, , , , , , , ,

Обзор туши для ресниц. Часть 2.

19.9.14


Итак, я добралась до второй части обозревания туши, которую я пробовала. Первую часть можно посмотреть вот тут. В этой части речь пойдет о моих миниатюрах. Я обожаю миниатюры, просто обожаю! Для личного пользования, конечно же. Во-первых, того количества туши, что имеется в миниатюре, хватает с головой, чтобы распробовать продукт. Во-вторых, их очень удобно брать с собой. И, в-третьих, она быстрее заканчивается и успевает засохнуть, как правило. Бонусом, обычно они достаются бесплатно или почти бесплатно.
Теперь расскажу о своих малышах.

Smashbox Full Exposure Mascara. Эта тушь была в наборе бестселлеров Smashbox. Про нее есть отдельный пост. Добавлю только, что она отличная. Крупная классическая кисть, хорошая тушь, как и раньше, если не знаю, какую тушь хочу, беру эту.

Clarins Wonder Perfect Mascara. Эта тушь была в коробочке Glambox Clarins. Вообще отличная была коробочка, и тушь в ней тоже попалась отличная. Так же имеет классическую щеточку с достаточно коротким и как бы закругленным ворсом, расположенным по спирали под небольшим углом. Она просто отлично вытягивает ресницы, прокрашивая их от самых корней. Однако, моя тушь была сыровата, так что я ее положила подсыхать, и использовала пока не более дюжины раз. Но уже с первого раза я успела оценить ее плюсы. Стоит отметить, что под дождем она у меня отпечаталась на веке. Она не заявлена, как водостойкая, поэтому не знаю, относить ли это к ее минусам. Просто многие не водостойкие туши выдерживают легкий дождик.

Chanel Le Volume De Chanel Mascara. Эта тушь уже стала культовой. Попалась она мне в журнале, и в свое время я даже писала на нее не самый лестный отзыв. А все почему? Потому что на промо-акции они ушли, похоже, прям с конвейера. Тушь была жутко жидкой и липкой, она просто пачкала все вокруг, отпечатывалась где надо и не надо, склеивала ресницы и долго сохла. Кисть с коротенькими шипами набирает довольно много туши, и, при правильном нанесении, оставляет большую у часть у корней, отсюда и такой феерический драматический объем. Но тогда, когда тушь разочаровала множество девушек, еще просто не пришло ее время. Тушь была сырой. Ей просто нужно было отлежаться. После нескольких недель сна, тушь пришла в норму, "схватилась", стала более упругой, быстро подсыхала, ничего не пачкала. И.. не текла даже под снегом и ливнем. Одна из лучших среди того, что я пробовала. И все бы хорошо, но я не очень люблю силиконовые щеточки. В противном случае, она могла бы быть моим абсолютным фаворитом.

Sephora Outrageous Volume Dramatic Volume Mascara. Эту тушь я так же получила в подарок. В Иль де Боте их давали к любой покупке марки Sephora. Я покупала много всего от Sephora, поэтому у меня их было несколько штук одну  я оставила себе, другие либо раздарила, либо складывала в подарки на гив эвэи. Этой туши так же нужно было подсыхать. Она имеет очень интересную щеточку, очень крупную в диаметре "ствола", и с мелкими и очень частыми ворсинками. Она очень черная, и действует примерно как тушь от Chanel, но очень уж тяжело смывается. Она как будто бы вязкая что ли. Смываю ее только двухфазными средствами, мицеллярка как-то тяжело с ней справляется. И это главный ее минус.

Yves Rocher Sexy Pulp Ultra-Volime Mascara. Одна их моим самых-самых любимых тушей для ресниц. Я все собираюсь купить полноразмерку, но мне раз в несколько месяцев приходят миниатюры (в подарок к заказу), и я ими так и пользуюсь. Это, наверное, уже пятая или шетсая миниатюра. Щеточка очень упругая, она отлично цепляет ресницы, а за счет своей формы здорово прокрашивает ресницы в уголках. Обожаю ее. Кстати, что она отлично и вытягивает и придает объем, но выглядит естественно. Можно ее наслаивать, но драмы она не даст. Тушь делает реснички красивыми, пушистыми и естественными.

Benefit They're Real Beyond Mascara. Тушь из наборчика Benefit. В данном случае, из бронзового набора. Очень спорный продукт. При том, что это один из хитов Benefit, многие не понимают щеточки. Это толстая шипастая палка, которой я пару раз чуть не выколола глаз. Зубчики (иначе их не назвать) совершенно твердые, и обычный способ прокрашивания ресниц как-то лично у меня не очень хорошо работает. Когда я крашу ресницы этой тушью, то держу ее не параллельно глазу, а перпендикулярно, и использую в основном шипы с кончика щеточки (благо расположены они по всей окружности). 

Расскажите мне, какие туши из этих вы пробовали, и что на их счет думаете. О всеобщей любви к Chanel и Clarins я догадываюсь, а как на счет Benefit?

Вам также может понравиться:

4 коммент.

  1. Чуть не выколола глаз - звучит угрожающе:)
    У меня была минька шанели, она конечно крута) Никогда не обращала внимания на тушь Ив роше, посмотрю хоть)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Там и сама щеточка довольно опасный инструмент)))
      Кстати, у меня несколько тушей от Ив Роше, в первой части они тоже есть (одна точно), именно эта просто шикарна для ежедневного макияжа. Но у меня еще лежит не открытая водостойкая новинка, будут зимой пользоваться, обязательно про нее отпишусь)

      Удалить
  2. не нравятся туши от Clarins,они дают уж слишком естественный эффект..а Шанель и Ив Роше понравились)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А какая у Вас от Ив Роше? Или эта же? Она классная. Тушь от Ив Роше из первого обзора мне не так понравилась

      Удалить