, , , , , , , , , , , , ,

Мой ежедневный летний уход за лицом (основное)

15.7.14

Для меня было сложновато написать о своем уходе за лицом, потому что у меня очень много уходовых средств. И говоря много, я имею в виду действительно много. Я постоянно покупаю что-то новое, использую параллельно несколько средств одного типа (например, у меня сейчас 2 тоника для лица, но я пользуюсь ими по настроению, а дневных кремов так вообще штук 5), но что-то я чередую, что-то то убираю, то достаю снова, что-то пробую и забываю об этом. Думаю, так у многих. Я не включу в этот пост уход, который использую не каждый день - это скрабы, маски, некоторые средства для очищения лица (молочко, двухфазные средства для снятия водостойкого макияжа и тд). Здесь мой ежедневный минимум и то, без чего конкретно сейчас (летом) не обходится мой утренний (и немного вечерний уход). 
Я постараюсь свести описание к минимуму, избавиться от рассуждений. И сразу оговорюсь, что мой вечерний уход - это отдельная тема, а в следующем сезоне все, вероятно, изменится. Но пока этот пост актуален, ему быть!

Постараюсь соблюсти видимость порядка, и расположу средства не по значению, но по очередности использования, хотя она и получится весьма относительной.


Умывание. Я утром без этого не обхожусь, хоть и стараюсь свести соприкосновения с водой в уходе к минимуму. Но утренние умывания для меня святое! Почти закончилась Пенка для умывания от Dr. Pierre Ricaud, она там одна у производителя, поэтому не перепутать. Очень деликатная пенка, но при этом отлично смывает все, что за ночь накопилось на лице. Личико после нее свежее и никакой сухости (это важно!). Я использовала ее зимой, но и летом она отлично подошла мне. Продукт №2 был в бьюти боксе (размер бутылочки очень солидный). Это Молочко для умывания от Apivita. По консистенции как жидкая сгущенка, супер экономичное, невероятное нежное и гладкое, пенится хорошо, но не в пенную шапку,  я сейчас в него совершенно влюблена. Тоже никакой стянутости, лицо при этом до скрипа. Отличная.



Очищение.  Мицеллярка от Bioderma, куда же без нее. И утром, и, разумеется, вечером, для снятия макияжа. Водичка настолько мягкая, что смывает все, и даже когда я очищаю вечером лицо чем-то другим (например, молочко + тоник), я все равно протираю лицо это водичкой. Она настолько известна, что не буду расписывать все ее плюсы. P.S.: я готовлю пост про сравнение 5-6 мицеллярок. Почти год собирала коллекцию))




Термальная вода. Я люблю термальную воду, и считаю, что летом она должна быть у каждой девушки в сумочке, на туалетном столике, в поездке обязательно, и вообще всегда быть под рукой. В данный момент мне нравится водичка от Vichy, так же, почти допользовала виноградную водичку от Caudalie, на работе стоит водичка от Avene. Трэвел сайз всегда со мной во всех поездках в ручной клади. Если сравнивать, то Vichy мне как-то поболее освежает, чем Caudalie, но макияж не течет под обеими, если брызгать среди дня. (Не использовать для закрепления макияжа!) Водичку я использую каждое утро, под крем или на него, как получится. Впитывается мгновенно, кожа увлажнена, коже комфортно, а тон на увлажненной коже лежит лучше, это всем известно.


Увлажнение кожи. Сыворотка + крем  - это залог успеха! Божественный крем от L'Occitane, как по мне, для лета жирноват, но кожа после него сияет, и он хорош в качестве базы под макияж.


Сыворотка. С тех пор, как ее начали выпускать почти все, я на нее буквально подсела. В данный момент, почти закончила сыворотку от Institut Arnaud Paris. Я вообще люблю эту марку, как-то она у нас недооценена. Прямо скажем, сыворотка от Caudalie была круче, личико после нее напитанное, сияющее, но она закончилась чуть ли не за 6 недель. Эта гораздо экономичнее в расходе, хотя я пользуюсь ей каждый день. Лицо увлажняет хорошо, впитывается мгновенно, кожа такая гладкая потом. Но лично мне нужно что-то еще. Я не могу использовать ее без крема. Хотя, в особо комфортные по температуре и влажности воздуха дни, сыворотка + термальная вода обеспечивают оптимальную свежесть коже лица.




Крем для лица. Я ошибочно зимой взяла гель для лица от Clinique вместо лосьона для лица. Это когда только-только анонсировали серию (+). Сразу скажу, что 3-ступенчатая система от Clinique мне не подходит, а лосьон не очень оправдал мои ожидания, он очень жидкий (лосьон, ну да) и липкий. При этом увлажняет довольно средне. Я, наверное, не очень пока распробовала, отложила его на осень. Но гель (!), предназначенный для нормальной жирной кожи, просто идеален на лето! Он очень легкий, он отлично увлажняет, он быстро впитывается, и помогает днем уберечь личико от жирного блеска. Не полностью, но разницу я чувствую. И мне, для склонной к сухости коже, он на лето ну очень подходит. Я еще не встречала более летнего крема для лица. Гелевая текстура - это лучшее, что можно придумать в это время года.



