, , ,

Процедуры по уходу за лицом от GUAM

24.3.15


 Вместе с Новогодним поздравлением от GUAM мне пришло приглашение на процедуру по уходу за лицом в салоне-магазине. Спустя 3 месяца я, наконец, решила себя побаловать, поэтому, сегодня расскажу о магазине GUAM и о процедуре, которую я посетила. Должна сразу отметить, что эта процедура отличалась от всех, на которых я была ранее, но подробности ниже. А пока покажу вам магазин GUAM, он находится в центре Киева, по адресу ул.Антоновича, 4/6. 

Небольшое и очень уютное помещение, где 2 стены полностью занимают полочки с продукцией; выбрать есть из чего, тут найдутся средства и для ухода за телом, и за лицом, и за волосами, отдельно стоят новинки, есть мужская линия и, конечно, большое количество продуктов для коррекции фигуры, которыми известен бренд.


Новинка бренда - серия LeCorail. Всего вышло 3 линейки ароматизированных средств, эта мне понравилась больше всего.


Очень известные ополаскиватели для волос. У меня есть пара бутылочек, я обязательно о них напишу.


Мужская линейка, так же новинка. У нее очень приятный аромат, настоящий такой мужской.



Естественно, средства для коррекции фигуры. Скоро начнется пляжный сезон и уже пора начинать приводить кожу тела в порядок. Поэтому, скоро начну больше писать о средствах для коррекции фигуры (для этого в блоге есть отдельный раздел), в том числе и от GUAM.


Суперский скраб, про который я уже рассказывала в блоге.


Мне бы такую корзиночку *__*


Интерьер покорил меня. Синие стены и оранжевый диван просто прелесть.


Каждую неделю в магазине можно купить "Товар недели" со скидкой. Мелочь, а приятно!

Теперь перейдем к кабинету красоты и процедуре.


Сам кабинет находится за стенкой с магазином, он небольшой, но удобный, рассчитан на 1 посетителя. Обстановка даже немного интимная, приглушенный свет, расслабляющая музыка и много баночек на стеклянных полках.


Основную часть процедуры, которая длится час, составляли: очищение, уход и... массаж! Уходовая часть подбирается в зависимости от потребностей кожи каждого конкретного клиента. У меня была выявлена склонная к жирности кожа с расширенными порами, поэтому основной часть ухода послужило очищение и сужение пор. 
Ранее я рассказывала, что чем ближе к лету, тем быстрее у меня меняется тип кожи, из сухой она стала комбинированной. Так же, я активно боролась с обезвоженностью, хоть в процессе и было выявлено, что она еще присутствует, по большому счету, мой домашний уход был достаточно успешен. С первыми признаками старения мы не работали, мастер отметила, что у меня очень ухоженная кожа. Было приятно. Но теперь к делу. Косметолог очистила кожу лица в несколько этапов, чтобы потом нанести грязевую маску.





Пока я лежала с грязевой маской, мастер очистила зону декольте, нанесла питательный крем и сделала массаж шеи. Это просто непередаваемый кайф, друзья.


После того, как мы сняли грязевую маску, кожа была очень мягкой и гладкой, поры заметно сузились и стали чище, воспаления подсушились. Косметолог нанесла мне на лицо крем, который моментально впитался. И масло, чтобы сделать массаж лица. Как мне показалось, массаж лица с маслом занял примерно пол часа, то есть половину процедуры. Ничего подобного я еще не пробовала. Я просто фанат массажа во всех его видах, поэтому для меня такая процедура была попаданием в десятку. Масло в процессе полностью впиталось, только так стало ясно, что кожа все еще немного обезвожена. В остальном, все подобранные средства мне идеально подошли, все очень быстро впитывалась, а кожа становилась все краше и краше.


Масло было необходимо для массажа, чтобы кожа не растягивалась, но хорошо поддавалась манипуляциям. Я подумала, что надо чаще делать себе массаж лица, а то мое масло для лица простаивает без дела. Так же, мне очень понравился крем, я бы его распробовала получше.


За час, пока лилась процедура, я полностью расслабилась. Скажу честно, уходить не хотелось, так там было приятно и уютно. Косметолог - настоящий профессионал своего дела, в компании 15 лет, как она сама рассказала. Она подробно рассказала мне о состоянии моей кожи, порекомендовала, на что стоит обратить внимание (в принципе, а не только из бренда, я всегда это очень уважаю); сама процедура была приятной и недолгой, и огромнейшим пюсом, конечно, был массаж. Это просто невероятно. 
Стоимость процедуры - 200 грн. Я думаю, что такой Сертификат на процедуру будет идеальным подарком, да и стоимость очень адекватная. Удовольствие от процесса и результат от самой процедуры по уходу полностью себя окупает. Поэтому я, конечно, хочу поблагодарить представителей GUAM за предоставленную возможность.

Расскажите мне, как часто вы ходите к косметологу, какие процедуры предпочитаете, и что думаете о процедуре, включающей массаж?

Вам также может понравиться:

4 коммент.

  1. очень здорово, уже хочется посетить магазин и салон))) спасибо за отзыв!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Всегда пожалуйста! Очень рекомендую эту процедуру для лица, а массаж там и вовсе волшебный)

      Удалить
  2. Хороший косметолог - это клад, не преувеличивая говорю!
    Гуам обожаю.
    Скорее бы к ним в магазин попасть;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне тоже Гуам очень нравится, прям с первого средства в восторге. Пока все очень классное и высококачественное.

      Удалить