, , ,

Toitbel Silhouette Exfoliator

17.11.14


Самый необычный эксфолиант из всех, что я пробовала. Когда я впервые открыла тюбик и выдавила небольшое количество на ладонь, секунды три я смотрела на него и думала, все ли правильно я делаю. Мерный шум воды в душе был единственным окружающим меня звуком.
Я перевернула тюбик и еще раз перечитала инструкцию: "Массирующими движениями нанесите на влажную кожу необходимое количество скраба. Дайте впитаться в течение нескольких минут, а затем смойте теплой водой". Все верно, скраб и использовать его нужно в душе. Я потрогала внушительную горку из белого крема, лежащего у меня на ладони, указательным пальцем другой руки. Глаза меня не подводят — это крем. Густой и гладкий белый крем, заключенный в большой белый тюбик. В чем подвох? Ну ладно, я уже пользовалась смываемыми кондиционерами и кремами для тела в душе, делать нечего, будем следовать инструкции.
Я привыкла использовать скрабы для тела на все тело, а не только на проблемные зоны, даже если он из линейки "Силуэт". Но в тот момент была настолько удивлена, что нанесла скраб только туда. где ему положено быть по задумке производителя. Это густой крем, однако при распределении можно почувствовать едва заметные скрабирующие частички, которые делают крем скорее шершавым, чем скрабистым. "Так, это что-то новое" — подумала я, но последовала инструкции. Для пущего эффекта растирала скраб фактурной мочалкой, ждала 5 минут и смыла водой. Кожа на местах нанесения скраба была маслянистой, как после смываемого кондиционера, и очень мягкой. Не гладкой, а я мягкой, как зефирка, прошу заметить — не одно и то же. Через пару часов она стала разглаживаться, теперь уже она стала гладкой и упругой. Это ощущение сохранялось до самого вечера. Не знаю, как там этот скраб справился с омертвевшими клетками кожи, которые обычно и удаляет скраб, но с кожей что-то явно произошло. 
Теперь я знаю, какого эффекта ждать после этого скраба, и всегда жду его после нанесения, уж больно кожа становится приятной, напитанной и упругой. А еще потом можно не наносить лосьоны и кремы для тела. До сих пор этот продукт вызывает у меня некоторое недоумение, но знаете, если подумать, то вся косметика — это в каком-то смысле магия. Так что, пусть оно просто работает и продолжает удивлять, почему бы и нет :)

Вам также может понравиться:

2 коммент.

  1. Алёна, вот умеешь же заинтриговать, ну.) Такую консистенцию никогда не пробовала и не встречала.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот и я никогда не пробовала, поэтому такой пост))

      Удалить