Масло для лица. Масло орхидеи для сухой и обезвоженной кожи от Clarins. Честно скажу, что маслом я пользуюсь не каждый день. И оно подходит только на ночь. Иногда на ночь я использую божественный крем, о котором писала выше, иногда ночной крем от Yes! To Carrot. Но меня просили в Inctagram написать об этом масле. Оно без отдушек, имеет травяной аптечный запах, впитывается не очень быстро, надо по пол капельки на каждую щеку, мне этого хватает на все лицо. Поэтому, видимо, я буду его до конца жизни использовать. Поры оно не забивает, и помогает удерживать влагу в коже. Его очень приятно держать в руках, сидеть вечером за туалетным столиком, и этой пипеточкой капать на личико масло. Это просто квинтэссенция всего женского и таинственного. Вы чувствуете себя такой элегантной и загадочной, женственной и при этом уютной. Масло вообще очень уютно само по себе. Ну это все мои фантазии. Просто я в процессе ухода за собой, особенно с такими потрясающими штуками, нахожу определенную магию.




Крем для кожи вокруг глаз. 90% времени я сейчас пользуюсь очень легким и приятным кремом от Dr. Pierre Ricaud. Он не совсем Anti-Age, по описанию вроде как 25+, но он очень комфортный и быстро впитывается, и с ним я забыла о сухости под глазами с любыми консилерами. Использую и утром и вечером. Иногда вечером использую ночной крем под глаза от Estee Lauder, но лучше написать о нем в вечернем уходе, и как-то давно я писала о нем в жж. В одном из бьюти-боксов мне попалась миниатюра нового продукта от Caudalie. Вот его вообще крохотную горошину на оба века надо. Отлично распределяется, быстро впитывается, по утрам сейчас к нему рука сама тянется, но, как видите, он почти закончился. Не могу судить о каких-то видимых изменениях после его использования, но по ощущениям он прям супер-супер. Может когда-то потом возьму полноразмерку, уж больно классный.


Губы. Ну и в качестве бонуса уход за губами. У меня очень много бальзамов для губ. Это тоже заслуживает отдельного поста, а то и в нескольких частях. Но эти ребята со мной каждый божий день. После душа и перед нанесением макияжа я обязательно наношу на губы Carmex. Это просто ван лав, как говорится! Губы после него готовы ко всему на весь день. Даже к самым стойким матовым помадам. Бальзамы от EOS не относятся к чемпионам, но они такие милые, ну посмотрите!)) У меня здесь Сладкая мята и Маракуйя (кажется). Я просто люблю ими пользоваться. Сейчас сюда еще можно добавить мятный Baby Lips, но он пока не прошел проверку временем, хоть и хорош, чертяка! 

Вот такой вот пост об уходе. Надеюсь, что такой формат (больше фото и меньше текста) будет приятнее для читателя. Всегда рада поболтать в комментариях. Расскажите, какие ваши любимые средства и пробовали ли вы что-то из этих продуктов.
Забыла начать с того, что у меня тонкая и светлая розоватая, склонная к сухости, кожа и расширенные поры. Если у кого-то кожа того же типа, могу смело советовать все вышеперечисленные средства. Любите себя, ухаживайте за собой. Это не только очень важный, но и крайне приятный процесс, результат которого не заставит себя долго ждать.

Вам также может понравиться:

18 коммент.

  1. отличные средства! Значит так, термалка от Виши у меня была, не очень подошла, немножечко сушила мою кожу. Мицеллярная вода от биодерма, тоже не очень понравилась, согласна что бальзамы от ЕОS не сильно увлажняют, но ими приятно просто пользоватся, у меня "Летние фрукты";)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ничего себе! Даже не знала, что термалка может сушить кожу. Вот это да.. А почему биодерма не подошла? Плохо снимала макияж?

      Удалить
    2. опять таки сушила кожу)))

      Удалить
    3. Прям напасть какая-то..

