, , , ,

Clarins Ombre Matte Eyeshadow in 06 Earth

30.9.14




Эти тени, когда я их увидела впервые, честно скажу, украли мой покой и сон. Мне страшно хотелось оттенки 05 и 06. 05 это Sparkle Grey — сияющие серо-коричневые тени, вполне самостоятельный оттенок. А 06 — матовый классический древесно-коричневый. Я уже писала недавно, что меня потянуло на коричневые тени. Ну вот, это как раз оно.
Наносить эти тени предполагается пальцами, чего я делать очень не люблю, но я попробовала для порядка. Теперь о тенях. 
Они не кремовые, как может показаться. Они не прессованные рассыпчатые, как L'Oreal, они как сухое суфле. Именно вот сухие и воздушные, как суфле или мусс. С подобной текстурой я еще не встречалась. Они очень легко набираются, а вот с передачей уже сложнее. Наносить их пальцем — страшное расточительство. Почти все остается на пальце, насыщенный плотный оттенок, как в баночке. Увы, но повозюкать глазом в баночке нельзя, поэтому на веках он выглядит иначе. Для начала, я попробовала наносить подушечками пальцев на все подвижное веко, растушевав границу. Тушуются они легко, в едва заметную дымку. Но лично мне этот цвет для моно-макияжа показался очень скучным. Ну просто.. Ни о чем. Он на пару тонов темнее моего фаворита — новинки от L'Oreal. Поэтому можно смело выделять орбитальную складку теми тенями, а подвижное веко покрывать этими. Это просто экспресс-вариант дневного макияжа. Тени, конечно, красивые, но я ждала большего. Вот от 05 я все еще жду большего и все еще их хочу. Второй вариант макияжа, это просто выделение ими складки века и внешнего уголка. Опять таки, скромный дневной вариант макияжа. На внешний уголок я их наносила кистью. Набираются на кисть они не слишком охотно, наносятся пятнами, благо, тушуются хорошо, да и кистью правильной формы их можно нанести туда, где они нужны. По крайней мере, это не так расточительно, как набирать их на пальцы.
Оформление, меж тем, у теней очень милое и приятное, приятно держать их, открывать, наносить, закрывать и смотреть на них в баночке. 



Самый простой макияж за 10 минут с этими тенями. На фото в центре века ничего нет, но позже я просто нанесла туда матовые слегка розоватые полупрозрачные тени. Это тени нанесены кистью и растушеваны.


А это пальцами просто на подвижное веко. (Еще раз прошу прощения за качество фото!). Вот такая новинка вышла у Clarins. Тени вышли в 6 оттенках. Я пока не уверена на счет 04 Rosewood, тоже поглядывала на этот розово-коричневый оттенок, но, если абстрагироваться от моих личных предпочтений, то макияж Clarins верен себе — это нюд и натуральность. Красиво оформленный и качественный нюд. Спасибо, что прочли, заходите еще! 


P.S.: завтра, 1 октября, начинается голосование на Pudra Blogger Awards, прошу поддержать меня в номинации Дебют года. Спасибо! :)

Вам также может понравиться:

18 коммент.

  1. ага многие средства которые наносишь руками, на руках в большинстве своем и остаются...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот я потому и не люблю что-то руками наносить!

      Удалить
  2. Люблю такие оттенки. Спасибо за отзыв.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Базовый оттенок, я бы сказала)
      Спасибо, что заходишь!

      Удалить
  3. Мне нравятся такие оттенки, ходу смотрю на них, но эти "танцы с бубнами" не потерплю, поэтому скорее всего возьму парочку теней от Мейбеллин

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Новинки от Лореаль (однушки) изумительного качества и тоже есть все базовые оттенки и разные текстуры, а стоят в 3 раза дешевле

      Удалить
  4. повозюкать глазом в баночке :DDD
    а я кстати люблю кремовые тени именно за возможность пальцем наносить, хотя да, не со всеми выходит так удачно, как хотелось бы)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну это же не кремовые тени

      Удалить
    2. ну муссовые, суфлЁвые, суть для меня в том, что не сухие всё-таки))

      Удалить
    3. Для меня они сухие совершенно...

      Удалить
  5. Люблю тени Clarans, как-то пробовала белый базовый оттенок. Остались хорошие впечатления.

    mary-tur.ru

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тени очень приятные, качественные. Я вот все думаю, что для подбора базовых оттенков можно и на Clarins потратиться)

      Удалить
  6. оформление чудесное и смотрится на пятерку с плюсом!
    хотелось бы попробовать!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Можно конечно базовый оттенок какой-то приобрести, чтобы было и радовало глаз. Матовый светло-розовый, например. Оформление прям 10/10, очень стильное и лаконичное

      Удалить
  7. люблю кларанс,цвет красивый!
    http://mosaictrends.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Универсальный, всем подойдет и всегда пригодится)

      Удалить
  8. Ален, а я вчера купила себе в 05 оттенке))) цвет очень красивый, на плоскую синтетическую кисточку набираются легко и переносятся тоже, но без базы совсем не держатся

    ОтветитьУдалить
  9. Я тоже купила 05, но пока не пробовала. Все таки он шиммерный, а этот матовый. Но что красивый бесспорно)

    ОтветитьУдалить