, , , , , , , ,

Обзор туши для ресниц. Часть 1.

27.8.14


Стоило мне уехать в небольшой отпуск, как Крыгина выпустила коробочку, которую в тот же день, обрушив при этом сайт, фанаты раскупили. Принцип ее коробочки довольно неплох, правда. интересно, как это дальше будет работать. Если кто-то не знает, то первый выпуск бьюти-бокса Елены Крыгиной посвящен туши для ресниц. Там имеется несколько образцов туши из разных ценовых сегментов. И еще пигмент от Inglot, ради которого стоит брать, и с которым окупается коробочка. Из всех образцов очень хотелось попробовать MUFE и Bobbi Brown. Остальное, в общем, не очень мне интересно. Особенно пузатая тушь от Maybelline, я от них вообще не в восторге. 
Это фото я выкладывала ранее в Instagram, и все думала, куда бы еще эту фотку пристроить. Это далеко не все мои туши для ресниц. Примерно половина, но может и меньше даже. На вопрос "Не засыхает ли тушь" отвечу, что, когда засыхает, идет в помойку. Эти все в рабочем состоянии. Все я успела хорошенько протестировать. Так что, теперь могу написать на каждую отзыв. Отдельный такой пост еще можно написать про малютки-туши, это я сделаю чуть позже. Думаю, что 7 штук пока достаточно.

Начнем с того, что я не люблю силиконовые щеточки. Многим они нравятся, но мне не очень. Весь мой опыт их использования ведет к тому, что они удлиняют, но не придают объем. А еще на них собирается много туши, я это не люблю. У меня ресницы короткие, они сразу склеиваются. Конечно, "паучьи лапки" мелькали на модных показах, но в жизни такое, ну вы знаете, выглядит, мягко говоря, не очень. Но есть и исключения (это про силикон, а не про лапки). Теперь по порядку.

Mary Kay Lash Love Mascara. У меня в коричневом оттенке. Я знаю поклонников этой туши, но на мне она не делает ничего. Она просто красит ресницы в коричневый цвет. Это просто нюд. Кисточка не удлиняет и не придает объем. Всегда чувство, что ресницы скользят между щетинками, а чтобы что-то сделать, они должны все таки за нее зацепиться. Сама тушь довольно жидкая. Я думала, подсохнет, но не подсохла. Одно неосторожное движение, и тушь отпечатывается. Это была моя единственная коричневая тушь, поэтому я ей пользовалась, сейчас у меня другая, и новая в сто раз лучше. О ней я напишу в другой раз.

Yves Rocher Mascara Longueur 360. Она 360 градусов, если поставить апостроф, будет 360 минут, так что пусть будет просто 360. Опять силикон! У меня есть две нежно любимых туши от Yves Rocher  с классическими щеточками, каково было мое удивление, когда тут оказалась силиконовая! Эта тушь есть в постоянном ассортименте, но конкретно этот экземпляр я получила в подарок с заказом, у нее лимитрованное металлическое оформление. Тушь, предсказуемо, хорошо удлиняет. На счет подкручивания не скажу, но удлиняет хорошо. Собственно, это всё.

Mary Kay Ultimate Mascara. Мне не очень понятен принцип работы щеточки такой формы. Ресницы цепляет только центральная пузатая часть, приходится проходить несколько раз по частям. Либо передняя часть, которая идет к сужению, но она очень-очень деликатная. Опять нюд практически. Тушь обыкновенная. если не знаю, что взять, просто ей крашу и иду.

Catrice Glamour Doll Volume Mascara. Эту тушь называют полным аналогом туши Гипноз от Ланком. Гипноз я не пробовала, а эту решила взять. И это, честно, лучшая тушь с силиконовой щеточкой, что у меня была. Она отличнейше удлиняет и очень здорово подкручивает. Щетинки на ней расположены в шахматном порядке, они цепляют ресницы легко и держат крепко. туши на щеточке собирается немного, что несомненно плюс. Если бы у меня не было такой кучи туши для ресниц, я бы купила еще одну такую.

Max Factor 2000 Calorie Dramatic Volume. Это классика. Супер объем и подкручивание. Всем хороша (у меня в синем оттенке, кстати), но быстро засохла и начала сыпаться. Я слышала, что она и правда быстро засыхает. Но, может, как повезет, просто я часто ей пользовалась летом.

Estee Lauder Samptuous Bolg Volume Lifting Mascara. Обыкновенная тушь, ничего сверхъестественного. Пока что, все люксовые туши с классическими щеточками были совершенно обычными. Я пробовала ранее Герлен и Иллузор (это люкс?), может быть что-то еще. Тушь как тушь. Примерно как МК. Немного удлиняет, немного подкручивает, немного придает объем. Дает хороший черный цвет. В остальном, обычная тушь.

Maybelline NY The Falsies Volum' Express Mascara. Добрались до знаменитой пузатой туши. Эта - в фиолетовом тюбике. Все эти туши чуть ли не бестселлеры. Но лично мне она совершенно не понравилась. Размер кисточки здесь просто огромный, с мой глаз почти, это настоящая щетка, а не щеточка. Она имеет 2 стороны - пушистую и объемную - она настолько большая, что мои ресницы там тонут, и почти плоскую с короткими щетинками - она  собирает столько туши на себя, что ресницы склеиваются в кучу. Как я не пыталась с ней подружиться, ничего не вышло. Чем она так хороша, для меня осталось загадкой. 


На этом все, про хорошую тушь я напишу во второй части. Следите за обновлениями :)

Вам также может понравиться:

22 коммент.

