, ,

Lirene Magic Make-Up CC-cream

24.2.15


Некоторое время назад я рассказывала про ВВ-крем от польского бренда Lirene, сегодня будет СС-крем. Сейчас я не могу не вспомнить видео Елены Крыгиной про ее коробочку с ВВ и СС. В том видео она говорила, что СС-крем отличается наличием гранул с пигментом, хотя это и не всегда так. Да, есть отдельная категория тонирующих средств с гранулами. Например, не прижившийся ВВ-крем от L'Oreal, который уже пережил перезапуск. Однако, этот СС-крем, действительно, отличается именно наличием гранул, которые при растушевке на коже лопаются и придают цвет. Если приглядеться, то в белом СС-креме можно заметить эти крошечные гранулы. Сам СС-крем воздушный, муссовый по текстуре, но при этом достаточно плотный. 
Как и ВВ-крем, он представлен в одном оттенке. Оттенок этот довольно таки темный, как можно видеть по фото ниже, но он неплохо сливается с кожей. Однако, я думаю, что белоснежкам он не подойдет, разве что на лето и в период загара. К тому же, у него очень легкое покрытие и низкая кроющая способность; желтый подтон и он лучше лежит на хорошо увлажненной и напитанной коже. Как известно, летом кожа становится более жирной, поэтому, по всем параметрам, этот продукт — летний. Производитель указывает на упаковке, что крем увлажняет и питает, я бы так не сказала. Но он неплохо сидит на коже, зрительно освежает ее, не забивает поры, поэтому я со спокойной душой оставляю этот СС-крем себе на каждый день на летний период. 


А вы пробовали ВВ или СС-кремы этого бренда? Какие ВВ и СС-кремы ваши любимые? У меня их достаточно много, но я люблю эту категорию тонирующих средств и постоянно пробую новые. 

Вам также может понравиться:

4 коммент.

  1. CC lumene
    BB сейчас тони моли, наверное возьму еще раз

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А ты пробовала уже обновленный СС от Люмене?

      Удалить
  2. У меня в ходу сейчас два СС-крема - Мери Кей и Люмене. Каждый хорош по своему.
    От Лирен не пробовала ни ВВ, ни СС, отпугнул меня в свое время именно оттенок. Думаю, мне он даже летом будет черезчур.
    А вообще марку Лирен люблю и уважаю и очень жалею, что ее не встретить в РФ.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, оттенки здесь не совсем для европейских девушек. Этим же меня поражают ВВ-кремы от Мейбеллин и Кларанс. У меня был первый и сейчас есть второй, и они даже в самом светлом оттенке неприлично темные.
      СС-кремы от Люмене и МК тоже есть, очень люблю оба, но Люмене мне больше подходит на лето, а МК прекрасен по текстуре, но очень желтит, меня сей факт страшно удручает

      Удалить