, , , , ,

Базовое покрытие для ногтей. Обзор.

1.10.14


Начнем с того, что я постоянно крашу ногти. Два раза в неделю, в среднем. Коллекция лаков у меня внушительная, но первое правило для меня — это база под лак. У меня очень светлые ногти (я вообще бледненькая), отросшая полоска ногтя всегда совершенно белая, натуральный френч. И ногти впитывают пигмент из лака. Да не мне вам рассказывать, зачем нужна база. Я не красила ногти без базы уже лет 8, наверное. Не могу себя заставить это сделать, да и не знаю, зачем, собственно, это нужно. Во-первых, лак окрашивает ногтевую пластину, во-вторых, на базе лак держится гораздо дольше, кмк. Поэтому, базовое покрытие под лак для меня ходовой и повседневный продукт, примерно как шампунь. Так же, очень важно, чтобы базовое покрытие было хоть сколько-нибудь полезным для ногтей. Ведь вряд ли лак что-то хорошее приносит ногтям. А мои ногти мне очень даже дороги.
Сегодня я расскажу о пяти базовых покрытиях, которые я использую под лак. Как видно по фото, каждый я уже успела прилично распробовать. 

Essie Rock Solid. Укрепляющая основа для ногтей, которая изначально задумана как базовое покрытие под лак. Как известно, я большая поклонница лаков от Essie. У них замечательная палитра, отличное качество и очень удобная кисть. У базы Essie кисть тонкая, узкая, как у проф.линейки лаков (у обычной она широкая и плоская), наносить базу очень легко. Лак на этой базе лежит отлично! Особенно лак от Essie. Сочетание этого с родным цветным лаком это почти 100%-ная гарантия, что лак продержится дней 5-6. Прочие лаки тоже держатся хорошо, дня 4 в среднем. Для меня это отличный результат, и носить их дольше для меня всегда проблема, потому что у меня очень быстро растут ногти. Единственный недостаток, когда в бутылочке осталось меньше половины (~3-4 месяца использования), база начала густеть. Наносить ее можно, но ложится она уже не так тонко, соответственно, дольше сохнет. Это, кстати, не самая шустрая по времени высыхания база. Но если время есть, то можно и подождать минуты 3-4.

Dr. Pierre Ricaud Soin Des Ongles. Базовое покрытие молочно-розового цвета. Его можно использовать и как самостоятельный нюд, но я так не делаю. Оттенок именно молочный на ногтях, розовый тон придает здоровый вид ногтям. Ложится очень тонко, высыхает почти мгновенно, покрытие совершенно матовое. то есть никакого блеска, естественно выглядит, будто просто ноготь ню. Идеально под нюдовые лаки. Просто концентрация нюда.)) Стойкость средняя. Как вы уже догадались, использую под нюд. Хотя и под цветными лаками все ок, оттенок покрытия никак не влияет на цвет лака. Само средство заявлено, как отбеливающее. Не знаю на счет долгосрочной перспективы, но ногти с ним после нанесения и правда выглядят светлее и здоровее. Но в этом смысл его оттенка все таки. очень хорошая вещь, люблю ее.

ORLY Tough Cookie. Будем честны, ORLY просто чемпионы по производству всяких базовых и топовых покрытий. У меня есть горячо любимая уже пару лет сушка от ORLY, а базовые покрытия до этого я не пробовала. Выбрала это "средство с проникающим эффектом для укрепления мягких и ломких ногтей". Стандартный выбор для меня. Укрепления лишним не бывает. Тут, в принципе, даже хорошо, что все базы примерно с одинаковым эффектом — полезно для чистоты эксперимента. База обычная, супер быстро сохнет, дает хороший глянец, но больше ничем таким не примечательна. Стойкость лака с ней обычная, но мне кажется, что ногти и правда укрепляет. Я как-то пользовалась 2-3 недели подряд только ей под лак, и ногти под лаком были отличные. Наверное, стоит сказать, что хорошая база. Такой база и должна быть. Думаю, что другие базы от ORLY тоже не плохи.

Mary Kay Base Coat / Top Coat. База, она же топ, которая ничего не обещает, просто быть и оберегать ногти от окрашивания и продлевать стойкость лака. Эта база у меня уже не первая. Она выходит с каждым обновлением лаковое линейки МК. До зеленых колпачков там были широкие синие, она у меня тоже была. Дизайн меняется, формула остается. Не побоюсь назвать эту базу классикой. Ну а что, она делает все, что должна делать база. Просто без дополнительных плюшек в виду отбеливания, укрепления и тд. При этом, это база, проверенная временем, и я в ней уверена. Поэтому она у меня тоже есть, и, думаю, будет.

Frenchi Умная Эмаль "Укрепитель Ультра Плюс". Думаю, что Умную Эмаль пробовала абсолютно каждая девушка. Умная Эмаль позиционирует себя как аптечное средство для ногтей, и бутылочка найдется под любой даже самый капризный запрос. Укрепить, выбелить, отрастить ногти — все обещает сделать Умная Эмаль. Их пара десятков видов, насколько я успела заметить. Покупаю себе всегда укрепляющие или от расслаивания ногтей. Это уже моя, наверное, пятая бутылочка. Все Умные Эмали выглядят достаточно естественно на ногтях, не сильно блестят, ложатся тонким слоем, и хорошо держат лак.  Моя Умная Эмаль содержит флюорид кальция и витамины А, Е и В. Я не использую УЭ как профилактическое или лечебное средство. По инструкции нужно наносить ее каждый день по 2-3 слоя и снимать каждые 5 дней. Мне очень сложно 5 дней ходить с не накрашенными ногтями. Мне даже с накрашенными (с одним и тем же цветом) сложно проходить 5 дней. Что уж про голенькие ногти говорить. Я не раз слышала, что УЭ работает, даже если наносить ее поверх лака каждый день. Во-первых, лак дольше продержится, во-вторых, вроде как и ногти подлечиваются. Не знаю, насколько это верное предположение, но многие верят. Возможно, так и есть. Резюмируя сказанное, хочу отметить, что своя бутылочка Умной Эмали должна быть у каждой девушки. Потому что даже после 3 дней использования УЭ по инструкции, я замечала, что ногти более крепкие, более белые, более ровные. Она отлично работает сама по себе, но и под лаком лежит хорошо. Потому что неплохо выравнивает ногтевую пластину.

Вам также может понравиться:

5 коммент.

  1. Ой, эсси теперь хочу базу )))
    В период лакоманьячества сменила много баз, в любимчиках осталась база от Зингер - розовато-молочная. Она и как база отлично работает, и соло смотрится очень дорого на ногтях. Жалко, что у меня всего одна точка продаж в районе, иногда лень идти за новым пузырьком.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я базу Зингер никогда не пробовала и, мне кажется, даже никогда не видела. Теперь так интересно. Вообще не знала, что кроме инструментов у них и лаки/базы есть

      Удалить
  2. Ответы
    1. Некоторые и правда заслуживают внимания)

      Удалить
  3. спасибо за обзор) мэри кэй еще не пробовала
    http://mosaictrends.blogspot.com/ заходи ко мне

    ОтветитьУдалить