  1. хотела я взять крыгинскую коробку, а уже нифига нет. да ууууж

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жду коробку с тональными)

      Удалить
    2. успеть ее схватить бы, я вот с тушью с радостью взяла бы.
      а сколько стоила?

      Удалить
  2. а твой пост почти непонятный, гуглить лень, надо было тюбики фоткать, как по мне. по названиям вроде бы ни одну не пробовала тушь)
    но меня от кларанс устраивает сейчас на 100%

    ОтветитьУдалить
  3. как всегда полезный пост ) я, наоборот, люблю силиконовые щеточки для себя ) а для работы использую или одноразовые (у меня они от Джаст, там в упаковке несколько щеточек и все разные, очень удобно!), или тушь клиентки, если она настаивает.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Но у Гурмандиз обычная!)
      С использованием туши клиентки я вообще никогда не сталкивалась, впервые прочла об этом в блоге у Марины, и это мне показалось дикостью. У меня одноразовые щеточки Мери Кей, кстати, на джаст я давно смотрю тоже. А если обычной тушью крашу, то дезинфицирую щеточку. Как минимум, далеко не у всех есть водостойкая тушь, а невестам нужны именно такие. Да и мне сложно представить, чтобы кто-то на съемку пришел со своей тушью.

      Удалить
    2. да, гурмандиз у меня исключение в этом плане )
      а на съемку бывает приходят не только со своей тушью, но и с полной косметичкой ))) еще и просят накрасить их тоном или помадой обязательно, типа самые любимые. Но тогда зачем вообще идти к визажисту, да? )

      Удалить
    3. Что-то ты какие-то дивные вещи рассказываешь. Я не верю, что москвички более избалованы мастерами или доверчивее, чем петербурженки))) Или как это еще объяснить?

      Удалить
    4. не, это скорее исключение, чем правило. Ну вот за прошлый год со свое й косметичкой у меня было трое точно, а со своей тушью эти же трое плюс еще одна.

      Удалить
    5. Как ты выходишь из ситуаций с косметикой?)

      Удалить
    6. или грамотно разьясняю обстановку )) или, если вижу, что человек совсем уперт, то ищу компромис. Например, одной даме я наносила ее тональный (диор) и ее хайлайтер (ysl), но все остальное было мое. Еще один случай на клипе был - актриса тоже пришла с огромной косметичкой. Но мы взяли только ее помаду, т.к. на последнюю сцену поздно вечером (когда я уже уеду) ей нужно было подправить губы, ну и чтобы не было в разнице в цвете мы ее помаду и взяли изначально.

      Удалить
    7. Ты сказала про Диор, и я вспомнила, что одна девушка просила меня нанести ей ее тон от Диор, я нанесла, а он ужасно лег, кусками и подчеркнул шелушения. У нее была очень тонкая и сухая кожа, не представляю, чем ей Диор нравился. Я сказала, что будет еще хуже через пару часов, предложила заново тон положить, смешав с кремом (я ж не знала, как Диор себя поведет), и она уже согласилась на мой, сказала, чтобы я делала, как привыкла. Я тогда видела, какая у нее кожа и решила, что этот тон на ней как вторая кожа и вообще ей подходит, если кожа проблемная с тональниками, поэтому сразу согласилась, без задней мысли как-то. А сейчас уже забыла про тот случай. Все таки имеет место такое, ты права

      Удалить
  4. У меня сейчас Mary Kay Lash Love Mascara, только в черном оттенке. Тоже ждала пока подсохнет, но она этого не сделала)
    Хотя удлиняет реснички вроде неплохо)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добро пожаловать в блог)
      Значит она во всех оттенках такая, я думала, может только коричневая. Иногда бывает, что отличается не только цвет, но и текстура. Я думаю, она жидкая именно под такую щеточку, чтобы много не собиралось. Такая проблема есть у туши от Бенефит. Она густая и на силиконовую щеточку много набирается. Хотя это просто догадка))

      Удалить
  5. я как-то равнодушна в туши, сейчас у меня вообще какая-то копеечная, теперь приходится менять ровно каждые 2 месяца, на шанель теперь денег жалко))))
    я очень жду коробку с тональниками))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я ту коробку ради пигмента больше всего хотела. Тональные да. Разлетится как пирожки. Но есть подозрение, что у Крыгиной даже коробка с конфетными фантиками разлетится)))))

      Удалить
  6. А я точно бы помадную коробочку ухватила :D
    Туши мэйбеллин – мое самое жестокое разочарование за всю жизнь. Такого ужаса я не помню ни от одной марки и в упор не понимаю, чем они так нравятся людям. Но да ладно, это продукт очень индивидуальный, потребитель всегда найдется.
    У максфактор щеточка и впрямь классика, подобная, но чуть крупнее, у диоршоу, и любила я ее много лет. Сейчас влюблена по уши в Le volume, использовала за полгода две миниатюры, купила теперь полноценную, радуюсь ^_^

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если там будут пробники помады в таблетках, то мне не надо, а если миниатюры, то, конечно, надо брать!)))
      Дааа, их так хвалят, не пойму, в чем прикол. Больше всего добивают щеточки размером с глаз. Вроде они там у всей линейки огромные.
      Я всегда хотела попробовать Диоршоу, знаю, что у него много поклонников, но сейчас как-то подостыла уже, вечно у меня столько туши дома, что просто не хочется тратить около 2 тыс. на еще одну. Все равно не буду пользоваться одной ей.
      Это с силиконовой щеточкой Шанелька? У меня тоже есть, пожалуй, единственная, которая меня устраивает из силиконовых)) Хотя сначала были и к ней претензии, потом она подсохла и стала отличная. Думаю, во вторую часть обзора ее добавлю)

      Удалить