, , ,

Mary Kay marykayatplay Baked Eye Trio On The Horizon

9.3.15








У меня есть несколько запеченных теней от Mary Kay (правильнее будет сказать, что у меня есть почти все тени, которые выпускали в Mary Kay), большая часть оттенков. По сути, все запеченные тени ужасно похожи. Причем, не важно, из какого они сегмента. Именно поэтому запеченные тени от МАС мне кажутся не стоящими своих денег, потому что они по качеству мало отличаются от, например, МеМеМе. Я делала макияж и теми и теми, и знаю, о чем говорю.

Запеченные тени от МК довольно своеобразны, но это все еще запеченные тени, они отлично пигментированны, не пылят и не сыпятся, прекрасно наносятся пальцами и кистью и влажной кистью. Хотя я практически не практикую влажное нанесение. Как видно по фото, яркость и пигментация тут и так в достатке, к тому же, сухие тени проще растушевать.

Что касается оттенков, то камера неплохо их передала. Самый светлый оттенок шампанского очень универсальный. Я использую его еще и как хайлайтер на лицо, пальцами или узкой веерной кистью, чтобы не зацепить другие оттенки. Лилово-фуксиевый оттенок не пугает своим красным пигментом, поскольку он достаточно холодный и на глазах больше уходит в сиреневый. То есть, синего пигмента там тоже хватает. Самый темный здесь фиолетово-коричневый. На фото свотча он более фиолетовый, чем коричневый, на глазах же он скорее такой же баклажанный, как в палетке. И чем больше вы его растушевываете, тем "грязнее" его цвет. То есть, тем меньше в нем фиолетового и больше коричневого. 

Вообще, это как раз свойство запеченных теней, терять свою красоту с растушевкой. Чем темнее оттенок, тем больше внимания он требует и тем лучше работает в моно-макияже, светлые же, наоборот, дружат со всеми и являются универсальными. Палеткой я довольна, как и остальными из этой серии. Цена у нее так же очень демократичная. Если вам интересно посмотреть остальные палетки, пишите, покажу их.

Стоимость: 150 грн. или 390 руб.

Думаю, что этих теней (хотя там всего 2 г.) вам хватит на всю жизнь, они очень экономно расходуются. Я не раз слышала, как девушки скептично отзываются о тенях МК, но могу сказать по личному опыту, что там есть абсолютно разные тени разного качества, но, в основном, неплохого за свою цену. Для скептиков, эти тени я покупала сама и с удовольствием пользуюсь. 

Заодно хочу еще раз поздравить всю прекрасную половину человечества с прошедшим праздником Весны и Красоты. И пожелать яркого макияжа и всяких красивостей.

Как вам тени? Пользовались ли ими? Пробовали ли вообще запеченные тени от МК?

Вам также может понравиться:

8 коммент.

  1. Ответы
    1. Согласна) Еще мне ооочень нравится тройка с розовым и кофейным оттенками. Пробовала какие-нибудь из этих теней?)

      Удалить
    2. Не пробувала, але вже хочу))

      Удалить
    3. А такие красно-розово-фиолетовые носишь вообще? Просто многие их избегают (а зря!). Но тени советую, конечно)

      Удалить
  2. У меня тоже есть пару палеток запеченных от МК, правда, именно такой нет -красивая. А сами тени по качеству очень хороши.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна, у меня есть почти все, 6 или 7 палеток из 8, там не все оттенки одинаково пигментированны, желтый, например, слабоват. Но, в целом, я очень довольна

      Удалить
  3. Люблю эти тени.Красивые оттенки, достойное качество. Одно время использовала в макияже ежедневно, делая различные варианты макияжа. Но это было до зимы. С приходом холодов перешла на другие оттенки. Сейчас планирую вернуться к этой палетке.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, очень удачная палетка и сочетание цветов мне нравится. А какие-нибудь еще оттенки у тебя есть из этой серии?

      Удалить