,

Coral of the day

11.8.14


Скажу все, как есть. Идею макияжа подсмотрела на Бьютиинсайдере. Ну очень нравится эта их рубрика с макияжем от Armani. Тени там красивущие, но целью было найти аналоги в моих закромах. К тому же, я уже писала, что фантазия у меня не очень, а тут уже все придумано. На фото представлена косметика, которую я использовала, только не попали сюда прозрачная рассыпчатая пудра МК, о ней был отдельный пост, и консилер от Clarins. 
Перейдем к макияжу. Я, наконец, дождалась свой самый светлый СС-крем от МК, он очень светлый и желтый, пришлось смешать его с темным оттенком, но покрытие настолько легкое и незаметное, что без консилера не обойтись. Более того, я перемешала для лица все - СС-крем в двух оттенках и тот самый чудесный консилер от Clarins, его розовый подтон к этим желтым пришелся очень кстати, да и под глазами он потом не так чужеродно смотрелся.
В качестве румян мультифункциональный стик от Avon, дает такой персиковый оттенок, придает скорее рельеф, чем румянец, но мне это и нужно было. 
Тени в пяти оттенках - Inglot и МК, из четырехцветной палетки - золотой и фиолетовый. Карандаш-хайлайтер в уголки и зеленый по ресничному контуру.
База под тени от Avon, потому что куда-то подевалась моя база от UD, а эта хоть и не такая отличная (все таки Urban Decay лучшая в мире база), но тоже неплохая. Тушь от Clarins, которая хорошо выглядит на моих ресницах только в пять слоев. 
Может показаться, что я фанатище Avon, но я не перестаю повторять, что у них отличные помады. И подходящий коралловый оттенок я нашла именно здесь. Она совсем не такая яркая как на фото, и наносила я ее пальцами, поэтому выглядит она довольно нежно.


По ссылке, конечно, показан весь процесс макияжа, но я все же немного иначе сделала. Основы те же. Во внешние уголки нанесла салатовые тени, во внутренние - персиково-коралловые. Уголок затемнила (как в инструкции) фиолетовыми тенями. Вообще, довольно интересно вышло, я переживала, что грязь получится, но они хорошо легли, а издалека вообще смотрится, будто там сложный розовый оттенок, а не персик+фиолетовый. В центре "сгладила" два оттенка светлым нейтральным, но добавила к нему чуток золота, которым подвела нижнее веко. По ресничному контуру, как я сказала, зеленый карандаш. Можно было использовать, например, фиолетовый, но там был зеленый, я взяла зеленый, растушевала его немного вдоль ресниц, и мне, в принципе, понравилось. 
Я прошу прощения, что у меня тут челка немного в шоке. Я ее недавно подстригла, и она пока живет своей жизнью. Вот, в принципе, и все, под кат спрячу селфи с телефона в отличном качестве, как обычно, но зато там видно всю картину целиком.





На последней фотографии особенно понятен оттенок помады конечно же, как без этого. Но внимательный читатель заметит, что она гораздо бледнее, чем коралловый топ. В на первом фото в стике у помады цвет такой же, как у топа. При интенсивном нанесении и поверх карандаша можно добиться и такого яркого цвета. Но сегодня у меня акцент не на губы. Вот такой коралл макияж дня у меня получился :) Всем спасибо за внимание!

Вам также может понравиться:

2 коммент.

  1. ухты! не додумалась бы тоже сама до такого сочетания! вроде сочетание смелое, а на фото смотрится вполне носибельно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оно и есть носибельно) И там, в оригинале, вышло ярко, необычно, но такой прям летний дневной макияж)

      Удалить