, ,

DEMETER Fragrance Library

6.9.14



По-моему, Demeter - это какое-то волшебство. Если кто-нибудь еще не знает, чем знаменита и уникальная эта библиотека ароматов, то здесь можно найти запахи, которые мы не привыкли вдыхать из флаконов. Немного вступления. Ароматы Demeter делятся на категории: повседневно-обычные (Миндаль, Снег, Опилки, Земля, Океан, Солнце, Гроза и т.д.), чайно-кондитерские (Яблочный пирог, Булочка с корицей, Пряный чай, Имбирное печенье, Жевательная резинка и т.д.), цветочно-ботанические (Бамбук, Лаванда, Новая Зеландия, Одуванчик, Елка и т.д.), плодово-ягодные (Свекла, Дыня, Клюква, Гранат, Мандарин и т.д.), алкогольно-коктейльные (Шампанское, Табак и виски, Мохито, Имбирный эль и т.д.), ароматы Нью-Йорка Nigel Barker (Ночной Нью-Йорк, Уолл-стрит и Таймс Сквер) и, наконец, шокирующие (Пицца, Конюшня, Винил, Похоронное бюро, Дождевой червь, Девушка-вампир, Девушка-зомби и т.д.).  Я слышала об этих ароматах очень много, и просто повсюду, это настоящая бомба. И, как только я туда попала в первый раз, знакомство с маркой состоялось более чем удачно, я послушала более 40 ароматов. Были там и безумно уютная "Булочка с корицей" и пахнущая вялеными томатами и колбасками "Пицца", и нереальный аромат сырой земли от "Земляного червя", и даже интересные ароматы Зомби и Вампиров, и, конечно, покоривший меня "Банановый фламбе", за которым я и отправилась.
Ароматы моря и мха поражают, впечатляют, все время задаешься вопросом "КАК?!", но в этой парфюмерной тайне есть и свое очарование. Это просто не похоже ни на что. Я начала вздыхать по "Банановому фламбе" после первой нашей встречи, и вчера крайне удачно снова заглянула в корнер. Ко Дню Москвы давали скидку в 15% и подарок-сюрприз. Мой подарок-сюрприз мне не дает покоя уже второй день. Он пахнет кофе и чем-то пряным, но сладковатым и немного терпким. Я уверена во всех этих характеристиках и, в то же время, сомневаюсь в каждой из них. Я отметила в каталоге несколько ароматов, которыми может быть моя таинственная бутылочка, и схожу послушать каждый, чтобы понять, что же это такое. При этом, аромат на 100% осенний, и сейчас я в него совершенно влюблена. С первого вздоха. Demeter при этом не только волшебный, но и щедрый, за фото корнера в соц.сети дают подарок. Можно выбрать из нескольких ароматов, я хотела "Свеклу", но аромат ее был слишком землистым, я думала, он сладкий, но нет, это свекла, которую только что выкопали из грядки. И я взяла "Лосьон для загара", это такая тяжелая композиция, квинтэссенция тех парфюмерных отдушек, что мы привыкли улавливать в косметике. Я пребывала в полной эйфории от своего похода в корнер, послушала даже "Новую Зеландию", которую дарили на закрытом показе Властелина Колец, и, знаете, Новая Зеландия не может пахнуть иначе. Ведь стоит только посмотреть на те пейзажи, в которых снимался ВК и Хоббит, и понимаешь, что свежескошенная трава, дождь и горный воздух - это и есть Новая Зеландия. И как только эта водичка во флаконе может всем этих пахнуть? Как? Это совсем не простой парфюм, это всё - до боли знакомые запахи, которые окутывают, погружают в воспоминания, и рождают в голове яркие зрительные образы. Разве такое возможно с обычным парфюмом? Не знаю, как у вас, но ничего похожего на ароматы Demeter  я в своей жизни еще не встречала. 




Вам также может понравиться:

15 коммент.

  1. впервые слышу об этих ароматах,вы меня прям заинтриговали!)
    Спасибо за пост,очень интересно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ко мне сразу на "ты", прошу))
      Очень рада, что пост оказался полезным! Каким же волнительным будет знакомство, потому что это настоящая сказка)

      Удалить
    2. Очень интересно, я вот тоже хочу попробывать их ароматы. Только вот заглядываюсь на бабл гам или морской воздух.

      Удалить
    3. Бабл гам - такой сладкий запах из детства)) Прекрасно понимаю это. Морской воздух классный, свежий и спокойный )

      Удалить
  2. какая классная идея с ароматом-сюрпризом! обожаю угадывать ноты!
    вспомнила, что мужу моему больше всего понравился джин-тоник (хоть он его не любит пить), еще пицца и кожа.
    раньше деметер у нас в ривгоше был, так удобно было, сейчас нужно искать, где у них по городу корнеры ((
    еще понравилась упаковка с маленьким ролликом, очень удобно брать с собой и быстро израсходуется - не надоест!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пицца была просто убойная, мне не особо понравилось, но как идея, конечно, очень интересно)
      На сайте по идее должны быть адреса всех корнеров. Про ролик согласна, из тех же соображений брала) Еще мне в первый раз вроде что-то морское понравилось и возможно конюшня,которая пахнет сеном и кожей)

      Удалить
    2. Вчера на фрагнатике про деметер читала, что-то парф-маньяки не в восторге от него. Кстати, я лет 5-6 назад ходила с сестрой на экскурсию в парф-бутик и помню там был Монталь с ароматом Гусара (кожаное седло и водка), ароматом Шоколада, и еще какие-то. Так что есть и нишевый "деметер" еще.

      Удалить
    3. Вроде Джо Мэлоун тоже из той же оперы)

      Удалить
  3. а я то думаю, почему эту фирму так все нахваливают, все блогеры о ней говорят, так вот оно что, ну пиццой я бы пахнуть не хотела, а вот грозой)) спасибо большое за пост)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дааа, там есть чем восхищаться)
      Вообще, многие ароматы там не пригодны для носки на себе. Но! Их можно смешивать между собой, создавая что-то уникальное и приятное)

      Удалить
  4. ой, какой нечитаемый у тебя шрифт стал((
    сколько все это чудо стоит-то?)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А какой у тебя браузер?
      ролик 650 руб, а большой парфюм около 1250, я точно не помню

      Удалить
    2. Хром. Это он шрифты портит? Ужас прям(
      я уже поглядела на их сайте, куплю какой-нибудь!

      Удалить
    3. Алёна, а подскажи на сколько ролика хватит? А то я думаю взять два больших или четыре ролика попробовать?)

      Удалить
    4. Моему ролику меньше недели, поэтому даже не знаю.. Но его удобно брать с собой, и запах не надоест, расход тут как у обычного парфюма. Хотя вот ролики у них бес спирта и они быстро выветриваются. Я бы взяла 4 разных аромата, если честно))
      Хром изменил шрифты на днях, да.

      Удалить