, ,

Mary Kay

17.8.14


Этот пост будет не столько о макияже, сколько о самой косметике. Я очень люблю создавать видимость того, что я серьезный блогер, но иногда происходят такие казусные ситуации, что мне самой смешно. Например, взять хотя бы косметику МК.
Когда я училась на визажиста (я стала слишком часто это говорить, я знаю, но тут никак иначе), нам в академии привили презрительно-пренебрежительное отношение к косметике МК. Дело в том, что большинство школ на тот момент (2008 год) работали по какой-то причине на косметике МК. И многие визажисты после выпуска тоже на ней работали. Я сейчас не говорю про Москву, потому что в Москве я живу не так давно, дело было в регионах. Мы работали, в основном, на косметике Kryolan и VOV. Но Криолан это для меня все таки больше грим, чем макияж, а VOV вообще корейская. Тут сразу стоит сказать, что в абсолютно любой марке найдутся отличные и не очень продукты. И я всегда за то, чтобы работать не брендом, а удобством и качеством, которое каждый для себя подобрал путем проб и ошибок, а не потому что что-то находится в списке Крыгиной просто нужно купить и все. 
Так вот, года полтора назад у меня состоялось подневольное знакомство с маркой МК. Я к тому времени уже забыла, почему я ненавижу МК, который даже в руках никогда не держала, и решила, что можно и попробовать, раз подарили. Моя мама просто собрала целую магнитную палетку теней и подарила мне. Я очень люблю тени, я тенеманьяк. И я очень люблю магнитные палетки, которые экономят место. Что-то мне понравилось, что-то нет, но с тех пор я являюсь поклонником марки, там находятся вполне приятные предметы. Сейчас я очень люблю собирать лимитированные продукты. Лимитированные тени мне достаются случайно, никто за ними не следит, но если вдруг предлагают, я беру. 
Я не буду писать названия косметики на фото выше, потому что все это лимитки - 2 палетки, рассыпчатые тени и блеск для губ (жутко липкий, но очень красивый). У этих палеток невероятная пигментация, просто шикарнейшая. И они для магнитной палетки, что сразу +10 в карму. Но вот рассыпчатые тени поставили меня в тупик. Когда я их брала, я была уверена, что это кремовые тени. Я несла их домой и положила в ящик, будучи полностью уверенной, что это кремовые тени. Ну правда, упаковка намекает ведь! И в один не самый легкий день (точнее, утро) я решила, что меня хватит только на моно-макияж, который должен был меня освежить. И достала, разумеется, жемчужно-розовые "кремовые" тени. Каково было мое удивление, когда тени оказались не кремовыми, а рассыпчатыми. Они полупрозрачные, пришлось дополнить их коричневым оттенком, но он показался мне недостаточно глубоким, и я добавила фиолетовый. Очень простой получился макияж. Такие ситуации очень мотивируют к творчеству, потому что приходится импровизировать. С палитрой от МК, которую можно собрать в одной палетке, можно, кажется, сделать вообще что угодно. Поэтому мне и нравится МК.  Если у вас есть доступ к лимиткам, очень советую обратить внимание. Качество там часто сильно выше среднего. Хорошее соотношение цена/качество.



Вам также может понравиться:

4 коммент.

  1. симпатично тени смотрятся в деле ) никогда МК не использовала, были несколько кистей в косметичке - подарок от подруги, кисти колючие, но бочонок для глаз мне очень нравился.
    тоже считаю, что не нужно работать на одной марке, лучше на разных.
    Хотя уточню, что клиенты все же любят сегмент проф и люкс.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, кисти для лица там ужас просто. Я этих колючек мыла с кондиционером для волос.
      И, кстати, далеко не все клиенты понимают, что у тебя там примагничено к палетке. Я не в плохом смысле, но если продукт действительно хороший, то им не обязательно знать, что это не MUFE или Париж-Берлин...

      Удалить
  2. да, много слышала критики на адрес МК, а вот сейчас попробовала бальзам, и средство для снятия макияжа и я очень довольна этой косметикой)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Все таки в любой марке есть как хорошие, так и неудачные или не подошедшие продукты. Качество большинства продуктов МК вполне достойное, даже не очень ясно, откуда дурная слава. Может это издержки сетевых марок

      Удалить