      Удалить
  2. очень заинтересовала умывалка-сгущенка )) где б ее найти теперь?
    слушай, я больше полугода назад у одной модели в инстаграме прочитала про безводное умывание, решила попробовать. На дворе была зима, моя кожа была сухой и безводное умывание мне очень подходило. Расход молочка-тоника-ватных дисков стал колоссальным! Чуть ли не раз в неделю-полторы приходилось покупать новые. Началась весна-лето и мое лицо "расцвело" прыщами вместе с природой! Просто жесть, моя кожа почти идеальная, никаких воспалений не было сто лет. А тут просто вся т-зона обсыпалась красными прыщами. В общем, на теплое время года моей коже нужно очищение обязательно с водой, с умывалкой нормадерм за неделю(!) прошли абсолютно все прыщи! Так что до зимы я умываться точно буду с водой!
    Про термалку - обожала виши много лет, но тут родственница подорила увлажняющую водичку (в спрее) от фирмы Mirra, так вот она хоть и пахнет травяным чаем, но увлажняет больше, чем виши.
    Про бальзамы - кармекс с его ментолом мне быстро приелся, перешла на нитроджину в помаде, ооочень довольна! наношу на ночь - утром губы идеальные!
    выговорилась )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. за подОрила извиняюсь, описка вышла ))

      Удалить
    2. Ничего, у меня бывают тоже такие описки)))
      Правильно сделала, что выговорилась. Думаю, что тем, кто читает, различные мнения полезны будут. Кармекс у меня вишневый, я уже почти не чувствую его специфический запах/привкус, а есть еще апельсиновый кондиционер от кармекс, но его не пробовала пока.
      Про такую фирму (Mirra) даже не слышала никогда. Надо посмотреть. Она аптечная?
      Вот Апивита эта, греческая косметика, аптечная. И я ее только в киевских аптеках пока видела, в Москве не попадалась. Там все продукты в таких темных бутыльках, у меня еще есть шампунь и кондиционер этой марки.
      Я думаю, что очищение с водой все равно нужно, просто его лучше свести к минимуму. Столько сейчас гадости в проточной воде, и металлы и хлорка и чего там только нет. Думаю, что у тебя за зиму забились поры, вот и посыпало с весной. У меня после умывания кожу стягивает нещадно, хотя сейчас меньше, чем раньше, да мне и не очень удобно смывать косметику водой. Хотя у гидрофильного масла и много поклонников, это не мой вариант. Но не умыться утром в душе я просто физически не могу, мне прям этой свежести не хватает иначе, прям чтоб кожа дышала. Вот после умывалок и дышит, как мне кажется

      Удалить
    3. Мирра это сетевая российская косметика. У мужа тетя на ней помешана, дарит нам постоянно по 5-10 средств два раза в год. Если честно, пока из всей этой кучи ухода мне действительно понравился только этот спрей. Так что фирму тебе эту не особо рекомендую.

      Удалить
    4. Зато в этом есть определённые плюсы - ты можешь попробовать косметику, которую сама бы не купила)))

      Удалить
    5. о, там не только для меня, там еще и мужские и детские линии! так что отдуваемся всей семьей ))) я регулярно передариваю часть сестре или маме с папой. Косметика много трав содержит и очень срок годности маленький. Штуки 3 баночки вообще выкинула полные - забродили со временем.

      Удалить
    6. Я вчера в переходе увидела эту косметику! Там средняя цена за единичку около 500 руб. Прямо скажем, поразило меня

      Удалить
    7. )))) тетя у подруги-дистрибьютора покупает за очень недорого. а в переходе же нужно отбивать деньги на аренду и зарплату, еще же чтоб и чистая прибыль оставалась... )) короч, это все маркетинг переходный ))

      Удалить
    8. В том же самом переходе еще продают лаки ORLY по 200 рэ. Это самый большой выбор оттенков и самая низкая цена, что я встречала в Москве. Интересно, какова тогда их реальная стоимость)))

      Удалить
    9. ну насчет косметики я тебе не отвечу точно, но я барменом три года работала - себестоимость чашки эспрессо и америконо (достаточно хорошего сорта кофе) на самом деле - 7 рублей!

      Удалить
  3. Спасибо за пост! Очень интересно было почитать, т.к. сейчас как раз пишу пост о своем летнем уходе:) Из совпадений Биодерма и кармекс, по кармексу у меня неоднозначное мнение, он эффективный, но жутко невкусный. Уход от Apivita мечтаю попробовать, видела его в Европе, крутила-вертела баночки, но ничего не купила, о чем жутко жалею(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за комментарий)) Я уже привыкла к кармексу, и когда в работе его использую, всегда переживаю, что девочки будут плеваться, но, как ни странно, многие говорят, что "ммм, сладенько, это что такое вкусное?"
      В первый раз меня это очень удивило, и, в общем-то, продолжает удивлять)))
      Апивиту я попробовала впервые в бьюти-боксах, очень достойная косметика, как мне кажется

      Удалить
  4. еос люблю оооочень) кстати, а где твой медовый? ты же вроде такой еще брала.
    биодерма - суперкрутая! НО оказывается и от гарньер отличная, пользуюсь вот уже несколько недель и меня полностью устраивает, а уже соотношение цена-качество намного выгоднее. биодерма ван лав и прочее, но очень советую попробовать
    локситановский крем желтенький - тоже прелесть, но полноразмерку я, конечно, никогда не куплю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Медовый я подарила)
      В смысле попробовать, я же написала про него..

      Удалить