта средства не вызывают ни для волос, ни для кожи головы, хотя уже к вечеру волосы становятся не очень свежими. Это слабая сторона этого шампуня. В среднем, я чувствую, что пора мыть голову только утром (я мою голову по утрам), а тут хочется ее помыть уже вечером (так я никогда не делаю, к утру там будет черти что). Но именно эффект сразу после использования мне очень нравится. И волосы потом очень мягкие и  плотные (если вы понимаете, о чем я). Если я планирую мотаться по делам с утра до позднего вечера, то это не подходящий вариант; но, в остальном, отличная пара на каждый день. 

Вам также может понравиться:

2 коммент.

  1. Эх, жаль, что такой недолгий эффект!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это сугубо индивидуально, все таки кожа головы и активность сальных желез у всех разные. Просто шампунь очень мягкий, щадящий, потому и эффект недолгий на мне, я думаю.

      Удалить