, ,

Дневной макияж с акцентом на нижнем веке

27.11.14


Я решила, что пора внести разнообразие в блог, и написать про макияж. Макияж очень простой и быстрый, как обычно. Ниже покажу, что я использовала для него.



Для макияжа глаз использовала, как обычно, базу от Urban Decay классическую. Далее, тени-двушка от Yves Rocher в оттенке 12 - Peche Et Noisette. Два каяла Master Drama от Maybelline в темно-зеленом и коричневом оттенках. Их, в принципе, тут можно не использовать, но без них на фото макияж был бы гораздо бледнее. То есть, опционный вариант. Коричневым каялом я подчеркнула слизистую и межресничное пространство верхнего века, а зеленым слизистую нижнего века. Карандаши очень жирные и очень яркие, отлично растушевываются, очень рекомендую. Кремовые тени-карандаш Yves Rocher. Тушь Гурмандиз в зеленом оттенке.
Для лица и губ: тон Seventeen Time Plus (настоящее открытие и заслуживает отдельного поста), матовые румяна для контурирования Seventeen, нюдовая помада от Avon в оттенке Lovely Dovey Pink.


Итак, коричневым каялом, как я писала выше, я подчеркнула слизистую и межресничное пространство верхнего века, растушевала карандаш, чтобы не было границ, все подвижное веко покрыла темным оттенком теней из палетки, а границу растушевала светлым персиковым оттенком. Нижнее веко подведено героем поста — кремовыми тенями в виде карандаша из Рождественской коллекции Yves Rocher. Его же можно наносить и на слизистую, но на фото его бы не было видно, поэтому слизистую нижнего века я подчеркнула зеленым каялом. Дополнила все зеленой тушью, она достаточно темная, но при этом хорошо сочетается как с зелеными, так и с коричневыми тенями. Можно взять  коричневую тушь.
Получилось что-то вроде дневных смоки с ярким акцентом на нижнем веке. Я знаю, что многие любят такой контрастный макияж, но многие и не понимают его. Мне такой макияж нравится, он разбавляет банальный скучный образ (ну кого сейчас удивишь коричневыми тенями), а так же подчеркивает цвет глаз, подсвечивая их. Тени-карандаш из Рождественской коллекции переливаются холодным серебристым мерцанием. Многие визажисты очень любят этот трюк — подчеркивать нижнее веко мерцающими тенями, это придает взгляду искорку, влажность и очень освежает. 


Немного об использованных в макияже продуктах. Эта палетка от Yves Rocher лежит у меня уже очень долго, и я даже не уверена, выпускается ли она еще. Это не самые мои любимые тени, они пылят и по текстуре немного зернистые, но подбор оттенков в палетке отличный, я уже несколько раз делала с этой палеткой разные варианты дневного макияжа (выше один из них). Однако, они приятно-сатиновые, хорошо растушевываются и коричневый оттенок отлично пигментирован. На базе они у меня держатся весь день, претензий к ним нет. Зато есть масса вариантов, как эту простую палетку дополнить чем-то еще для "нескучного" макияжа.


Я уже не один и не два раза писала, как я люблю тени-карандаши от Yves Rocher, я всегда рада ухватить новый оттенок из какой-нибудь лимитированной коллекции. В этот раз мне достался зеленый — достаточно необычный цвет для Рождества, но его холодное серебристое мерцание делает его универсальном в этом плане. Не вижу необходимости показывать вам моно-макияж с этим карандашом на всем веке. Достаточно покрыть все веко, растушевать границы и добавить в центр века серебристый блик. Вот и вечерний праздничный макияж. Если вам кажется, что это совсем не вечерний макияж, то стоит присмотреться к тенденциям последних лет. С другой стороны, вот такое использование карандаша в качестве акцента, делает его и вполне повседневным вариантом. Этот карандаш, как и все его собратья, оказался очень стойким. Им можно смело подводить верхний ресничный контур, после подсыхания он оттуда никуда не денется. Такой вариант и на весну очень даже. Ниже прилагаю моно-свотч. А вот здесь я уже писала про зеленый лак из этой же коллекции, у него песочная текстура и то же серебристое мерцание.



Вам также может понравиться:

16 коммент.

  1. Класс! Сразу летом повеяло ) Эх, солнышка бы сейчас и морее ))
    Понравился макияж, ярко, но не броско. И очень так со вкусом.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ленок) Приятно такой комплимент слышать от визажиста Герлен :*

      Удалить
    2. хехе )) да, сегодня договор подписала )) правда только на декабрь. Но попробовать интересно себя в этой роли

      Удалить
    3. Я прям жду кучи фоток в инста и подробный пост-отчет)
      Потом фоткай, что тебе подарили герленовское *__*

      Удалить
    4. ох не знаю ничего насчет подарочков... как-то нам их не обещали ))

      Удалить
    5. Ну помечтать-то можно))

      Удалить
    6. не, лучше не мечтать, тогда будет не так обидно, если не дадут ))

      Удалить
    7. Я все равно верю в щедрость марки))

      Удалить
  2. Я тоже совсем недавно стала подводить нижнее веко, только тенями) Отличный пост!

    mary-tur.ru

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо! Я тоже обычно подвожу тенями, карандаши для этого слишком интенсивны на мой взгляд, но именно кремовые тени в форме карандаша для этого несказанно удобны

      Удалить
  3. Красивый оттенок!
    Карим глазам наверное не подойдет, да?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно подойдет, что за вопрос. Так же, рекомендую для нижней подводки золото, баклажан и темно-фиолетовый оттенки

      Удалить
  4. Очень понравился макияж, необычно, для ежедневного образа подходит на ура!)

    ОтветитьУдалить
  5. Макияж с изюминкой :) Мне очень понравился!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое) Люблю что-то такое придумывать

      Удалить