, ,

Avon Extra Lasting Makeup Remover

7.9.14


Я уже как-то упоминала о том, что не очень люблю двухфазные средства для снятия макияжа. Они мне всегда раздражают и щипят глаза. Однако, не так давно я израсходовала двухфазное средство от Garnier, которое вышло в новой линейке, вместе с мицеллярной водой. Оно было настолько деликатным, что я решила дать второй шанс масляным очищающим средствам. Первым таким средством стала компактная бутылочка от Avon, которая шла по какой-то акции за смешную цену (так же, я прикупила двухфазное средство от Mary Kay, его очень любит моя мама). В бутылочке всего 50 мл, оба слоя прозрачны. Все мы пробовали и знаем, что так, как снимает макияж (особенно тяжелую артиллерию) средства с масляной основой, не снимет никакая Биодерма. Приятно тешит мысль о том, что стоит приложить ватный диск с водичкой, и все сразу снимается. Конечно, но не сразу, особенно это касается водостойкой туши и стойких подводок. Даже стойкий гелевый карандаш мне приходится тереть до красноты глаз, и извести на это в три раза больше ватных дисков. Я сама писала о том, как быстро и легко мицеллярка удаляет макияж. Простой - конечно. Но есть такие ситуации, когда маслянистой смывке просто нет равных. Это средство очень жирное. Мне приходилось как-то чуть ли не в походных условиях снимать подводку растительным маслом (не спрашивайте), так вот, я знаю, каково наносить на веки масло. Ощущения примерно те же. Не из приятных, хотя для кожи это порой полезно. Но снимает макияж за 3 секунды, без преувеличений. Глаза по-прежнему раздражает, лицо потом хочется умыть, вокруг ресничного контура снимаю макияж ватной палочкой, смоченной в этой убойной жидкости, но с парой ватных дисков можно очистить лицо полностью. И под "полностью" я имею в виду полностью, практичсеки "догола", она снимает просто ВСЁ. Потом непременно я протираю лицо тоником и сбрызгиваю термальной водой, но более быстрого способа снять макияж начисто придумать сложно. И я бы даже сказала, что очищает от косметики это средство "до скрипа", если бы оно не оставляло на лице слой масла. Ощущения двоякие, но, если макияж был особенно художественный, эта штука просто спасает. Ей можно доверить очищение, хоть и удовольствия в процессе она, скорее всего, не принесет.
А как она очищает кисти от гелевой подводки!.. Хватает одного ватного диска, и кисть как новая. Хотя водой с мылом ее все равно потом нужно промыть от масла.

Вам также может понравиться:

10 коммент.

  1. Я еще никогда не пробовала средства на масляной основе, как-то предпочитаю то, что смывается водой. Было очень интересно прочитать ваш отзыв.

    mary-tur.ru

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)
      Мне даже как-то сложно сейчас представить, что в любом сегменте (тушь, тени, тон и тд) можно найти косметику, которая смывается водой. Или Вы имели в виду умывалку?

      Удалить
  2. а я фанат двухфазных средств, люблю это масло на коже))))а ну делись секретом, как фон убрала на фотографии? или всыпшка засветила?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А этим средством пользовалась?
      Чудеса фотошопа, круто вышло, да?) Нужно выделить фон (белый изначально) и высветлить его по максимуму

      Удалить
    2. За фотошоп 5++ :)) Средство не пробовала и не слышала:)

      Удалить
    3. Спасибо))) и в каталоге не видела?( Надеюсь, его не сняли с производства

      Удалить
    4. неа, не пользовалась этим средством) очень круто получилось))) люблю предметы на фотографии которые летают в пространстве)))

      Удалить
    5. А у меня ощущение, что бутылочка прям в блоге лежит))) На странице)

      Удалить
  3. ого какая штука, почему-то вызвала ассоциацию с растворителем в лако-красочной сфере ))
    у меня если надо что-то убойное смыть, то есть двухфазка Just и очень нравится гель для снятия макияжа от Sephora. Мицелярка плоховасто, конечно, справляется с водостойкой и стойкой косметикой.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну вот она убойная, я как-то пробовала сделать мейк для съемки, где гелевой подводкой черной густо покрывалось все веко (у меня это бронестойкая Эссенс была), так это средство на раз все смыло, тогда как все остальное просто размазывало подводку по лицу

      Удалить