, ,

Yves Rocher Redberries Exfoliant Shower Gel

3.12.14


Этот гель должен был лежать на одном фото с фаворитами ноября, но он настолько крутой, что заслуживает отдельного поста. Он как бы и скраб, но это баловство на самом деле, там в качестве скрабирующих частичек малиновые косточки. А какой запах! Я вот и не любитель малины вовсе, но тут просто ах, какое-то варенье или ягодное желе, причем из таких прям дачных домашних ягод, с кислинкой, но ароматных. Пенится традиционно отлично, аромат остается на коже, обожаю этот гель, просто обожаю. Я еще поклонница гелей в тубе, так что тут 100%-ное попадание. Насколько бесполезным и путанным получился этот пост, настолько я от него в восторге.

Вам также может понравиться:

7 коммент.

  1. Алёна, а что у него с составом?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Состав - https://pp.vk.me/c625616/v625616380/e089/ljWuSMGfGdM.jpg
      Что скажешь?)

      Удалить
    2. Прости, пожалуйста, что так долго отвечаю.) В общем, я вместе с носителем экспертного мнения посмотрела, там есть стандартные ингридиенты (отдушка, красители, салициловая кислота в качестве антисептика, пудра абрикосовых косточек и косточки киви, бензоат натрия в качестве пищевой добавки), но есть и пугающие, например, sodium hydroxide — это очень едкая щелочь, которая разъедает всё, что можно, у друга-химика бутылка с ним стоит в ванной, трубы прочищать. Он сушит кожу. Учитывая наличие лимонной кислоты, он мог частично перейти в цитрат натрия, но всё равно. Метилпропандиол — это двухосновный спирт. Диатоний бензоат — просто горькая добавка.Чтобы не ели :)

      Удалить
    3. Я думаю, что там настолько крохотная концентрация, что это безвредно по крайней мере, гелями от ИР пользуюсь уже столько лет..

      Удалить
    4. Никто не умрёт — это точно :D

      Удалить
    5. Отличный девиз для косметической марки))))))))

      Удалить
  2. Прости, пожалуйста, что так долго отвечаю.) В общем, я вместе с носителем экспертного мнения посмотрела, там есть стандартные ингредиенты (отдушка, красители, салициловая кислота в качестве антисептика, пудра абрикосовых косточек и косточки киви, бензоат натрия в качестве пищевой добавки), но есть и пугающие, например, sodium hydroxide — это очень едкая щелочь, которая разъедает всё, что можно, у друга-химика бутылка с ним стоит в ванной, трубы прочищать. Он сушит кожу. Учитывая наличие лимонной кислоты, он мог частично перейти в цитрат натрия, но всё равно. Метилпропандиол — это двухосновный спирт. Диатоний бензоат — просто горькая добавка. Чтобы не ели :)

    ОтветитьУдалить