, , ,

Avon Glimmerstick Eye Liner (Снова в школу!)

4.9.14


Я что-то часто стала писать о косметике Avon, которой у меня накопилось довольно много. Некоторое время назад я писала о том, что только недавно обратила внимание на эту марку. Не могу сказать, что мне есть с чем сравнивать, но знатоки утверждают, что качество стало выше. Достойные продукты и правда есть. В их числе - гелевые автоматические карандаши. Сначала коричневым таким обзавелась моя мама. Потом она добавила себе черный и серый. Потом темно-синий. Потом подарила мне парочку, потом еще парочку блестящих. Потом я добрала себе еще три - розовый, голубой и фиолетовый. 
Эти карандаши есть в нескольких вариациях - обычные, водостойкие, сияющие (с глиттером и глянцевые). Возможно, есть еще какие-то, расскажу о тех, что есть у меня.
И вообще,  отличие гелевого карандаша в том, что он быстро схватывается. Он не растушевывается и держится как прибитый. Я люблю либо просто подводить им верхнее веко, когда нет времени возиться с подводкой, либо рисовать вот такие стрелки на половину подвижного века. Особенно цветные летом били хороши. С наступлением осени же я не расстаюсь с коричневыми оттенками карандашей (у меня их два), а зимой они будут любимыми, потому что стойкие. 
Снимать их лучше двухфазным средством, но если подержать ватный диск с мицелляркой, тоже снимается неплохо.
Увы и ах, но на слизистой они (карандаши) у меня не держатся, а я так надеялась! Но зато, даже с моим тяжелым веком, они за день не отпечатались и не поплыли, а это просто что-то невероятное. И выбор оттенков там огромный, так что, рекомендую обратить внимание.


Почему я не делаю свотчи? Потому что это совершенно рандомные карандаши из разных линеек. Суть одна - все они хорошие и работают правильно.

Вам также может понравиться:

10 коммент.

  1. Аленчик, спасибо за обзор! У меня только один вопрос, вернее 2.
    1) Тебя не муляет,что карандаш автоматический?
    2) Как ты его затачиваешь?
    Ой, и третий вопрос родился: Ты используешь карандаши только для себя или в работе тоже?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пожалуйста, рада, что полезным оказался!
      Гелевые карандаши слишком гибкие, если затачивать обычный гелевый карандаш (как Урбан Декей, напр.) расход просто непозволительно огромный. Поэтому, конкретно эти карандаши очень хорошо, что автоматические. Приноровиться надо и вообще без проблем.
      У меня есть точилки для них, они обычно расположены в хвостике карандаша. Конкретно в этих у меня кажется в двух есть точилочки, но есть и запас от старых закончившихся, я не выбрасываю. Точилку чищу ватной палочкой, смоченной в смывке для глаз.
      Эти карандаши смело использую в работе, качество проверено и перепроверено на себе и других. Мне не так часто нужны гелевые карандаши в работе, но если опишешь девушке все их плюсы, и покажешь, как красиво он держит яркую линию и не ползет, они обычно радуются, что тоже себе могут такой без проблем достать.

      Удалить
    2. Спасибо за развернутый ответ)
      А какие еще карандаши используешь?

      Удалить
    3. Еще использую Сефора, Каскад конечно, очень люблю под растушевку Севентин, у Риммель хорошие карандаши еще. Жирненькие такие.

      Удалить
  2. Очень красивая, насыщенная стрелочка на глазах! Хороший у тебя ассортимент, у меня есть один такой карандашик -коричневый, не могу я им подводить, он оставляет пробелы и не точится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень странно. Именно эта серия? Ты припудриваешь веко? По теням рисуешь или по голой коже?

      Удалить
  3. классная стрелочка, люблю такую. Карандаш заинтересовал, кажется, я про гелевые еще не слышала!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно слышала! Знаменитые карандаши от Urban Deсay как раз гелевые

      Удалить
    2. аа, 24часа которые? Теперь поняла )

      Удалить
    3. Они, да) Поэтому он такие стойкие)

      Удалить