, , , , ,

Гостевой пост: Toitbel Men

8.11.14


Чтобы внести немного разнообразия в блог, я попросила своего хорошего друга  танцора, фитнес-тренера и просто модника — протестировать три средства из мужской линейки швейцарской косметики Toitbel. Он постоянно пользуется подобными штуками, поэтому я знала, что ему будет на что опираться и с чем сравнивать. Описание получилось достаточно кратким, но зато по делу.

Гель для умывания.
Очень бодрящий, приятный мужской запах. Лучше использовать по утрам, отлично очищает поры и чувство свежести остается минимум на 6 часов. Так же, можно использовать перед бритьем, помогает размягчить щетину. Немного смутила упаковка: не очень экономичный расход, открыв крышку можно плюхнуть слишком много геля.

Крем-пенка для лица.
Очень интересное решение упаковки: крем выглядит как пена для бритья. Сделано или чтобы никто не заподозрил, что это крем для лица или просто потому что по консистенции это настоящая пена. В любом случае, эта пенка идеально сочетается с гелем для умывания. Очень быстро впитывается, а по лицу распределяется лучше и быстрее, чем обычный крем. Нет чувства стянутости кожи и, самое главное, пленки. Чувствую, как кожа после его нанесения дышит.

Бальзам после бритья.
Бальзам классический, имеет легкий нейтральный аромат. Он очень быстро впитывается и заметно удерживает влагу в коже, соответственно, не сушит. Освежает кожу после бритья, но достаточно деликатно. 

От себя добавлю, что все средства содержат D-пантенол, успокаивают кожу в стрессе, увлажняют и предупреждают раздражение. А крем-пенка так же защищает от вредного воздействия UV-лучей. Все средства подходят для чувствительной кожи.

Вам также может понравиться:

4 коммент.

  1. Интересно читать отзывы о мужской косметике, чтобы быть в курсе и при случае кому-нибудь из друзей/парню/родным что-то посоветовать :) Спасибо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за комментарий! Да, для меня это тоже интересный опыт, отзывов о мужской косметике и правда немного)

      Удалить
  2. Очень кстати такой пост ) Ищу уход мужу, но никак не могу найти мужские отзывы ))) Вряд ли муж будет пользоваться кремом-пенкой, но вот умывалка очень прямо в тему! В ривгошах вроде есть эта марка, посмотрю там.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. С мужскими отзывами могу только на Острикова положиться)))
      В Рив Гош есть эта марка, да. Мой друг тоже сказал, что умывалку можно смело брать, отличная)

      Удалить