, , ,

PresiDENT Уход за полостью рта

31.1.15


Я уже добавила в свой блог описание средств для полости рта. Решила, почему нет, этим пользуются все, отзывы достаточно универсальной направленности. Когда мне предложили на обзор средства дентальной марки PresiDENT, сразу согласилась. Во-первых, я никогда их ранее не пробовала. Во-вторых, слышала только хорошее. Про средства недавно так же писала моя хорошая подруга и блогер с солидным стажем Даша, вот тут можно почитать ее восторги.

Представители марки прислали полный пакет средств, открытку, подписанную вручную и буклеты с полным описанием продуктов. Я, конечно же, все внимательно изучила. Серию для отбеливания я выбрала сама. Думаю, что это всем нужно, если нет каких-то определенных проблем. Чувствительности, например, или протезов или еще каких-то специфических проблем. Информацию по всем доступным продуктам (а там очень их много) можно посмотреть на официальном сайте производителя.


Начну рассказывать подробнее о том, что я попробовала. Первые зубные щетки так же из серии отбеливания, это парные щетки, которые имеют специальную отбеливающую пропитку карбонатом кальция. У них достаточно массивный длинный ворс, с виду обычный (я не люблю всякие пластиковые и резиновые вставки в щетки, всегда беру классический вариант). Белая щетка оказалась не очень удобной из-за ручки. Ручка тонкая, гладкая и такой формы, что в мокрых руках она крутится. Щетина непривычно длинная, как я выше сказала, но постепенно привыкаешь. В остальном щетки очень стильные, вообще прям. Одиночная щетка совершенно обычная, именно такие я всегда беру себе. Ворс у всех щеток средней жесткости и все щетки оснащены пластиковой крышечкой на случай, если вы хотите взять щетку в дорогу. 
Зубная шить из чистого натурально шелка. Я раньше никогда зубными нитями не пользовалась, сейчас поняла, что зря. Очень удобная вещь, а именно этой еще и пользовать приятно. Отматываешь ее и чувствуешь, что качественный продукт. 




Главные продукты, конечно, это пасты и ополаскиватель для полости рта. Ополаскиватель в моей ванной комнате есть всегда. Я без этого продукта не могу жить уже несколько лет. У этого ополаскивателя очень свежий мятно-травянистый вкус, освежает очень хорошо, и очищает, кстати, тоже! Причем холодок свежести чувствуется больше всего на деснах. Есть такие ядреные полоскалки, что хочется потом еще и водой рот прополоскать, тут все хорошо.
В отзыве Даши ее муж Никита пишет, что полоскалка ярко-синяя, вяжет рот и вообще всякие ужастики. Но у меня точно такая же, и она светло-голубая и очень мягкая. Ничего не понимаю, наверное, это какая-то индивидуальная реакция. А вот на счет скользких зубов я в некоторой степени согласна.
 Не могу сказать, насколько этот ополаскиватель отбеливает, но по всем ощущениям он хорошо работает. Думаю, что в комплексе с пастой эти средства, конечно, дают лучший результат. 


А вот паста однозначно мне нравится очень! Вам знакомо такое чувство, когда после чистки зубов проводишь языком по зубам, и они такие гладкие. Конечно, это заслуга и щетки, но к пасте я особенно воспылала нежностью. Помимо явного эффекта очищения и мягкого мятного вкуса, производитель обещает и минеральную защиту эмали. 
Паста в черном цвете (очень стильно, ничего лишнего) для ежедневного применения, а в синем — вместе с отбеливанием способствует реминерализации эмали. Буду использовать ее для профилактики и брать в дорогу. У нее очень аккуратный маленький тюбик 



И, наконец, спрей для полости рта. Очень удобно носить с собой в сумочке. я примерно пару лет назад только начала пользоваться такими средствами. Я считаю, что после обеда или перекуса, особенно в офисе или в каком-то публичном месте, это вещь незаменимая. Тут вопрос даже не столько в уходе за полостью рта, сколько в культуре и эстетике. 
У меня спрей еще в праздничном оформлении, свежий, цитрусово-сладенький. 

На фото видно мой последний маникюр, который много где засветился. Все потому, что спрей я сфотографировать сначала забыла. Потом, конечно, сняла, открыла и затестила. 
Еще хочу отдельно заметить, что такие средства как спрей и нить должны все таки завестись у каждого. Но мне и сама идея обилия средств по уходу очень по душе. Зубы же важная часть не только тела, но и организма, а какому только воздействию они не подвергаются. Особенно у таких любителей кофе, как я. (Я уж молчу про курильщиков, хотя это и не про меня).

Весь ассортимент линейки можно посмотреть на сайте производителя. Которому я, конечно, хочу выразить благодарность за возможность попробовать отличные качественные средства для ухода за полостью рта.

Вам также может понравиться:

6 коммент.

  1. Ответы
    1. Меня очень впечатлили щетки с пропиткой) И я вот сейчас всем пользуюсь и ловлю себя на мысли, что хочу еще. Впрок. На худшее не согласна уже.

      Удалить
  2. Интересная серия! Обязательно обращу на нее внимание! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У них там много серий, есть, где развернуться)
      Еще очень хвалят линейку для чувствительных зубов!

      Удалить